Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596
#1371747

Samar написал :
Слишком пожароопасно

на лоджии все пожароопасно, у автора она застекленная.

Romariok написал :
.)...а в чем совковость? из-за квадратов? хотя это вопрос скорее в тему "дизайн..."

да ни в чем, нормальные гладкие квадратики. У меня лоджия в дереве-аля сауна, но мне там хорошо, если быть честным слегка надоело, но не переклеишь часто, как ваши квадратики.

Gennady написал :
Клеить пенопластовыми панелями потолок - признак дурного вкуса и сам способ отделки очень ущербный.

а куда их еще клеить-они же потолочные, считаю признаком дурного вкуса гипсокартоновые короба на потолке-потолок должен быть белым и гладким.

Клеить пенопластовыми панелями потолок - признак дурного вкуса и сам способ отделки очень ущербный.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

Уродские панели. Еще и отваливаются периодически (клеили на побеленные советские потолки),- замучился к старикам ездить подклеивать.
Нормальные сделайте, не экономьте,- от 10м нормальных потолков не обеднеете!

Romariok написал :
Правда появились сомнения, как они себя будут вести на лоджии (остекленной)

Слишком пожароопасно

2Romariok Именно! Потолок, разбитый на квадраты, лично меня как-то "давит". У самого на даче висят..., все никак не заменю .

sansan21 написал :
Поздравляю с открытием!

тут дело не в том, что я их первый раз в жизни увидел, всякие с узорами в пенопласте видел конечно они, согласен, выглядят похабно, а эти вроде гладкие, аккуратные и рисунок интересный (нейтральный). мне бы по функциональности понять (не выгорят, испарений не "всосут", не выгнет их, можно ли влажную уборку над ними совершать и т.д.)...а в чем совковость? из-за квадратов? хотя это вопрос скорее в тему "дизайн..."

2Romariok Поздравляю с открытием! Такими панелями лет уж 20 пол-СНГ оклеено . На лоджии, и над светильниками ведут себя смирно, надо только спец. клей (стиропоровый). Но выглядят, действительно, совково.

У мну на даче все такими обклеено, висеть будут они вечно но выгядит это все хозяйство не очень эстетически.

площадь потолка около 10м2. Возиться с пластиковыми панелями особо не хочется, тем более пере расход их будет хороший, ибо ширина 1.74м (класть принято решение поперек). Направляющие под них уже есть.
Появилась идея просто посадить на клей панели, обнаруженные в ОБИ. вот такие как на рис - 1 упаковка под 2 квадрата и стоит "всего" ~150рэ. Они очень легкие и тонкие. Правда появились сомнения, как они себя будут вести на лоджии (остекленной) и особливо под светильниками.
Есть ли у кого опыт их применения?