Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186
#3292252

Дико извиняюсь, но мне очень срочно нужен ответ:
Хочу вмонтировать комбинированную плиту (индукция и керамика), и располагаться она будет в столешеке аккурат над духовым шкафом. Это раз.
Толщина столешки всего 40мм, - это два.
Два вопроса - подойдет ли такая столешка, вроде бы требуется от 45мм под индукционную плиту, и как насчет совмещения духового шкафа и индукционной плиты над ней?

Вот список выбранных моделей:
Независимый духовой шкаф Hotpoint-Ariston FT 850.1 (OW)
Независимая варочная панель Electrolux EHD 60100 P

Спасибо.

По этому же вопросу отправляю на сайт iplate.ru. Я сейчас купил модель: С5. Объюзаю - отпишу. Кстати, она предназначена для встраивания, о чем мне сообщил директор в телефонном разговоре. По конструкции так и есть. (Отечественный производитель жив и даже активно развивается!)

Тут в теме люди спрашивали про горизонтальные варочные панели...
Сам после ремонта искал такую. В продаже имеется огромное количество варок серии "домино", у которых две конфорки, но ориентация вертикальная. Если такую варку положить на бок, то конфорки получаются слева и справа, а органы управления - сверху и снизу. Хотелось, чтобы была именно горизонтальная варочная панель с горизонтальными органами управления. Все неглубокие горизонтальные варки, что есть в продаже, как минимум на 4 конфорки, то есть очень широкие.
Мне нужно было варку до 80 см шириной и до 40 см глубиной. Достаточно двух конфорок. Причины - перенос плиты на узкий стол у венткороба. Подсказали немецкого производителя indufix.

DMack, Кимберли, браво! Мне понравились ваши аргументы на тему "Жизнь ради уборки или уборка ради жизни"! Недаром говорят: "Лучшее - враг хорошего!".

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Гы.))) DMack, и не лениво же Вам. Объяснять на таком уровне, имею в виду.)) Но про низкий КПД как показатель хозяйского рвения мне понравилось. *ага* Как говорится, работа занимает время, отпущенное на неё. Вот у меня сегодня пельмени убежали, так даже до столешни не добрались - кипяток был быстро пойман в газету и утилизирован. Кстати, не помню, писала ли тут, что решила сменить непрезентабельные газетёнки на цивильные бумажные полотенца - не прижилось! После них на варке появляются пятна, которые постепенно сходят сами, но видок не ахти.(( Или полотенца оказались неважнецкие. Но точно знаю одно - если мне захочется что-то почистить ручками, то у меня для этого газовая варка есть, будь она неладна (зачёркнуто) чтоп она была здорова. ))) А чтобы жир не оседал на шкафчиках - мощная вытяжка. > Хотя лично по мне проще протереть тряпкой с фэри.

У меня так просто не получается. Варка от мойки далековато, ходить надо, после фэйри нужно несколько раз подойти протереть чистой мокрой, потом - чистой сухой, потом микрофибровой салфеткой, чтоб разводов не осталось, ибо варка перед окном. Мутотень, короче, в моём случае...((

Шкафчики находятся почти на 60 см выше плиты. Я, вообще-то, не идиот и готовить немножко умею. Так включать плиту, чтобы много масла брызгало туда? Это в раскаленное масло холодную воду лить?
Офтоп пошел. Все обсуждаемое, кроме ВОЗМОЖНОСТИ на индукции (в отличие от ВСЕХ остальных плит) легче придерживаться чистоты - вне темы.

а к шкафчикам Вы газеты скотчем приматываете?

Астрачка написал :
большего бреда еще не встречала

Qua bene? Свернул, смял, забыл. У меня, н-р, фритюрница стоит прямо у плиты (так сложилось). Задрало уже с нее жир счищать.
Некоторые, как моя бывшая теща признают только один критерий качества уборки: затраченное время. Кто-то, как енот-полоскун хреначит и хреначит с утра до вечера. Некоторым нравится жить в свинарнике. Другие считают, что детергенты - огромная польза для окружающей среды и для рук кулинара.
На вкус и цвет...
PS! Вы, кстати, тоже не совсем корректны

большего бреда еще не встречала

Астрачка написал :
Их тоже газетой закрываете?

Я при жарке с открытой крышкой - стены закрываю Газеты - рекламные. Чай в Одинцово их тоже можно где-нибудь пачечку прихватить.
Попробуйте пару раз - не пожалеете.

Тогда мне проще тряпочкой протереть, чем газетой, мне ее сложнее найти. Да и брызги при жарке летят не только на плиту, но и на полки рядом стоящие и даже на стену. Их тоже газетой закрываете?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Астрачка, читать чужие посты внимательнее не пробовали? При чём тут поцарапана мебель или нет??? Про возможные царапины это вообще был отвлечённый разговор, потому что суть накрывашек - исключительно в удобстве уборки, я ненавижу напрасный труд и стараюсь по возможности его оптимизировать. Люблю фразу "Работа - это то, что вы вынуждены делать сами, пока не придумали как устроить, чтобы это делалось само". И, кстати, как только мне стало легко помыть мягкую мебель пылесосом или химией - то да, пледы-накрывашки от детей и "чумазого" мужа со стройки отправились в ссылку. ))) Но они загаживали дизайн круглосуточно, а газета только при длительной готовке.

Астрачка, если идет активная жарка с разбрызгиванием масла, то смысл в том, что после всего процесса собираешь газетку, и выбрасываешь ее. Хотя лично по мне проще протереть тряпкой с фэри. Но это, конечно, дело вкуса. При желании загадить можно даже индукционку, видел одну такую со слоем нагара в несколько миллиметров.

Наверное, я что-то упустила - а зачем поверхность сверху вы накрываете газетами и прочим? Это новый дизайн в интерьере? мы своей уже больше двух лет пользуемся - как новая, ничего не потерлось, ничего не пригорает, в общем без газет отлично обходимся. а так если с ума сходить, можно всю мебель в пленку затянуть, что бы не поцарапать)))

Кимберли, да нету у нас разногласий. Я идею подкладки на панель вполне воспринимаю, просто лично для себя счел ее нерациональной, только и всего.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Aurika, да не за что.)) Это скорее я bc----у отвечала, у нас давние разногласия по этому поводу. )))) Я люблю посвинячить при готовке и расстилаю-раскладываю всё барахло прямо на варке, после готовки просто свернула и выкинула все кусочки, брызги, потёки и прочее, протереть остаётся только зону управления. Заодно газеты захватывают окрестности, всё уборки меньше... Лодырь я или где?

Aurika написал :
Так же как и Ваше неуважительное отношение к оппонентам.

Да помилуйте, в каком конкретно месте было явлено неуважение-то!? Для чего делать замечаение о неуважении собеседника совершенно без конкретного указания места - где оное было проявлено? Вам не кажется что это с вашей стороны аналогичное неуважение? Шесть раз перечёл свой пост - то-ли глаза сосвем ничего не видят, то-ли старческий маразм одолел - не нашёл абсолютно ничего неуважительного. Умоляю вас - ткните пальцем в место в моём посте где было обозначено это самое неуважение!!! Иначе я так и помру, не ведая что кого-то не уважил.

Кимберли, спасибо!

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Сам по себе чугун не поцарапает. Поцарапать могут твердые частицы пыли типа песчинок, попавшие между казаном, и панелью.

У меня знакомая по интернету жаловалась, что самая популярная при готовке конфорка через год-полтора стала заметно отличаться от остальных своей затёртостью. (( Моей.. кстати, сколько моей варке? Года четыре? Или больше? Без газеты не юзалась ни единого дня. После того, как сожгла на ней зимой ведёрную нержавейку с густой кашей и печь отключилась по перегреву, конфорка под ней совершенно потеряла вид. Выглядело это пятно каким-то матовым и шершавым, было такое ощущение, что "нечто" буквально интегрировалось в стекло, и я здорово пожалела, что использовала газету. Спустя время разводы сократились, а потом я просто соскоблила это дело лезвием, обнаружив лёгкое размягчение после моющего средства. Всё, на варке снова ни пятнышка, ни царапинки, словно вчера из магазина.

Aurika написал :
Боюсь, что чугун рано или поздно поцарапает стеклокерамику.

Сам по себе чугун не поцарапает. Поцарапать могут твердые частицы пыли типа песчинок, попавшие между казаном, и панелью. Но они с равным успехом поцарапают, и попав под постеленную тряпку. У меня за 2 года на панели всего 2-3 слабозаметных царапины, которые видны только если знать, куда смотреть, так что я не парюсь совершенно. С другой стороны, не имею привычку двигать посуду по поверхности. На мой взгляд гораздо больше вероятность ее разбить, а не поцарапать.

bc---- написал :
Вы тарелки тоже перед использованием накрываете пленкой, чтобы не пачкались? Я лично побаловался с накрыванием панели в процессе готовки, и пришел к выводу, что это баловство. Благо индукция не нагревается до температур галогеновой плиты, и после готовки ее не надо скоблить и чистить. Протер тряпкой с фэри, и все чисто.

Хорошее сравнение. Дело не в этом. Боюсь, что чугун рано или поздно поцарапает стеклокерамику. У меня чугунный вок Vitesse с рифлённым дном. Не хочется экспериментировать, а что если!..

zvezdopad написал :
Совок неистребим.

Так же как и Ваше неуважительное отношение к оппонентам.

Aurika написал :
Мне кажется, так аккуратнее.

Вы тарелки тоже перед использованием накрываете пленкой, чтобы не пачкались? Я лично побаловался с накрыванием панели в процессе готовки, и пришел к выводу, что это баловство. Благо индукция не нагревается до температур галогеновой плиты, и после готовки ее не надо скоблить и чистить. Протер тряпкой с фэри, и все чисто.

Aurika написал :
жаропрочный рукав потому, что прозрачный.

Это вроде как в совке пультики для ТВ заматывали в прозрачную плёнку? Что-б не пачкались? Совок неистребим.

Кимберли, жаропрочный рукав потому, что прозрачный. Мне кажется, так аккуратнее. Наверное, надо психологически привыкнуть, что это другой вид нагрева. Так что попробую и полотенце с салфеткой, а также с газетой.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Aurika, зачем жаропрочный?? Обычная салфетка или полотенце подойдёт, если уж газетами гнушаетесь.)) Зато нормальная бумага убежавшее впитывает.

Юрасик написал :
Сомневаюсь что она подешевеет так как это эксклюзивный товар предназначеный для тех людей кто себя очень любит

Юрасик, с этого всё начинается. Сначала эксклюзив, а к концу - ширпотреб.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Aurika написал :
Спасибо! Подожду, пока моя мечта подешевеет

Сомневаюсь что она подешевеет так как это эксклюзивный товар предназначеный для тех людей кто себя очень любит

Юрасик написал :
Новинка от Siemens Vollflächeninduktion Studioline EH875KU11E,а первой была фирма Gaggenau CX480

Спасибо! Подожду, пока моя мечта подешевеет. Купила на днях 1-конфорочную индукционную плиту Kocateq ZLIC-3500. Мне при наличии остальной техники и её хватает. Чтобы уберечь поверхность, постелила жаропрочный рукав. Надо только смотреть на температуру. Смотрится аккуратно.

shuryaev написал :
Будет другая картина, а то получается пол прожектора светит, а другая нет..

Так ведь это ретушированная фотография или вообще рисунок. На точность изображения не претендующие. Хотя странно - немцы аккуратны к деталям обычно.

DMack написал :
Отчего же глупость? 48 катушек и подключаются только те, над которыми стоит магнитное дно. Нагрев последнего показан красным

Вот и надо раскрашивать полностью те, что работают. Будет другая картина, а то получается пол прожектора светит, а другая нет..

Покинул форум.