Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2777409

Никак не могу определиться, что брать. Или Сименс, но гарантия всего год. Или Самсунг, но гарантия 1+2. Может кто подкинут аргументов за или против ?

Kvost написал :
В индукции кроме электроники ничего нет

Целых 7 киловатт! Мощная электроника

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Давно пора к подобной технике делать два шнура питания. Один силовой. Другой только для управляющей электроники

В индукции кроме электроники ничего нет

Брейгель написал :
Или в заграницах сплошняком и повсеместно электроэнергия ну очень качественного качества и оно нафиг такое никому не нужно?

Видимо да, как и многое другое.

in my humble opinion

Есть вещи очевидные, но на которые всем производителям почему-то глубоко плевать. Давно пора к подобной технике делать два шнура питания. Один силовой. Другой только для управляющей электроники, чтоб спокойно через фильтр и стабилизатор подключать. Или в заграницах сплошняком и повсеместно электроэнергия ну очень качественного качества и оно нафиг такое никому не нужно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша-мастер написал :
Может кто есть из обладателей сего девайса и выскажет свой позитив/негатив, т.к. отзывов в интернете я не нашел.

Неделю назад такую купил и вчера поставил. Насчёт гусятницы на двух маленьких конфорках сказать не могу - нет такой посудины.

Левша-мастер написал :
Вчера про Electrolux прочитал, частенько после года эксплуатации отказывает электроника.

Тоже самое можно прочитать про любую индукцию. Сборка этой Электролюкс Германия (АЕГ), но электроника наверняка китайская...

Левша-мастер написал :
не хотелось бы покупать дорогую вещь только на гарантийный строк.

Буду надеяться, что проработает дольше.

Левша-мастер написал :
А сейчас всю голову сломаешь, пока определишься.

По большому счёту, панелей с такой конфигурацией немного, а обычную 4-х конфорочную брать больше не хотелось - дальними конфорками неудобно пользоваться, да всегда двумя обходились. Так что выбора особо и не было, а эта самая дешёвая.

in my humble opinion

Кимберли, спасибо за Ваш ответ. У меня были и остаются сомнения по поводу двух левых комфорок. Вчера усиленно штудировал интернет в поисках отзывов и характеристик ВП. Посмотрел рекламное видео в сети про ВП. Я больше с технической точки зрения смотрю, жена с точки зрения "нравится - не нравится". Есть еще, на мой взгляд, вот такая интересная вещица, как Neff T 44 T 43 N0. Но эта ВП в Москве или за очень большие деньги, т.е. за 30 т.р. или меньшие, но "под заказ". Вчера про Electrolux прочитал, частенько после года эксплуатации отказывает электроника. Конечно же никто не застрахован от поломок, но не хотелось бы покупать дорогую вещь только на гарантийный строк.

P.S. Как хорошо было лет 20 назад. Пришел в магазин, ЕСЛИ увидел нужное - купил. НЕ УВИДЕЛ - ждешь когда привезут. А сейчас всю голову сломаешь, пока определишься. (шутка)

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Левша-мастер, думаю, чтобы готовить на двух левых конфорках - это должна быть очень большая гусятница.)) Есть варки, у которых хотя бы одна из сторон представляет собой несколько плотно прилегающик друг к другу катушек, но тут, судя по цене, этого и близко нет. Если кто-то знает наверняка, пусть ответит. На моей тоже крестики, но внутри обычные круглые конфорки, их размер есть в инструкции, но реально они чуть меньше заявленного. Разумеется, и ведут себя они при установке длинного предмета абсолютно адекватно, то есть как две круглые конфорки со всеми вытекающими.))

Добрый день, форумчане.
Присматриваюсь к индукционным ВП Electrolux EHD 60134 P.
Что нравиться в ней: 1. большая комфорка - для большой кастрюли с холодцом - это самое то;

  1. Возможность один раз ткнуть пальцем на нужную мощность, а не нажимать несколь раз +.
  2. Просто нравится (жена).

Есть несколько вопросов.

  1. Можно ли на двух комфорках, те что с "плюсиками", готовить в длинной посуде, типа "гусятницы"?
  2. Гусятница по размерам будет занимать сразу две левые комфорки. Тогда на ВП нужно будет уставить мощность на их обоих равную?
  3. Если гусятница не полностью перекрывает обе конфорки, но попадает на "плюсики", не вызовет ли это неисправность ВП?
  4. Может кто есть из обладателей сего девайса и выскажет свой позитив/негатив, т.к. отзывов в интернете я не нашел.

Астрачка, я тоже склоняюсь к плите именно этой фирмы.
Вот только мне сложно остановиться на какой-то определенной моделе...
Может быть подскажете - какая у вас и почему остановили свой выбор именно на этой моделе?

Пользуюсь индукцией Neff уже больше года. Пока только одни плюсы - все быстро закипает, не пригарает, мыть легко. Посуду советую покупать с толстым дном, в ней гораздо быстрее все закипает. Комфорки очень быстро остывают, что актуально при наличии маленького ребенка, хотя мой к ней даже и не подходит. Ни разу не пожалела, что взяла полную индукцию - очень часто все 4 бывают заняты.

c хабра
track: Вообще меня всегда поражает и поражало, как айтишника, который живет в панельном доме в каком-нибудь Бирюлево (если не в Нижнем Тагиле), питающегося по преимуществу пельменями и дошираком, курящего в день по полторы пачки «Петра I» и пьющего по три-четыре бутылки дряного пива типа Балтики 9, ну очень беспокоит влияние WiFi индукции на его драгоценное здоровье.

А мне нравится посуда из Икеи ,у меня набор 365+ .Кашу варю каждый день,ничего не пригорает.А вот в эмалированной даже просто вскипятить молоко проблема,все пригорит.

Пользуюсь панелью Siemens EH 679MB11 с августа. Перед покупкой долго убеждал своих женщин о безусловном преимуществе индукции. Устанавливал самостоятельно в заранее подготовленный вырез в столешнице из искусственного камня. О практическом использовании индукции пока слышу только восторги. Очень радует простой алгоритм работы, экономичность и возможность быстрой уборки. Женщины освоили без проблем. Поскольку переехали в новую квартиру, то появился прекрасный повод обновить кухонную посуду. Но покупать в Икее не советую (если только не кастрюли). Скупой платит дважды. Купленный там чугунный "котелок" - постоянно пригорает.

alfabravo написал :
а уж опасная индуктивность здоровья и хорошего настроения точно не добавит!

Если Вы живете в г. Москва, то индукционная плита здоровья вам не убавит, а вот хорошего настроения добавит - проверено на себе - готовить приятно и гораздо удобнее, чем на газу, не говоря уже об обычной электроплите.
А если хотите сберечь свое здоровье - то путь Вам в глухую чащу, где нет электричества.

viksh72 написал :
Как пользователь панели 2х2 могу сказать совершенно точно что жена ни разу за три года эксплуатации не пожалела о том что в свое время взяли комбинированную панель - т.к. совершенно не надо задумываться о том подойдет-ли понравившаяся посуда к индукции или нет - ее всегда можно использовать на керамике.
На индукционную конфорку можно ставить любую посуду - и большую и маленькую. У меня даже старая эмалированная кружка на самой большой индукционной конфорке без проблем закипает - и тратится на ее нагрев только необходимая для нагрева энергия. У индукции потому и КПД большой что в ней нет бесполезных трат энергии. Если поставить на конфорку кастрюлю большего диаметра то она будет нагреваться так-же как и с совпадающим дном, ну разве чуток подольше - только и всего.

Вот это как раз сильно не рекомендуется ставить на большую индукционную комфорку маленькую кастрюлю (кружку), так как утечки полей будут больше.
Посуда должна покрывать кружок.

Ёщё вам от меня. За полгода пользования индукцией каждый день слышу восторги от жены. Может ещё качество посуды сказывается - куплено всё в Икее. Как активный потребитель-пожиратель чувствую насколько пища выгодно отличается от "газовой" и "традиционной электрической". Электро пользовал более 17 лет, газ - 13. Даже обжарка более румяная, навномерная, без пригара. Каша из цельного молока только потребовала тренировки. Часто используется таймер для варки - включил и ушёл из дома - пожару взяться неоткуда. Детё не обожжётся. Обручальное кольцо на руке в поле не калится. Щёлкает при работе - громкость как когда зимой проветриваешь и обои с мебелью потрескивают. Купил защитный коврик на панель, но не пользуемся - всё время чё-нибудь стоит на ней. Короче за полгода - пять с плюсом!

alfabravo написал :
я за натюр продукт во всех сферах

Тогда брысь в пещеру к костру!

Тем более не надо добавлять термояда опасной электромагнитной индукцией! я за натюр продукт во всех сферах!

альфабраво - жить вообще вредно - совсем! А уж сколько в воздухе мутагенов! Его вообще в Москве уже можно в бак вместо газа заправлять! а в воде что плавает! а хлор насколько канцерогенен!
Не смешите!/лин достали уже эти старушечьи причитания про индукцию
можно подумать вы и мобилкой не пользуетесь и дышите кислородными баллонами.
И плита газовая с трехкратным дОжигом...

А в чем тогда проблема-то? Банка лежит поверх стального дна, так что магнитится она, или нет - пофиг абсолютно.

Я и не предлагаю варить без воды.

Ириш написал :
Здравствуйте,а у меня такой вопрос.Кто-нибудь варил сгущенку на индукции? Банка ведь магнитится.

Я, даже когда варил сгущенку на газу, делал это в кастрюле с кипящей водой, а не прямым нагревом.

AlVadSk написал :
А пламя костра (или спички) - это низкотемпературная плазма! :-)

Вообще-то нет. Плазма - это ионизированный газ, а в пламени костра степень ионизации крайне невысокая.

Здравствуйте,а у меня такой вопрос.Кто-нибудь варил сгущенку на индукции? Банка ведь магнитится.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

viksh72 написал :
На индукционную конфорку можно ставить любую посуду - и большую и маленькую.

Причём, если чистить плитку лень, можно накрыть индукционную конфорку листом бумаги или ватмана, от брызг, и готовить...

bc---- написал :
Хотя, инфракрасное излучение - оно тоже электромагнитное, к слову сказать.

А пламя костра (или спички) - это низкотемпературная плазма! :-)

TW написал :
На маленькую индукционную большую кастрюлю можно ставить? или желательно, чтобы круг и кастрюля совпадали?

Как пользователь панели 2х2 могу сказать совершенно точно что жена ни разу за три года эксплуатации не пожалела о том что в свое время взяли комбинированную панель - т.к. совершенно не надо задумываться о том подойдет-ли понравившаяся посуда к индукции или нет - ее всегда можно использовать на керамике.
На индукционную конфорку можно ставить любую посуду - и большую и маленькую. У меня даже старая эмалированная кружка на самой большой индукционной конфорке без проблем закипает - и тратится на ее нагрев только необходимая для нагрева энергия. У индукции потому и КПД большой что в ней нет бесполезных трат энергии. Если поставить на конфорку кастрюлю большего диаметра то она будет нагреваться так-же как и с совпадающим дном, ну разве чуток подольше - только и всего.

TW написал :
Сомнения только в безопасности. Не могу взять на себя ответственность, чтобы дети по моей вине были мутантами, так как это факт, что эл/магн поле на живой организм действует. Можно долго конечно спорить насколько оно затухающее, и какая интенсивность доходит до стоящего рядом с плитой..

Так я не понимаю, в чем вопрос-то? Логические и технические доводы вас не интересуют, курсы психологической помощи по излечению от боязни индукции тут вряд ли кто проведет. Купите обычную галогеновую плиту, и не парьтесь. Хотя, инфракрасное излучение - оно тоже электромагнитное, к слову сказать.

Мне весной довелось на одном проекте делать вырез под 2*2 Ariston, и в виде исключения я ее крепил чтоб все было ок (поскольку подключать заказчик брался самостоятельно, без вызова сервис центра).
МОдели не помню, но цена была более чем разумная (около $450) для индукции и что мне особо понравилось - классические крепления снизу с притягиванием, таких на эл . варочных давно не ставят. И в целом добротное впечатление произвела. НО к Аристону предрассудок у людей, почему-то.

На маленькую индукционную большую кастрюлю можно ставить? Или желательно, чтобы круг и кастрюля совпадали?