Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954030

bulbash написал :
-найдите вот эту книгу,думаю,многие вопросы по сидератам у Вас отпадут.

Наоборот, чем внимательнее читаешь, тем больше вопросов.

Садовник_ написал :
Поскольку Вы очень часто упоминаете Антонца .

Эт точно, какую глупостьне сморозь - есть опыт Антонца, которому нечего противопоставить. Он как бельмо на глазу псевдоклассикам, которые настоящих классиков никогда не читали, в отличие от меня.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Находка для шпиона

Сытый конному не пеший!

Марош написал :
Вы посылаете туда, где уже все давно побывали.

Все наши тайны выболтал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Может,для Вас и "одна баба сказала".Я журналу доверяю(естесственно,кое-что и проверяю).И то,что этот самый Петько в свое время руководил отделом технологии производства картофеля у нас в Самохваловичах-факт.Я ж не догму в выращивании сидератов приводил,а пример опыного картофелевода.Ну а если конкретной,научной информации-найдите вот эту книгу,думаю,многие вопросы по сидератам у Вас отпадут.

Вы посылаете туда, где уже все давно побывали. Ничего нового ни Довбан, ни Вы, не предложите, пока не будет заложен научный опыт, ( а его никто и никогда и не пробовал закладывать, да и наверное не будет, потому, что это нужно только частникам и то, которым делать нехрен) как , сколько и чего получится, если для увеличения органики в почве, высевать сидератные культуры разного видового состава в течение всего теплого периода года, чередуя их посев один по другому, влияние сроков выращивания и способов заделки на продуктивность чередующихся один по другому поукосных сидератов, их урожайность. Ну, и так дальше. А пока нам, кто хочет этим заниматься, придется самим додумываться, что сеять в первую очередь, что во вторую, что в третью. Оставлять или не оставлять третий укос на зиму и какие можно использовать озимые культуры в качестве сидератов. В общем, все это на наших плечах. Если Вы этим не занимаетесь, то и не отвлекайте со своими "пятками", "ногтями". Тут по Вашей тематике тем полно.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Но вы уточните в Инете, как именно ваша туя размножается

Да инфы -завались,только как отобрать правильную?Пробовать всеми предлагаемыми способами?А тут такая возможность-можно сказать,"из первых уст"

Садовник_ написал :
Думаю все у Вас получитья

Спасибо,осталось корневин купить

bulbash написал :
Черенки с "пяткой" были?Или просто секатором настригли?Размер черенков?Время выдержки в растворе корневина?Его концентрация?

Я черенковал с пяткой. Про корневин уже не помню. По моему просто пятку в порошок макал. Но вы уточните в Инете, как именно ваша туя размножается. Применяют в основном 3 способа: черенкование, делением и как крыжовник прикапыванием, стелющимися побегами. Черенкование самый продуктивный, но не самый простой способ.
Думаю все у Вас получитья.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Да нет у меня никаких технологий

Ну это ж я образно!

Садовник_ написал :
веток с корневином в грядку натыкал

Черенки с "пяткой" были?Или просто секатором настригли?Размер черенков?Время выдержки в растворе корневина?Его концентрация?

Садовник_ написал :
лутрасилом накрыл. Почти все прижились

Поздравляю!Пы.Сы.Сорри за "допрос"Просто очень надо дома саженцы колонновидных туй (на живую изгородь)Купить такое количество-нереально(по деньгам)

bulbash написал :
Вашу технологию не подскажете?Чтобы

Да нет у меня никаких технологий. Из туй черенковал только Тедди, заказ был. Весной, веток с корневином в грядку натыкал, лутрасилом накрыл. Почти все прижились.

Посмотрите в Инете, может делением куста размножается. Если не много растений нужно. то же вариант.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
но думаю размножается легко, как все западные туи

Вашу технологию не подскажете?Чтобы

bulbash написал :
в домашних условиях,без всяких там туманообразующих установок

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Картофель любит свет

Вот цитата из вышеупомянутой книги Р.Кудрявца:"Килограмм сухого органического вещества на 95% состоит из продуктов фотосинтеза,исходными веществами для которого служат вода и углекислый газ,и только 5% составляют минеральные элементы",т.е.свет важен для всех растений(в большей или меньшей степени).

Не знаю, Смарагд не черенковал, но думаю размножается легко, как все западные туи.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Я декоративкой занимаюсь

Подскажите,Смарагд в домашних условиях,без всяких там туманообразующих установок,размножить можно?

Tomkol написал :
Аяяй, а шо ж ник такой взяли себе?

Я декоративкой занимаюсь.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Садовник_ написал :
К своему стыду, плодовым садом совсем не занимаюсь, что выросло, то и собрали. Яблони, груши, как сорняки растут никто за ними не ухаживает в моем саду.

Аяяй, а шо ж ник такой взяли себе?

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
Кстати,о книгах:такую читали? Мне понравилась,толково написана.Сразу видно,профессор не в кабинете,глядя в потолок,писал.

К своему стыду, плодовым садом совсем не занимаюсь, что выросло, то и собрали. Яблони, груши, как сорняки растут никто за ними не ухаживает в моем саду. Не смотря на это в этом году яблок было очень много. Собрали немного для себя, остальное обвалилось и превратилось в мульчу. Жалко конечно, но рук не хватает.

bulbash написал :
Понимаю!Я тоже лентяй

Самому интересно стало . Потери азота при подсчете составили 10раз. 17,5 к 1,7.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Тут Довбана недоучкой назвали

Кстати,о книгах:такую читали? Мне понравилась,толково написана.Сразу видно,профессор не в кабинете,глядя в потолок,писал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Сообщение от lav_66
Немного не так... Г образными так не получится (с прямой режущей кромкой). Если же форма ножа на фрезе имеет саблевидную форму (на тяжелых китайских), то заделывается без проблем с наматыванием (за счет скользящего входа в землю происходит самоочищение).
Вполне возможно. Саблевидных фрез у меня нету. Есть именно прямые. О них я и говорил.

У меня не тяжелый китайский,но форма ножей такая же(саблевидная).Надо будет попробовать...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
но думаю Вы и сами знаете, что желтая солома или трава бедна азотом.

Знаю,поэтому и .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Искать лень

Понимаю!Я тоже лентяй

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Так я всегда и оставляю на зиму. Заделываю только весной

Я помнюПросто дополнил Ваш пост

bulbash написал :
Ссылку дадите?(только не посылайте к Яндексу)

Искать лень, но думаю Вы и сами знаете, что желтая солома или трава бедна азотом.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

lav_66 написал :
Немного не так... Г образными так не получится (с прямой режущей кромкой). Если же форма ножа на фрезе имеет саблевидную форму (на тяжелых китайских), то заделывается без проблем с наматыванием (за счет скользящего входа в землю происходит самоочищение).

Вполне возможно. Саблевидных фрез у меня нету. Есть именно прямые. О них я и говорил.

Марош написал :
Тут необходимо выбирать или горохово-овсяную смесь сеять или горчицу или оз. рапс. Но и те и другие необходимо сеять в первой декаде августа.

Где-то читал, что вико-овсяная смесь, посеянная под осень, оставляется в зиму. Овес пропадает, а озимая вика весной по нему, как по шпалерам поднимается. И в то же время овес ей уже не составляет конкуренцию в развитии.
Получается, что за один посев имеем два урожая сидератов с разными свойствами.

bulbash написал :
А на зиму оставить?

Так я всегда и оставляю на зиму. Заделываю только весной.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Садовник_ написал :
Тут Довбана недоучкой назвали, потому как землю пахать предлагает

Не знаю,не видел.Я в этот раздел форума недавно начал захаживатьВсе на "мотоблоках" зависаю-там тоже есть ветка по .А обозвать-так это проще простого!Для отдельных форумчан это-как два пальца об асфальтДля себя я уяснил,что в агрономии нет универсальных рецептов,надо все подбирать "под себя",т.е. под свою почву в своей агроклиматической зоне.А в книге очень много "пищи для размышлений"(400 страниц).

bulbash написал :
найдите вот эту книгу

Тут Довбана недоучкой назвали, потому как землю пахать предлагает. По мне это лучшая книга о сидератах.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Это не научные испытания, а ОБС

Может,для Вас и "одна баба сказала".Я журналу доверяю(естесственно,кое-что и проверяю).И то,что этот самый Петько в свое время руководил отделом технологии производства картофеля у нас в Самохваловичах-факт.Я ж не догму в выращивании сидератов приводил,а пример опыного картофелевода.Ну а если конкретной,научной информации-найдите вот эту книгу,думаю,многие вопросы по сидератам у Вас отпадут.

Владмир написал :
А мне импонирует, что в России продукция американской торговой марки пользуется заслуженным авторитетом, тем более, что производится она из Украинского сырья, выращенного по органической технологии. А как иначе, где еще взять поставщика для производства детского питания? Своих то нет, продолжают пахать и сдабривать минералкой.
Лицензия французская, названия фирмы не помню.

Компания «Вимм-Билль-Данн» - российская со штаб-квартирой в Москве.
Это как о "Вольво" сказать, что это китайская компания, потому что на данный момент времени контрольный пакет акций принадлежит китайским компаниям.
Облегчу вам задачу, лицензии эти должны быть опубликованы на сайте хозяйства. А если нет сайта или не опубликована лицензия - сами понимаете, что это за фирма и есть ли лицензии.
Поскольку Вы очень часто упоминаете Антонца - знаете его сайт и найти эту информацию для Вас не составит труда.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

bulbash написал :
Извините,что повторяюсь(журналы "Хозяин №3 за2000 и 2001гг).Так вот,автор статей-А.Б.Петько на своем участке в 15 соток получает 500-600кг с сотки картофеля именно благодаря сидератам.

Это не научные испытания, а ОБС. Он такой же ученый, как Малахов или я, доктор. Я его не читал, но то же прошлое лето выращивал сидераты на одном месте, чередуя их видовой состав. Решил, что легче и дешевле будет для меня выделить один раз в сезон треть огорода под выращивание сидератов, за неимением навоза, так как сам уже скот не держу и нет нежелания заниматься вопросом его покупки и подвоза. Да и занятие было с весны по осень.

Садовник_ написал :
В вашем климате придется заделывать зеленку на всю глубину пахотного слоя, который нужно придерживать 30-40см.
В этом случае Вы приостановите подзольные процессы. И почва будет улучшаться до черноземов. Если заделывать поверхностно все Ваши усилия сожрут подзольные процессы протекающие в почвах северо-запада. Нельзя оставлять зеленку на поверхности на зиму, потеряете почти весь азот.

Сколько аргументов не приводи и ссылок не давай, Вы все равно с настойчивостью, достойной лучшего применения,продолжаете втюхавать антинаучную отсебятину.