Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5133712

Марош написал :
А я точно могу сказать, что в хорошем сидерате "обосрется" Ар и не только за один проход, а и за три. Про фрезы то же выскажусь. Какая скорость? Сколько надо бензина. И хрен эти АРы летом в землю за один проход влезут. Сбить такой овес, может и собьют, но через неделю, после солнцепека, что там будет. Ток. Какая фреза по такой тверди, а после овса земля стягивается и становится плотной, плуг с усилием разрывает ее, да еще по длинному сену из овса, пойдет. Намотает через метр. Не надо писать ерунды.

Ерунду пишите вы, не имея оборудования, а я не только заделывал гречиху 1.75, но и фотографии выкладывал.

Марош написал :
Я рассказал о том, как я делал, имея в наличии в своем хозяйстве ту технику и навесное, каким обладаю. Были бы лишние деньги, можно было бы еще докупить и другую технику, другую технологию заделки сидерата опробовать Но с другой стороны, при наличии денег, зачем летом в огороде колупаться, лучше где-нибудь на берегу моря время проводить.

Кривизной рук можно обосновать что угодно, АРы сделал за два дня, потратившись только на втулки под ось, остальное из металлолома.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал :
Может у его зеленка в таком количестве нарастает, что ее чем угодно легко заделать.

Мне кажется, что он не сеет по три раза сидераты за сезон.

Марош написал :
Так-то. Но Вы ведь читали, что человек АРми "косит", а через неделю фрезами это сено заделывает.

Может у его зеленка в таком количестве нарастает, что ее чем угодно легко заделать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Садовник_ написал :
Фрезами заделать хороший урожай зеленки не получиться. Поэтому приходится предварительно скашивать в несколько проходов сверху в низ. Если не измельчать, то траву намотает на фрезы.

Так-то. Но Вы ведь читали, что человек АРми "косит", а через неделю фрезами это сено заделывает. Или мульчирует? Я, скажу честно, не представляю, что на этом поле будет.

Марош написал :
Про фрезы то же выскажусь. Какая скорость?

Фрезами заделать хороший урожай зеленки не получиться. Поэтому приходится предварительно скашивать в несколько проходов сверху в низ. Если не измельчать, то траву намотает на фрезы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
по Арам. один проход для скашивания, второй чеез неделю - две для окончательного измельчения и заделки в почву, посев семян фрезами без сошника вчетверо быстрее, чем бороной, сам проверял.

А я точно могу сказать, что в хорошем сидерате "обосрется" Ар и не только за один проход, а и за три. Про фрезы то же выскажусь. Какая скорость? Сколько надо бензина. И хрен эти АРы летом в землю за один проход влезут. Сбить такой овес, может и собьют, но через неделю, после солнцепека, что там будет. Ток. Какая фреза по такой тверди, а после овса земля стягивается и становится плотной, плуг с усилием разрывает ее, да еще по длинному сену из овса, пойдет. Намотает через метр. Не надо писать ерунды.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
[так и не увидел ни запаханного овса ни процедуры запашки, че ж самое интересное не засняли, Так всегда, то батарейки кончились то мешки кончились, в которые набивали урожай по 500 кг с сотки.
по Арам. один проход для скашивания, второй чеез неделю - две для окончательного измельчения и заделки в почву, посев семян фрезами без сошника вчетверо быстрее, чем бороной, сам проверял.

Я рассказал о том, как я делал, имея в наличии в своем хозяйстве ту технику и навесное, каким обладаю. Были бы лишние деньги, можно было бы еще докупить и другую технику, другую технологию заделки сидерата опробовать Но с другой стороны, при наличии денег, зачем летом в огороде колупаться, лучше где-нибудь на берегу моря время проводить.

[так и не увидел ни запаханного овса ни процедуры запашки, че ж самое интересное не засняли, Так всегда, то батарейки кончились то мешки кончились, в которые набивали урожай по 500 кг с сотки.
по Арам. один проход для скашивания, второй чеез неделю - две для окончательного измельчения и заделки в почву, посев семян фрезами без сошника вчетверо быстрее, чем бороной, сам проверял.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Продемонстрируйте на видео а я посмеюсь.

А чего тут смеяться. В прошлом году то, что показывал на снимке выше, запахал и по нему посеял люпин. Попробовал самодельной бороной заделать семена люпина, я ее использую совместно с двухрядным окучником для рыхления междурядий картофеля, на вид кажется и не тяжелая, но запаханные стебли овса, которые были ближе к поверхности, выдирала на верх. Надо попробовать будет установить ее на колеса.

Сомневаюсь я, что АР такую массу может заделать в почву так, что бы посеянные семена люпина потом можно было закрыть землей. Разве что тракторной сеялкой и то, сошники сеялки через зеленую массу, которая будет перемешена с землей и будет располагаться на верху, не прорежут ее и не влезут в землю.

Марош написал :
1 (Один). И ровно ляжет в борозду на глубину 15-20 см.

Продемонстрируйте на видео а я посмеюсь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
то вісота 60

Немножко больше был. Более 80 см.

Владмир написал :
А интересно, сколько раз надо плугом пройтись, чтобы запахать 175?

1 (Один). И ровно ляжет в борозду на глубину 15-20 см.

Владмир написал :
В 25 й раз объяснять не буду, читайте тему, все жевано пережовано. Исключения только для новичков.

Буков много но все ни о чем. Из разряда попробуй угадай, что Вам в голову пришло.

Если борозда 20, то вісота 60, я такое за раз укладіваю. А интересно, сколько раз надо плугом пройтись, чтобы запахать 175?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
На снимке не указан масштаб.

А прикинуть по проложенной борозде, слабо? Борозда в пределах 20 см.

На снимке не указан масштаб.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
зайдите на сайт во саду ли в огороде и посмотрите видео, что делают фирменные Ары на итальянской технике за один проход.

А чем они отличаются? От вашего, например. Но Вы не ответили. За сколько проходов АРами сможете "спрятать" этот овес, что на снимке, так, что бы он не мешал сеять следующую культуру?

зайдите на сайт во саду ли в огороде и посмотрите видео, что делают фирменные Ары на итальянской технике за один проход.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Для сидероатов достаточно одного прохода

АРами???

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
В 25 й раз объяснять не буду, читайте тему, все жевано пережовано. Исключения только для новичков.

Вот так-то. Коротко и ясно. Ферштейн?

В 25 й раз объяснять не буду, читайте тему, все жевано пережовано. Исключения только для новичков.

Владмир написал :
А Красноярск где находится? И почему призрак Вильямса понятно?

Нет.

Марош написал :
Призрак не призрак, но когда Вы своими АРами "молотите" верхний слой почвы своего участка, проходя по поверхности несколько раз, да еще, когда сухо , только можно представить, какое "облако" над Вами стоит. И при том "все это" Вы должны "засосать" в себя и не мало, потому что и бегать приходится не мало по участку, за один проход аккуратно не сделаешь. Пока первый проход сделаешь, ко второму, земля уже сухая.

Ну откуда вы знаете? у вас же своих аров нет.Для сидероатов достаточно одного прохода, причем делать это я могу даже под дождем. Свои фантазии оставьте при себе и спрашивайте если что не ясно. Учиться никогда не поздно.

serg reding написал :
Владмир, почему по Азии то?

А Красноярск где находится? И почему призрак Вильямса понятно?

serg reding написал :
Владмир, почему по Азии то?

А Красноярск где находится? И почему призрак Вильямса понятно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

serg reding написал :
Владмир, почему по Азии то?

Потому, что "грибы" действуют.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владмир написал :
Призрак бродит по Азии, призрак Вильямса.

Призрак не призрак, но когда Вы своими АРами "молотите" верхний слой почвы своего участка, проходя по поверхности несколько раз, да еще, когда сухо , только можно представить, какое "облако" над Вами стоит. И при том "все это" Вы должны "засосать" в себя и не мало, потому что и бегать приходится не мало по участку, за один проход аккуратно не сделаешь. Пока первый проход сделаешь, ко второму, земля уже сухая.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Призрак бродит по Азии, призрак Вильямса.

Владмир, почему по Азии то?

Призрак бродит по Азии, призрак Вильямса.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Отвальная вспашка -эффективный способ борьбы с вредителями и болезнями растений (фузариозом, бурой ржавчиной, мучнистой росой, корневой гнилью). Поэтому ее можно рассматривать как основу экологически безопасных технологий, позволяющих существенно сократить применение химических средств защиты растений и удобрений.