Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2719358

AlVadSk написал :
Что значит "если вдруг..."? :-)

Ну пока их нет ))

TW написал :
Еще у меня вопросик...
Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет..
...

Что значит "если вдруг..."? :-)

Как раз выставляют себя смешными те,которые не видят очевидного!Электромагнитная индукция таит в себе немало опасностей и дети,их жизнь находятся под угрозой из за недальновидности и неразвитости Мозгов,неумения предвидеть последствия,у взрослых!

TW написал :
Я правильно поняла, что индукционную кастрюлю можно ставить на комфорку хайлайт и ничерта ей (кастрюле да и комфорке не будет)?

Да можно. При покупке обратите внимание на то, что на кастрюле есть не только значёк "готовить на индукции можно", а и значёк хайлайта и даже газа.

Паша, я совершенно уверена, что готовка на индукции - это супер, что уход тоже лучше.
В общем сомнений в плане эксплуатации у меня вообще нет. поэтому и хочу ее.
Сомнения только в безопасности. Не могу взять на себя ответственность, чтобы дети по моей вине были мутантами, так как это факт, что эл/магн поле на живой организм действует. Можно долго конечно спорить насколько оно затухающее, и какая интенсивность доходит до стоящего рядом с плитой..

Я правильно поняла, что индукционную кастрюлю можно ставить на комфорку хайлайт и ничерта ей (кастрюле да и комфорке не будет)?

TW написал :
Еще у меня вопросик...
Если уж я так сс.. боюсь покупать полную индукционную, то в принципе можно ведь и 2х2.
Так вот вопрос- подходит ли специальная посуда с магнитным дном для обычных комфорок (хайлайт помоему называется), не испортится ли она от этого?
Мне все равно покупать новую посуду, так как ее вообще нет.
Тут уже читала, что многие рекомендуют сразу брать всю индукцию.
Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет..
Ведь данных нет по этому поводу...

Если уж Вы боитесь испортить специальную дорогую посуду для индукции (но ей ничего не будет, т.к. она испытывает одинаковые нагрузки, что на газу, что на хайлайте, что на индукции), купите просто эмалированную, которая магнитится и ничего не бойтесь.
Хотя в этой ветке было много людей которые жалели, что приобрели 2Х2, т.к. готовить на индукции одно удовольствие...

Добавлю еще. Над индукцией у меня висят ножи, половник, ну в общем металлический поварской набор, так вот он не нагревается нифига, хотя находится ближе, чем человек готовящий еду. Это в защиту индукции.

alfabravo - Не выставляйте себя смешным, в Европе все переходят на индукцию с их жёсткими санитарными нормами.

Еще у меня вопросик...
Если уж я так сс.. боюсь покупать полную индукционную, то в принципе можно ведь и 2х2.
Так вот вопрос- подходит ли специальная посуда с магнитным дном для обычных комфорок (хайлайт помоему называется), не испортится ли она от этого?
Мне все равно покупать новую посуду, так как ее вообще нет.
Тут уже читала, что многие рекомендуют сразу брать всю индукцию.
Ну не знаю.. Если вдруг беременность, стоять около магнитного поля - и эксперементы ставить на себе - не впечатляет..
Ведь данных нет по этому поводу...

TW не обращайте внимания, это местный тролль.

Да понятно всем уже что индукция небезопасна.просто кто то это в силу косности мышления не может принять.

TW написал :
В принципе все электроприборы излучают магнитное поле, другой вопрос, какая мощность..

Неправильный вопрос. Правильный - какая мощность на удалении от прибора, и какая частота излучаемой мощности. Поле от индукционки, во-первых, затухает очень быстро. На расстоянии 5см его уже, считай, вообще нет. Во-вторых, оно слишком низкой частоты, чтобы заметным образом влиять напрямую на человека. Если у вас в кости штифт из ферромагнитного металла, и вы эту часть тела плотно прижмете к работающей конфорке - да, рискуете получить внутренний ожог. При обычном же использовании плиты шансы получить урон от обычной галогеновой конфорки куда выше.

TW написал :
Cкажите плиз какую выбрать панель (в порядке увеличения цены):
ELECTROLUX EHD 60020 P
ELECTROLUX EHD 60150 P
(описание их здесь )
или
SIEMENS EH 675MB11E ()

Последняя на 7-10 тыщ дороже.
По функциям помоему не отличаются.

У сименса (если не ошибаюсь для вашей модели, у меня самая первая модель сименса) есть фича в виде сохранения настроек для приготовления - например полезна она при варке яиц в мешочек или разогреве молока, т.е. при нажатии кнопочки "память" выбранная конфорка например будет сначала доводить до кипения воду, заданное количество времени и определенного объема, далее поддерживать кипение на другой мощности заданное количество времени, т.е. для варки яиц в мешочек 3 - 3,5 минуты, потом автоматически отключит панель и сообщит о приготовлении.

Ещё есть режим поддержки тепла или поддержки кипения, нужно для экономии электроэнергии если варится например свекла, кипение практически не заметно, а набранная температура конфорки сохраняется, да это не автоматика закипания.

По поводу вредности - видимо нам сообщат об этом только дети когда подрастут или внуки. Троллейбус тоже вреден...

Добавил позже...
PS Полистал руководство к вышеприведенному сименсу, там нет ни функции памяти ни поддержки температуры, сожалею... , блин думал, что сименс деньги берет не только за марку...

Еще конечно меня интересует вопрос вредности.. как и всех. Не хотелось бы из-за этого получить уродства у будущих детей.
В инете прочитала, в общем эмп (электромагнитное поле вредно) вредно ( - каспер ее блокирует только, но не пугайтес).
В общем ЛЭПы тоже вредны.

В общем и хочется и колется.
В принципе все электроприборы излучают магнитное поле, другой вопрос, какая мощность..

Интересно - в европе точно такие же варочные панели производят, что и для России?

Cкажите плиз какую выбрать панель (в порядке увеличения цены):
ELECTROLUX EHD 60020 P
ELECTROLUX EHD 60150 P

И что-то читала про "автоматику закипания" (или по-другому функция называется, но связано что-то с закипанием), в вышеуказанных варках этой функции как понимаю нет? Правильно?

А в каких варках эта функция есть и важна ли она?

Пожалуйста, помогите определиться!

Спасибо!

KITFORT - на что-то ещё похожа, хотя эти *** даже не указали, что она индукционная. Поищите её подешевле!
MAXIMA - туфта! 2*900 Вт (совсем не смешно), всего 12 см диаметр, 3 уровня мощности. Если только с ума сойти или для кошки готовить
Посуда, само собой, только с магнитным дном.

Заглянул на iplate, там кое что появилось. Их цены чуть повыше, но у меня за 1,5 года претензии только к трудно очищаемой пластмассе корпуса. Но так будет у всякой дешевки.
(Правда лично я уже склоняюсь к покупке чего-то стандартного.)

Добрый день.
Нужна дешовая плитка в съемную квартиру.
выбрал пока две модели:


Никто случаем не знает о качестве этих плит?

И еще вопрос, для таких плит нужна специальная посуда? Если да то подскажите бюджетный вариант посуды.

Спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

Светлый написал :
Вот почитал посты - мдя.......
Челы ! А никто не задумывался что все поломки ИП, связанные с Блоком управления (в катушках то нечему гореть)))), очень легко победить установив стабилизатор напряжения, конкретно для Блока управления(а это мощность ок 15-35 вт, и не нужно мощных стабилизаторов).И всех проблем то с сетью...
Один минус - на новых плитах - вскрытие- гарантия тю-тю.... Да ведь и ремонтировать после, ничего не придется....... Но и доступно сие человеку с минимальным знанием электрики, и кто смотрит на плату электроники без открытого от удивления рта ): ... Но думаю это не проблема.
Кому нужно - помогу. Пишите

Да, чуть забыл - Все поверхности ставьте на нейтральный силикон, и не будет ни каких протоков жидкости внутрь ИП.
Снять потом - подрез гитарной струной по периметру - легко.
Стаб получится маленький и легко разместится в пространстве под ИП.

Чёт с м.управления я как раз проблем не видел,в основном генераторы питания летят в аристонах например...а там совсем другая мощность.

Шарлотка.

И я не соглашусь. Постоянно пеку в мультиварке бисквиты и пироги, запеканки и пр. Все получается очень даже замечательно! Но плита все-таки нужна на кухне.

bc---- написал :
В мультиварке трудновато испечь пирожные, или коржи для торта... да вообще вся выпечка в минус.

Вот с этим несогласна! Как-то пекла в мульте пирог с форелью - отлично получилось!

April1707 написал :
А есть здесь кто - нибудь, кто комбинированную панель покупал?

Я покупал Neff года 4 назад. Цифры не помню, с металлической окантовочной рамкой без магнитного слайдера.

April1707 написал :
Как вообще в плане надежности...?

Пока работает... Тьфу три раза через левое плечо...

А никто не задумывался что все поломки ИП, связанные с Блоком управления (в катушках то нечему гореть)))), очень легко победить установив стабилизатор напряжения, конкретно для Блока управления(а это мощность ок 15-35 вт, и не нужно мощных стабилизаторов).И всех проблем то с сетью...
Один минус - на новых плитах - вскрытие- гарантия тю-тю.... Да ведь и ремонтировать после, ничего не придется....... Но и доступно сие человеку с минимальным знанием электрики, и кто смотрит на плату электроники без открытого от удивления рта ): ... Но думаю это не проблема.

Да, чуть забыл - Все поверхности ставьте на нейтральный силикон, и не будет ни каких протоков жидкости внутрь ИП.
Снять потом - подрез гитарной струной по периметру - легко.
Стаб получится маленький и легко разместится в пространстве под ИП.

У DMack такое ощущение что целый аул на одной конфорке шпарит, видимо ему когда идет готовка надо законтачивать на плиту всю мощность с ТЭЦ 26. А у обычных обывателей полубомжей в месяц ну не более 70 КВт.Ч.

/кучу функций/ не равно /полностью заменит/
Если б хотела сказать второе то так бы и написала
Да я особо и не сравниваю.
Просто полтора часа 0,6 кВт или те же полтора часа 3,5кВт при результате 2кг еды на выходе и так 10-15 разиков в месяц рано или поздно становятся очевидными в счете за эл/энергию

rodinad написал :
а расход энергии на данные приборы куда ниже.

Довольно бессмысленное занятие - сравнивать расход энергии на столь разных приборах. Ладно еще сравнивать его для разных типов плит...

rodinad написал :
а потом! где я сказала что 100% духовка не нужна? ткните пальцем!

Тут.

rodinad написал :
если уж о духовках то кучу функций духовки вполне заменят мультиварка и аэрогриль

Именно! Бабушка имела б мультиварку именно то же самое и делала бы!
А для одного горшка гонять всю духовку, это, извините, - из пушки по воробьям!
У всех свои тонкости ведения дом хозяйства, кто- то с кухни не вылазит, а кто- то туда приходит раз в неделю и то - телик посмотреть... с пивом и воблой....
Я вот не пеку пирожные /ну и без меня в городе полно народу, кто это шикарно делает, а у меня и других достоинств и дел полно!/, и с появлением мультяхи и хлебопечки духовка стала включаться в три раза реже.
А расход энергии на данные приборы куда ниже.

rodinad написал :
я в мульте тушу жарю запекаю пироги пеку

В мультиварке трудновато испечь пирожные, или коржи для торта... да вообще вся выпечка в минус. В аэрогриле теоретически можно... типа по 2 пироженки за раз. В общем, точно выпечка уходит. Равно как и все блюда, для приготовления которых требуется участие гриля. Так что говорить о том, что мультя с аэрогрилей заменяют духовку глупо. Что касается русской печки - духовка ее вполне заменяет. У русской печи никаких чудес нету. Главная ее фишка - долгое сохранение жара при минимальном участии человека. Как раз очень актуально для женщины, у которой готовка на 10 человек является всего лишь малой толикой обязанностей по дому. Как моя бабушка говорила "готовить как сейчас это делают у меня в жизни бы времени не хватило, а так нарезала в горшок что надо, сунула в печь, и пошла другими делами заниматься, в обед достала горшок, там уже все готово". Ну так это любая духовка с легкостью сделает.

bc---- написал :
Ага. А личный автомобиль вполне заменит велосипед и мотокультиватор.

Ну-ну-ну.
Ну, некоторые и одно полено на самосвале могут перевозить...
Ведь можно же...
Или попробуют автомобилем перекопать огород.
Я в мульте тушу жарю запекаю пироги пеку.
И не одна я.
==========
Ведь без русской печки как-то обходимся, а духовка это не полноценная ее замена...
========

суп из почек сварить, за 15 минут? Не выйдет. Полноценно - до 8 часов на плите.

И на полной мощности? никогда не поверю!
========
При одинаковой длительности работы индукция всегда даст выигрыш в потребленной энергии, потому как греет не стекло - которое греет металл кастрюли, а непосредственно металл кастрюли. Спор ни о чем.

DMack написал :
Ну да, примерно половина мощности. И что?

И то, что вашу цифру надо делить на 2-3. К тому же семьи из 5-6 человек с индукционками - это, прямо скажем, не самое частое явление в природе. Что касается моего комментария - его неплохо бы сначала почитать, а потом уже гневно возмущаться. Лично у меня полная мощность плиты задействована всегда на короткое время. Быстро воду вскипятить, быстро обжарить продукт. Ну иногда устраиваю вечер китайской кухни, там панель в режиме буста одной конфорки может аж полчаса проработать, и это офигенно много. А у вас она в режиме максимального нагрева прям 4 часа пашет. Вот я и выражаю ... эээ ... легкое недоумение по вопросу, что это вы с ней такое делаете.