Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1371441

кто-нибудь знает о вытяжках Nodor (функциональны и стоит и брать)?
по дизайну подходит Nodor Sublim , но там 1 мотор и 3 скорости всего....и немного небюджетно получается, если еще и не ахти какая
смотрели еще Elica Vision (в каталоге только), где все эти вытяжки вживую смотреть пока не понятно, но у нее отвода нет(((

2oslik
Насчет 1 мотора - а почему вы считаете, что это плохо? 1 центробежный вентилятор на порядок лучше, чем 2 осевых. Что касается самой вытяжки - производительность заявлена нормальная, но не совсем понятен вопрос с ее расположением над плитой. Если она откидывающаяся, то все гуд. Если она стационарно будет висеть в таком наклоненном состоянии - лажа.

про откидывание не знаю...нет ее живьем нигде..только в нет-магазинх(((

2oslik
Поищите инструкцию. Если не уверены - лучше не рисковать. Наклонные вытяжки играют в основном декоративную роль. Толку от них мало.

так лучше чтобы прямо висела разве?

Сменили старую прямую вытяжку на наклонную и ненарадуемся.
Наклонная вытяжка это прежде всего удобство: абсолютно cвободный доступ к месту готовки и самое главное - целая голова. О старую я постоянно бился, больно
Сосёт она нормально, 3-ую скорость включаем очень редко. Ну наверняка, за счёт формы забирает она несколько меньше традиционных вытяжек, но по ощущения - незначительно.

У меня вот такая покупал где-то пол года назад, за 16 т.р.

PS Но выложить 40 т.р. за, вообщем-то, примитивную конструкцию, по-моему это явно слишком. 20-25 т.р. - красная цена.

Ламер со стажем написал :
Сосёт она нормально, 3-ую скорость включаем очень редко.

Основная проблема в таких беседах - это отсутствие "общего знаменателя". Что одному "нормально", другому только на помойку выкинуть. Требования у всех очень разные, меню, и соответственно, способы готовки тоже разные, и представления о том, что есть "нормально" - опять же разные. Кому-то хватит, чтобы вытяжка всосала часть пара при варке пельменей, а кому-то надо, чтобы она полностью убрала дымящее масло от китайского ВОК. Требования к вытяжкам при этом будут отличаться на порядок.

Ламер со стажем написал :

нам такая не совсем подходит((( у нее панели, как я понимаю, под алюминий, а нам надо под сталь..те не такие белые как бы
мне вот тоже 40 тыс жалко...поэтому думаем

bc---- написал :
Основная проблема в таких беседах - это отсутствие "общего знаменателя".

Ну про помойку это конено лихо но в целом - согласен. У каждого свои запросы и требования.

oslik написал :
нам такая не совсем подходит((( у нее панели, как я понимаю, под алюминий, а нам надо под сталь..те не такие белые как бы
мне вот тоже 40 тыс жалко...поэтому думаем

Ну во-первых, именно эта не подойдет по размерам, я так понял вы 90см смотрите...
А по цвету, вот из описания, что по ссылке:
Цветовые варианты
DVG 6545 E —
нержавеющая сталь**

Ламер со стажем написал :
DVG 6545 E — нержавеющая сталь

но если ее вживую смотреть, то она ближе к "серебру" получается(((
не подходит цвет, к сожалению

еще Teka есть
но там, наверное, сложно будет между пластинами жир осевший выскабливать

2oslik
Не надо такое. Я купил вытяжку с подобными фильтрами - одно мученье.

bc---- написал :
Не надо такое. Я купил вытяжку с подобными фильтрами - одно мученье.

Вы думаете, там по этим панелькам стеклянным жир будет также стекать как у Сименса по решетке этой? тогда вопрос: так у всех стандартных вроде так...а где, например у Nodor фильтры я вообще не знаю: посмотреть негде, инструкции тоже нигде нет(((( хоть вообще ничего не покупай теперь(((
а у Teka они вроде как за этими раскрывающимися стеклянными панелями

Народ, помогите…выбрали все-таки Nodor sublime...еще не купили пытаюсь понять можно ее вешать в габариты или нет...у нее мин высота получается 101.5 см (см картинку), а у меня высота стены, на кот она будет висеть (за вычетом высоты ниж тумб кухни) 155 см, при этом газовая вароч панель (вроде как надо не менее 70 см до вытяжки), те остается жалких 53,5 см с учетом, что вытяжка прям в потолок упирается (до вытяжного отверстия рубится канал в кирпич стене, туда гофру и закрывается обоями. Так вот, можно ли будет ее вешать (все-таки она наклонно висит, вдруг пройдет?)?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

oslik написал :
вроде как надо не менее 70 см до вытяжки

Это для обычной "горизонтальной" вытяжки. Выша вытяжка наклонная, поэтому скорее всего нужно соблюсти 70 см до той части вытяжки, которая будет находиться непосредственно над ближними к стене конфорками. Но это только предположение, точнее должно быть в инструкции на вытяжку.

AlexEE написал :
Но это только предположение, точнее должно быть в инструкции на вытяжку.

да нет там инструкции в пределах доступа, к сожалению(((
а в нет магазине сказать ничего не могут