Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577
#106250

rett написал :
Спасибо Вам, но мне нужно что бы было расстояние между ГКЛ и стеной (дизайнерская мысль жены )

Заначку штоли прятать?

На сайте Knauf в разделе "Альбомы чертежей"
Есть исчерпывающая информация по облицовкам (и не только) ограждающих конструкций в формате PDF. Беда в том весит этот файл 59 Мб =( Я просил знакомого с халавным Интернетом, чтобы скачал. Результатом остался очень доволен. Так что, если у кого есть возможность, качайте: не пожалеете =)

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

rett написал :
Уже делаю ремонт, в т.ч. использую ГКЛ. Поолок почти сделал используя рекомендации и идеи этого форума - узнал массу полезного. Осталось сформулировать для себя способ крепления ГКЛ к стенам (хочу местами закрыть с помощью ГКЛ кирпичные стены). Потерю по ширине комнаты регламентирую себе в пределах 10-15 см. Вопрос: чем лучше (надежнее) закрепить к стене каркас из профилей - 2 вижу только 2 варианта (извините но использую чужие картинки работ с потолком, но принцип тот-же): к стене прямой подвес, к нему каркас из потолочного профиля типа так -
рисунок normal 0025 или вот такой принцип - рисунок normal 0038. ps Так и не понял как делать вложения рисунков . Ответьте кто не поленился дочитать этот сумбур!!!

Знакомые фотки :-)
Есть и альтранатива сайту knauf-msk.ru, можно спросить там откуда фотки

Papandreas написал :
все зависит от дальнейшей обработки стены и еще от начального состояния.
я в нескольких местах делал просто на клею, без профилей , но с обязательным крепежом на дюбеля, прямо через ГКЛ и последующим шапклеванием.

Спасибо Вам, но мне нужно что бы было расстояние между ГКЛ и стеной (дизайнерская мысль жены )

Woodstock написал :
Попробуйте посмотреть эти ссылки. Может это то, что вам нужно.

С611 Облицовка из КНАУФ-листов (ГКЛ) на клею

С623 Облицовка из КНАУФ-листов (ГКЛ) на каркасе из потолочного профиля 1 слой

С625 Облицовка из КНАУФ-листов (ГКЛ) на металлическом каркасе 1 слой

Спасибо

все зависит от дальнейшей обработки стены и еще от начального состояния.
я в нескольких местах делал просто на клею, без профилей , но с обязательным крепежом на дюбеля, прямо через ГКЛ и последующим шапклеванием.

Попробуйте посмотреть эти ссылки. Может это то, что вам нужно.

С611 Облицовка из КНАУФ-листов (ГКЛ) на клею

С623 Облицовка из КНАУФ-листов (ГКЛ) на каркасе из потолочного профиля 1 слой

С625 Облицовка из КНАУФ-листов (ГКЛ) на металлическом каркасе 1 слой

Уже делаю ремонт, в т.ч. использую ГКЛ. Поолок почти сделал используя рекомендации и идеи этого форума - узнал массу полезного. Осталось сформулировать для себя способ крепления ГКЛ к стенам (хочу местами закрыть с помощью ГКЛ кирпичные стены). Потерю по ширине комнаты регламентирую себе в пределах 10-15 см. Вопрос: чем лучше (надежнее) закрепить к стене каркас из профилей - 2 вижу только 2 варианта (извините но использую чужие картинки работ с потолком, но принцип тот-же): к стене прямой подвес, к нему каркас из потолочного профиля типа так -
рисунок normal 0025 или вот такой принцип - рисунок normal 0038. ps Так и не понял как делать вложения рисунков . Ответьте кто не поленился дочитать этот сумбур!!!