Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#986797

У нас 68200. Посадил на прозрачный силикон.
Выбор с АЕГ был долгий, но плюс в цене и две планки из металла по краям АЕГ, немного затрудняющие уход в местах примыкания, склонили к люксу. Но немного огорчает отсутствие stop&go.

2Duvsi Эй! А поговорить? Поделитесь разносторонним мнением, ведь достоинства и недостатки у всего разные и не каждый их осознает. Вот я, боком посуду ставил, а раком (как d007) - не догадался Хотя его мнение для многих не помешает, да и я предпочитаю пропланировать замену индукции на индукцию хочу заранее, почему с удовольствием продолжаю читать эту тему.

Duvsi написал :
У нас 68200. Посадил на прозрачный силикон.

Ну и как, силикон на "засирается" по бокам, когда тряпкой протираешь? Или вы посадили так что снаружи он вообще никак не выпирает?

Duvsi написал :
но плюс в цене и две планки из металла по краям АЕГ,

Вот вот, еще и эта рамка из металла...лишь бы блин оправдать разницу в цене, а она у этой панели абсолютно не к месту.

Duvsi написал :
Но немного огорчает отсутствие stop&go.

Вот это самое большое попадалово, ставят только на АЕГ хоть ты застрелись...при чем что самое интересное, я разбирал, внутри фотоприемник у Люкса по stop&go стоит! Сравнить бы со схемой АЕГ...там по ходу все есь, надо только проводок какой то соединить и все. Будет работать, только значка stop&go на панели не будет
Еще меня сильно раздражает отсутствие 0.5 ступени, ибо без ононой автоматика закипания абсолютно бесполезные интервалы времени дает.

DMack написал :
Поделитесь разносторонним мнением, ведь достоинства и недостатки у всего разные и не каждый их осознает.

Согласен, сказал А, скажи и Б Тем кто долго эксплуатирует, сам бог велел более подробный отчетец выдать.

DMack написал :
да и я предпочитаю пропланировать замену индукции на индукцию хочу заранее, почему с удовольствием продолжаю читать эту тему.

На самом деле эти две модели от аег и люкса, самый имхо ща оптимальный вариант - жаль что почему то другие производители продолжают делать с этими убогими кругами Ну не нужны они индукционке блин..я не понимаю зачем такой фигней заниматься.
Минус только один у этих моделей - гарантия всего год, а транзисторы народ говорит мрут довольно часто на индукционках

d007 написал :
stop&go

А что за функция такая?

ssolovov написал :
А что за функция такая?

Нажал на кнопку и все конфорки ну u переключаются, очень удобно если надо от плиты отлучится!

Сообщение от d007
Ну и как, силикон на "засирается" по бокам, когда тряпкой протираешь? Или вы посадили так что снаружи он вообще никак не выпирает?

Снаружи вообще нет, все аккуратно, просто лежит варка на столешнице.

Сообщение от d007
Тем кто долго эксплуатирует, сам бог велел более подробный отчетец выдать.

Автоматика закипания ни о чем. Как хочет так и переключает. Независимо от того закипела вода, либо нет. Отчет пустой будет. Целесообразнее вопросы-ответы.

Duvsi написал :
Снаружи вообще нет, все аккуратно, просто лежит варка на столешнице.

А куда силикон делся?? он же по любому имеет толщину...или вы всетаки мазали его не на кромку варки? Расскажите плиз подробнее алгоритм, как наносили силикон.

Duvsi написал :
Автоматика закипания ни о чем. Как хочет так и переключает. Независимо от того закипела вода, либо нет. Отчет пустой будет. Целесообразнее вопросы-ответы.

Мануал читали? Там же написано, что эта "автоматика" работает по таблице времени, таблица там без 0.5 ступеней просто ужасно маленькая. А у АЕГ с 0.5 ступенями, возможность регулировки этой "автоматики" гораздо шире.

Сообщение от d007
А куда силикон делся?? он же по любому имеет толщину...или вы всетаки мазали его не на кромку варки? Расскажите плиз подробнее алгоритм, как наносили силикон.

  1. Наносим силикон на столешницу, по периметру выреза, толщина "колбаски"- стержень авторучки.
  2. Помещаем сверху панель, слегка равномерно прижимаем.
  3. Удаляем излишний силикон.
    Поверхности предв. обезжириваем, сушим.
    Толщина силикона прибл 1мм, визуально его нет.

    Сообщение от d007
    Мануал читали? Там же написано, что эта "автоматика" работает по таблице времени, таблица там без 0.5 ступеней просто ужасно маленькая. А у АЕГ с 0.5 ступенями, возможность регулировки этой "автоматики" гораздо шире.

Когда что-то работает плохо всегда читаю . Оказывается я не могу правильно определить время необходимое для закипания 5 литров воды t= "холодная из фильтра", т.к. t оказывается имеет большой разброс из-за t воздуха на улице и запаса воды в фильтре. Погрешность 5-7 минут на бустере.

Duvsi написал :

  1. Наносим силикон на столешницу, по периметру выреза, толщина "колбаски"- стержень авторучки.
  2. Помещаем сверху панель, слегка равномерно прижимаем.
  3. Удаляем излишний силикон.
    Поверхности предв. обезжириваем, сушим.
    Толщина силикона прибл 1мм, визуально его нет.

У меня в инструкции по установке четко написано, что нельзя использовать силиконовый герметик.

ssolovov написал :
У меня в инструкции по установке четко написано, что нельзя использовать силиконовый герметик.

Это к какой пов-ти? Интересно почему запрещают...

Силикон бывает санитарный (с противогрибковыми присадками) и термостойкий. Два в одном не видел, а иначе могут быть неприятности. Может кто и знает, тогда - проблем нет. Если придется отдирать, то очень даже соболезную, но работа вполне реальная. Козлы они - буржуины Порят в чем не понимают. Но на каждого буржуина у нас в стране есть Кулибин с большим винтом в руках.
У меня вырез под панель изнутри промазан санитарным силиконом. Пошел специально пощупал - проблем не вижу, хотя температурка там далеко за 100° заваливает.

d007 написал :
транзисторы народ говорит мрут

Если бы это диагносцировать обывателю было так просто, то купить и перепаять может и криворучка А так все зависит от знаний и наличия тестера со справочниками.

d007 написал :
это к какой пов-ти?

Neff T 4333 N1 Тут даже тема была про это. Единственная техническая аргументация - если что, трудно будет демонтировать, а организационная - можно лишиться гарантии

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Уважаемые дамы и господа.
Подскажите кто в курсе.
Есть желание купить полную индукцию. Но имеется посуда, которая не подходит для неё и такую купить для индукции я думаю не получится - мантоварка и соковарка, дюралевые не магнитные с тонким дном.
Собствено такой вопрос. Если я на индукционную панель положу металлический диск и уже на него эту посудину. То все должно работать, т.е. кастрюля будет греться от диска, ну типа как от обыкновенной электроплиты. Но, не вредно ли это для панели? И есть ли какие то другие проблемы, которые я упустил из виду?

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Не вредно, только КПД уменьшится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 10

КПД штука скользкая ))).
А вообще кто-нибудь может точно сказать какое КПД у индукционной панели?
Оно ведь от посуды зависит, от материала и толщины дна с одной посудой больше с другой меньше.
Так что буду считать что вариант имеет право на жизнь.

SanyaS написал :
какое КПД у индукционной панели

Самое высокое из всех вариантов плит. И в любом случае, самое дешевое
Сильно выше по ветке кто-то писал, что есть специальные блины-переходники для немагнитной посуды. Но пресловутый КПД должен упасть в пару раз.

DMack написал :
Сильно выше по ветке кто-то писал, что есть специальные блины-переходники для немагнитной посуды. Но пресловутый КПД должен упасть в пару раз.

Просто его надо класть внутрь :-)
Осталось понять, что для этой цели можно приспособить.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

DMack написал :
Сильно выше по ветке кто-то писал, что есть специальные блины-переходники для немагнитной посуды.

Luddit написал :
Просто его надо класть внутрь

Всё это придумал русский мужик ещё в древние века.Вспомните русскую сказку про кашу(суп) из топора. :-)) Но наши идеи как обычно воплощает "заграница". Предлагаю топор и класть :-)) На днях приобрёл индукционную варочную панель AEG 68002K-MN. Сегодня было пробное включение для проверки работоспособности. Всё работает отлично(тьфу-тьфу-тьфу). После электроплиты "Электра 1006",которой пользовались лет 15 - это небо и земля. На функции Power 1 литр воды в кастрюле без крышки закипел за 2 мин. 30 сек.!!! Обалдеть!Может кто-нибудь предоставит статистику по закипанию 1 литра воды на газе,на HiLight конфорке, на галогеновой?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Плита газовая, горелка обычная, вода 4 градуса, литр, кастрюля без крышки - 8 минут.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

sssr3, а в комплекте к Вашей плите прилагалась линейка?
А чё, меряться так меряться, и не только литрами/мин...

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

DMack написал :
есть специальные блины-переходники

Кто-нибудь видел эти "блины" у нас (в России) в продаже?

Газовая плита - 5 минут с копейками.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

FAV написал :
а в комплекте к Вашей плите прилагалась линейка?

Линейка то для чего?

Добрые люди! Не стал открывать новую тему подскажите. На кухне делаю ремонт, газ трубу отрезал болгаркой чтоб не мешала, но прошло уже пара недель и нет сил жить без горячей пищи. Пошел в магаз за электроплиткой (обычной на 1 комфорку, пока ремонт не закончу) и увидел там типа нее но ундукционную, вопрос в чем - стоит ли ее взять или лучше электро? В основном надо жарить яйца и варить кашу вермишель и т.п.

Evgen10 написал :
вопрос в чем - стоит ли ее взять или лучше электро?

Если для себя любимого, то стоит. Посуда позволяет? Просто обычно на строительстве используют старую посуду (эмалировка, алюминий), ну то что уже не жалко. А она не подходит для индукционных плит.
А если для строителей покупаете - то ни в коем случае!!! Только обычную нагревательную.

Эмалировка для индукционки как раз вполне подходит.

А вот интересно - никто не пробовал подогреть на индукционке чай в металлическом термосе?

Evgen10 написал :
стоит ли ее взять или лучше электро? В основном надо жарить яйца и варить кашу вермишель и т.п.

Доброго времени суток.Я уже давно занимаюсь именно настольными индукционными плитками(iplate).И мой ответ- однозначно индукция. Насчёт рабочих могу сказать,что мы давно сотрудничаем с
о строителными компаниями,которые используют индукцию в целях пожаробезопасности.

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Зашел в М-видео...
Нет, не так. Облазил почти все крупные магазины в городе - и только в двух нашел индукционные плиты (встраиваемые поверхности) по цене далеко за 30к.
В цуме нашел аж три вида очень дешевых настольных. Но почитав мануал быстро понял, что это супертехника с железным блином поверх индукции. ересь.
Под конец уже зашел в М-видео и на вопрос мне халдей заявил, что индукция отстой, давно немодно и только под заказ, а вот купите галогенку - она гораздо лучше.
Подозреваю, это было сказано по двум причинам: торгаш либо вообще не знает, что такое индукция, либо тупо пытается впарить мне то, что есть в продаже.
Но на всякий случай. Кто-то может провести сравнение индукционной и галогеновой плиты?

Himeras написал :
Подозреваю, это было сказано по двум причинам: торгаш либо вообще не знает, что такое индукция, либо тупо пытается впарить мне то, что есть в продаже.

Прям в глаз
Сравнивать несравнимое нельзя! Дровяная печь и костер в лесу
Галогенку можно сравнить с обычной электрической керамикой. А индукцию - с газом по стоимости эксплуатации.

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Ыыыыы.... Вот это я и хотел услышать.
Учитывая, что по цене эти системы сравнимы, куплю жене на годовщину всё-таки индукцию.