Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2348830

Мостовик Двигатель китайский брал а шкив на редукторе на другую сторону переделал!!!!!!!!!!!

Позавчера купил новый шкив на Lianlong и закрепил его. Поставил на редуктор но не прикручивал пришлось делать новую площадку пол двигатель!!!((( Еще надо большой шкив покупать на редуктор так как родной маленький !!!!!!!!!!!!!

Макс777 написал :
Поставил на редуктор но не прикручивал пришлось делать новую площадку пол двигатель!

вам не только тросики придется менять местами но и крепления для натяжных рольков полностью переваривать на другую сторону и там их подгонять под новые размеры ремней а это тоже гемор и кажется придется переделывать сами натяжные ролики (сейчас точно не помню) мне было проще ручки и сцепку местами поменять но тоже пришлось повозиться желаю вам успехов

Мостовик написал :
мне было проще ручки и сцепку местами поменять но тоже пришлось повозиться желаю вам успехов

Спасибо!!

Можете подсказать,какая мощность у двигателя УМЗ-5В-М?

Виктор48 Эксплутационная-4.5л.с. Максимальная 5

Виктор48 написал :
Можете подсказать,какая мощность у двигателя УМЗ-5В-М?

хватает с лихвой, цепи в редукторе рвет

Подскажите при работе двигатель перегревается или работает без передышки , и про 92 бензин , масло 10-40 полусинтетику если использовать какие могут быть отрицательные последствия по опыту эксплуатации , заранее спасибо !

Всем Привет)) Все собрал двигатель запустил ежу понемногу груз возим!!!! Мой совет если есть средства
покупайте новый двигатель сохраните нервы и время!!!

Макс777 написал :
Всем Привет)) Все собрал двигатель запустил ежу понемногу груз возим!!!!

фото в студию плиззз

подскажите начала зависать игла в карбюраторе К-45 разложилась рез. кольцо на игле откуда подойдет ремкомплект на К-45 чтобы отремонтировать его ? И где можно купить К-45 новый или Б\У ?

подскажите?Заглушил двигатель,больше не заводится.Зазор на контактах есть.А искры нет или очень слабая.

валентин 11 скорее всего накрылась катушка на мгнето надо поменять магнето я менял 2 раза.

Всем добрый вечер. У меня такой Урал с 95 года трудится, правда двигатель пришлось в первый же год перебрать, бабит с шатуна изчез - что ж откапиталил. В целом - агрегат не плохой, только шумный и тяжеловат лично для меня. Может чуток отклонюсь от темы, прошу помощи у форумчан: сегодня полетел основной ремень ( передней передачи) на описываемом здесь МБ и нет никакой информации о нем нигде . Где искать и главное какого размера? Може кто подскажет. Заранее благодарю.

алекс 13 В паспорте написано 1120 Б в пункте комплект запасных частей.

Кзмич написал :

Большое спасибо, Кзмич, буду искать. PS.У меня не все страницы сохранились, да и качество страниц изначально было плохое.

Доброго времени суток всем!
Обозначилась такая проблема. Взял "урал" у товарища на время, прошел инструктаж, начал работать. Мотоблок хоть и старенький, но дело свое знал. Однако радость моя была недолгой - до тех пор, пока не словил корневище.
Сейчас получается следующее: верхний и нижний валы редуктора вращаются свободно и независимо друг от друга, т.е. отсутствует кинематическая связь между ними. Я так понимаю если бы был обрыв цепи - вращение одного из валов было-бы невозможным. Есть ли там шпонки, которые могли бы срезаться? Непонятно на данном этапе как разобрать редуктор (освободить все валы от шкивов-насадок, открутить болты, и корпус разнимется?). Пока ищу документацию в и-нете (оригинальная утеряна), но не густо с информацией, видимо, за давностию лет сего устройства.

здавстуйте помогите пожалуйста такая проблема заменил двигатель на lifan168f-2 6,5лс но при вспашке сразу глохнет,

Дмитрiй Вот только недавно разбирал редуктор Ураловский, но не до винта, шпонки если и есть то только в низу , на валу который является осью колес, я туда просто не добрался. Скорее всего у вас просто выбило передачу, так же как у меня было или срезало фиксатор муфты. В верхней части редуктора стоит кулачковая муфта, вот при определенном износе кулачков или большом люфте этих звездочек - передачи вылетают. Устройство довольно простое, разобрав обточил кулачки у передач под " ласточкин хвост " и добавил шайб (КАЛЕНЫХ) по бокам шестерен, для компесации износа и уменьшения перемещений. Совет: при разборке редуктора следует редуктор уложить так,что б болты (3шт) крепящие оси промежуточных звездочек не выпали. Прокладку делал из 1мм паронита, а дырки под винты сверлил прямо на месте, уже когда центральными болтами стянул половинки редуктора. Корпус довольно таки хлипкий, поэтому паронит мазал авто герметиком. Удачи ps. Кзмич, спасибо за размеры ремня, сегодня уже купил

алекс 13 подходит с Зила-130 с компрессора