Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1902921

1) модели с сенсорной полосой

Tender 03.10 написал :
что из индукционных поверхностей посоветуете из ниже перечисленных брендов
1) Самсунг
2) Аристон
3) Люкс(Electrolux)

Я бы ничего не посоветовал... У меня Neff...

У меня икеевский whirlpool.
Два недостатока:

  1. Если пальцы хоть чуть-чуть влажные - то сенсоры не слушаются. Приходится через тряпочку включать/выключать.

  2. Пиктограммы (или как там их? - нарисованные кружочки вокруг виртуальных кнопок) на сенсорах еле-еле заметны, приходится полностью свет зажигать, чтобы включить. Панель черная, надписи еле-еле видны.

Я тоже недавно взял икеевский whirlpool трехконфорочный. Самый большой "блин" диаметром сантиметров 30 в бустерном режиме вспучивает воду в посуде мгновенно! Скока жреть - ещё не мерял. Но зверь! И ведь снизу ваще не греется! Напрягает только пощёлкивание типа махонькой релюшки постоянное (импульсный режим озвучивает) - если на управлении спиралью стоит реле - это труба - надолго не хватит .

Al64, ?

У меня тоже такая.
Греться она греется, если долго готовить. Вентилятор врубается, и охлаждает.

Я под панелью глубокий ящик для посуду специально оставил, для лучшей вентиляции.
Если долго и часто греть в режиме "бустер", то конфорка может отключиться до остывания (при этом буква "H").

А как сенсоры? От влажных пальцев срабатывают?
Честно говоря, раздражает. Моешь, например, посуду - бац, закипело, нужно убавить мощность. "Фиквам", даже если пальцы вытереть - не срабатывает. Через сухую ткань только срабатывает.

Эту! Только я её ещё только установил и продолжаю сборку кухни. Как начну экспериментировать - напишу. Пока прикупаю посуду ... . Сбоку от панели сделал отверстие в боковине тумбы 10 см - под шнуры и вентиляцию. Внизу - незакрытая полость под СВЧ (вместо духовки). Конфигурация испытана с газовой панелью 10 лет на другой квартире.

Возник вопрос по посуде. Купили сковороду Нева-металл питерскую серии алмаз. Она одна производителем позиционируется как посуда и для индукции тоже. От неё очень греется поверхность. Есть ли опыт у кого с такой посудой? Старые сковородки поверхность почти не греют, греются сами.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

ЕП У меня такие же, как то не заморачивался с проблемой нагрева, может быть она лучше передает тепло из-за того что у нее дно гладкое а не с рисунком как у остальных.

А не отключается сама панель от перегрева? Жена даже палец слегка обожгла после касания поверхности после снятия сковороды.
Это после 2-х лет работы на индукции даже в голову не приходило беречь пальцы от ожога!

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

ЕП написал :
А не отключается сама панель от перегрева?

Было один раз, жена сняла горячую сковороду с конфорки и поставила на соседнюю, которая не работала в данный момент. Видимо что то в мозгах у плиты переклинило и она не реагировала на управление конфорками пока не остыла.

ЕП написал :
Жена даже палец слегка обожгла после касания поверхности после снятия сковороды.
Это после 2-х лет работы на индукции даже в голову не приходило беречь пальцы от ожога!

Ну так все логично, сковорода разогрелась градусов до 200, плита под ней тоже разогрелась, не до 200 конечно, поменьше. Как то я не уверен, что до пользования этой сковородой вы могли сварить в кастрюле супчика литра три, и плита под кастрюлей осталась бы не горячей. Не зря ж делают индикацию горячих конфорок.

В инструкции написано, что существует функция защиты от пожара при выкипании жидкости- посуда перегревается выше 80-85 (не помню точно) и датчик температуры её отключает. Вот этого и опасаюсь от новой сковороды. Видимо у Вас так и было.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

ЕП написал :
посуда перегревается выше 80-85 (не помню точно) и датчик температуры её отключает

По моему мнению, этого не может быть. Воды бы тогда не кипела. Даже если допустить неравномерный нагрев посуды, то дно, которое соприкасается с плитой все равно нагревается до 100 градусов при кипении воды, ну или около того. А с ума плита сошла из-за того, что горячую сковородку поставили на конфорку, на которой не готовили и она не была включена, вот мозги плиты и взбрендили.

При жарке растительное масло может нагреваться до температуры свыше 300°С. Точно сказать можно только имея в руках это масло, но, в зависимости от его вида, в какой-то момент наступает его возгорание просто от превышения соответствующей температуры.
Сколь мне известно, во всех индукционных поверхностях (в отличии от обычных) есть термический датчик, отключающий плиту при перегреве именно при таких температурах. Выкипевшая кастрюля такой температуры дать не может по законам физики.
То есть: нагрелось масло, от него - сковорода, от неё - поверхность, сработал датчик отключения.
После этого плита не работает и не включается, пока не остынет.

ВНИМАНИЕ! При реальной жарке типа во фритюре, температура поверхности (про сковороду молчу) может превышать 200°С по приведенным выше причинам. Поберегите ручки детей, да и свои тоже. А то по привычке можно лапу положить, особенно после отключения.

Получил ответ с завода производителя сковороды. Ответили не сразу, так как производили тесты на нагрев, прислали протокол испытаний. При температуре 108 на внутренней поверхности (сковорода с водой) плита-93 градуса. При жарке температура сковороды-209 градусов через 90 секунд. А в инструкции к плите точной температуры отключения нет, написано только что есть такая функция.

Тут много шло разговоров о шуме от плиты или посуды.
Купил себе в этом году Встраиваемую индукционную панель BOSCH PIB 679T14E около 35 тыс. - цвет классны (серебристый).
Теперь об эксплуатации. с выбором посуды нет проблем берхоф (можно взять недорогую серию cook and co) последний вариант я и выбрал. вобщем поставил разогревать воду, после чего начался жуткий треск и жужжание возможно воды, такое ощущение, что опустил туда кипятильник, долго не решался опустить руку для проверки нет ли в воде напряжение, оказалось что нет. Звук усиливается и прибавлением мощности, после прогрева посуды немного падает. Насчет зоны расширения пока сказать не могу, так как не жаву в квартире, там еще ремонт
Благодарен за прочтение.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

iarosh написал :
после чего начался жуткий треск и жужжание

Жужжание от воды. Треск от этого

iarosh написал :
взять недорогую серию

Слои дна не слишком плотно спрессованы, оттого и потрескивание.

Недорогая посуда из ИКЕИ не издает вообще никаких звуков, так зачем платить больше?

Я что-то не понял, Electrolux EHD 60150 P нельзя чтоли подключить на две фазы?

Здравствуйте. Кто пользует настольные индукционки Цептер? Насколько надёжная штука и стоит ли она своих денег?

Feelgood!

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Добрый день, формумчане, обладатели индукции.
Мучаюсь выбором между:
Asko HI 1662S на сайте аско ее нет, линк на магазин.

Мануал прислали из аско, в почту не отвечают, звонил им с Питера, говорят возьмите что-то другое.
Гениальный ответ, я не ожидал.
Нравится:

  • всякие защиты при понижении/повышении напряжения, выявление перепадов (как выявляет!??)
  • рамка, убежало, осталось в базе:-)
  • ценник 24 тыс. руб.
  • предварительный выбор 6-9-12 нагрева.
  • плавкий предохранитель (есть и такое в ней)
  • всевозможные защиты, перелив/перегрев итд...
  • индивидуальное управление конфоркой вкл./выкл./таймер
  • 12 ступеней нагрева
    Не нравится - нет общего/главного выключателя.
  • общего таймера
  • память конфорок, не важно мне
  • нет функции сохранения тепла

Что спрашивал:
мощность конфорок скорее всего указана для режима booster
Передняя правая, кВт/см 2,2 / 160мм
Передняя левая, кВт/см 2,8 / 180мм
Задняя правая, кВт/см 3,1 / 210мм + память
Задняя левая, кВт/см 2,8 / 180мм

  • "Предварительный разогрев" - это...поддержание тепла готовых блюд и посуды, растапливание шоколада и масла, символ "U" или иной, как в других брендах?
    Или это режим "Booster", так как смущают фразы - "После установки мощности 12 (максимальной) и "быстрый подъем температуры приготовления" и "Функцию предварительного разогрева нельзя использовать, если мощность ниже 6"...
    Или это аналог автомата закипания - "В конце автоматического цикла предварительного разогрева устройство будет показывать только предварительно установленную мощность готовки. Теперь вы вернулись в режим обычной готовки".
    Мне не ясно из абзаца описания. Но, скорее всего описан режим Booster он же - функция форсированного нагрева.
  • "Время предварительного разогрева рассчитывается автоматически на основании
    выбранной мощности". Сколько минут длится booster на ступени 6 (например 8-10 минут/процентов) или 10 (2:28 - 3 минут/процентов)? Возможно другие производители - указывают это значение.
  • "В процессе предварительного разогрева любое нажатие на кнопки мощности приводит к его отмене". Отмена всех зон, или нажатие на кнопки мощности соответствующей зоны.
  • Как работают конфорки в режиме бустер?
    Правая передняя отбирает у правой дальней.
    Левая у левой. Или перекрестно. Судя по фото, возможно и обратное перекидывание.
  • Как сенсоры панели реагируют на мокрые пальцы. Не подается ли команда на выключение конфорки/панели как при заливе зоны управления? У других производителей варок с этим совсем плохо - панель выключается.
    Сенсоры при обычной эксплуатации работают корректно, не приходится давить по несколько раз.
  • Можно ли отключить "bip" - звуковое оповещение?
  • "Из соображений безопасности кнока “остановка” действует постоянно и позволяет выключить даже
    заблокированную конфорку".
    Снять поставить понятно, но, каждый раз при включении панели мне будет приходиться снимать блок, или его можно деактивировать/не ставить?
  • Плавкие предохранители 16/32 ампера есть везде или в сервис?
    Они загрузились по полной, обещали ответить, но когда...

===========

TEKA IR 641 на сайте тека ее нет.

Понравилось:

  • ценник 24 тыс. руб.
  • всевозможные защиты, перелив/перегрев итд...
  • индивидуальное управление конфоркой вкл./выкл./таймер + общий таймер
  • фацетированное стекло
  • функция хронометра со звуковым сигналом
  • функция сохранения тепла
  • "-" и "+" зажать - конфорка выключается
  • гарантия 3 года
  • тихая

Не понравилось:
читал польские форумы подобные яндек-маркет все пишут,

  • что очень громко издает "bip" при управлении
    И еще кто-то писал, из пшеков, что мол дескать работает на средних и высоких режимах без ступенчато.
    Возможно ошибались, так как волшебное слово ШИМ еще никто не отменял.
    Если нужны линки на поляков, приведу.
    У кого какие мысли на этот счет. Кто сталкивался с техникой данных брендов.

Главное - не брать электролюкс и гаренье. Это одинаковое г-но в разной обёртке: мозги сносит от слегканекорректного обращения, с непредсказуемыми последствиями но предсказуемой ценой ремонта.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Про люксы которые гибнут в гар. срок и уж тем более после года читал тут.
Тогда и AEG с Zanussi туда же:-)), то есть не берем.
Я этот топ прочитал весь, в основном у владельцев люкс/аег, бош/сименс/нефф, проскакивали и куперсбуши. Самсунг страшновато... в плане надежности бытовухи.
Было упоминание Cata и по моему Teka, Hotpoint-Ariston, Gorenje.

Induction Cooking: Asko Induction Hobs
Asko (part of the Antonio Merloni Group -- not to be confused with Merloni Elettrodomestici, which became Indesit)

Там есть много интересной порой технической информации. Рекомендую.
Встречал раньше упоминание о том что аско принадлежит концерну мерлони, но думал это ошибка. Но нет, мерлони только Antonio. Еще выслушивал бред консультанта, что бренд, цитирую "Ardo придуман специально для России" !!!:-)))))))))))
Хотя ARDO - изделия этой марки выпускаются в Италии на заводах концерна Antonio Merloni S.p.A, одного из крупнейших европейских производителей бытовой техники. На европейском рынке компания с 1968 г., на российском с 1996 г.
Ох уж эти "сакзочники"....
Asko второй день не могут ничего ответить...

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Al64 написал :
Главное - не брать электролюкс и гаренье. Это одинаковое г-но в разной обёртке:

Это только ваше личное мнение. Индукционные плиты под брендом Электролюкс делаются в Германии на том же заводе, что и AEG и и качество у них отличное (особенно с учетом стоимости). И правильно пишут грамотные люди - если в доме не порядок с электричеством (скачет напряжение, случайные отключения и т.д.), то надо решать проблему в корне, а не пинать на "говняную" технику.

Hanzo написал :
Встречал раньше упоминание о том что аско принадлежит концерну мерлони, но думал это ошибка

Asko достаточно старая щвецкая компания с хорошей репутацией - зачем изучать какие-то мутные сайты, если можно почитать все с .

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

По поводу "говняной" техники, у вас какая панель, люкс?, aeg? вы так рьяно защищаете...
То что у Кимберли люкс максисенс EHD 68200P работает при просадках по вольтажу до 140 вольт и таки работает - это фантастика, а при меньшем пишет ошибку, но потом оживает - просто чудо. И не горит ведь и напруга не помеха...
А если в районе/доме/подъезде "не порядок с электричеством (скачет напряжение, случайные отключения и т.д.), то надо решать проблему в корне" - согласен, ставить защиту или покупать надежную панель, или идти в суд, и доказывать что по вине коммунальщиков/энергетиков сгорела техника.
У нас в новом доме, пока не подвели нормальную мощность и не приняли на баланс петроэлектросбыта, пару метровых жк TV выгорело, люди судятся, и скорее всего выиграют дела.
Так что, не разводите демагогию, есть что по существу?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Hanzo написал :
Дайте мне прямой линк на модель Asko HI 1662S

Вам даже в Аско сказали, возьмите что-то другое - значит с этой моделью что-то не так, если ее нет даже на оф. сайте (не только российском).

Hanzo написал :
По поводу "говняной" техники, у вас какая панель, люкс?, aeg? вы так рьяно защищаете..

У меня одна из самых простых моделей Electrolux EHD 60100 P, но я и моя супруга полностью довольны - закипает очень быстро (в режиме Booster так вообще моментально), переключение режимов подобрано грамотно - я даже не знаю, что еще можно хотеть от индукционной плиты

P.S. С напряжением у нас проблем нет, дом новый и разводка в квартире сделана по всем правилам (дополн. установлено реле напряжения для подстраховки)

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Libra написал :
Вам даже в Аско сказали, возьмите что-то другое - значит с этой моделью что-то не так, если ее нет даже на оф. сайте (не только российском).

Да это с моих слов, сказали взять что-то другое и это правда.
Что может быть не так с моделью? Это что-то не так с мальчиками-болванчиками поднимателями трубок в официальном представительстве, ко всему, которые ничего не знают. Зачем напрягаться, когда можно предложить товар другой фирмы. В Японии за такое бы босс им харакири устроил. Ментальность у нас не меняется и это удручает....
Модель представлена в российской рознице у официального партнера аско, дублирую с первого поста.
Электрическая варочная панель Asko HI 1662 S
Код товара: 586562
Цена: 24 610 руб.
( доступно: 2 шт. )
Можно забронировать и купить сегодня в магазине Закажи.Склад на Стачек
Как еще донести до вас, что с моделью все в порядке.

HI1661s / HI 1662s Induktionshäll

HI1632Gb Svart induktionshäll


Аско - более чем половина столетия и далее имел основательную репутацию целостности и твердое качество (они особенно прославляются своими флагманскими стиральными машинами, ведущего продукта). Как часто бывает, приобретение выдающихся корпораций не было хорошей идеей. Продукты, к счастью, кажутся неизменными, но марка теряет долю - по крайней мере в Великобритании - вследствие корпоративных недостатков в поддержке розничного продавца и посредственных мер обслуживания. В Северной Америке Аско остается очень высококлассным премиальным брендом, но даже здесь Merloni рискует, продвигая некоторый посредственный продукт в другом месте с названием Аско, это не является мудрой долгосрочной стратегией.
Аско заявляет, что присутствует на рынке около 20 стран (но перечислены только 12 национальных веб-сайтов). Её продукты индукции очевидно не доступны в Западном Полушарии; и, в то же время есть присутствие в Океании (Австралии и Новой Зеландии), но нет никакого британского вебсайта.

И еще, шведский бренд - Asko, не доступен в Швеции!!! Парадокс, да?
Но...
Cylinda - очевидно часть хорошо уважаемой шведской компании Asko. Мы говорим "очевидно", потому что, в то время как эти два - близко связанных бренда, и не ясно, кто родительская компания или дочерняя, или фактически единственная компания, занимающаяся коммерцией под двумя названиями. Свидетельство второе: вне Швеции продукты маркированы, заклеймены, и проданы как "Аско", в то время как в пределах Швеции они - "Cylinda". Это, однако, не примиримо с фактом, что у линии Аско есть три единицы индукции, а у линии Cylinda пять; каким количеством там может быть перекрытие, мы не будем знать, пока у нас не будет шанса сделать подробные анализы каждой линии. В любом случае, мы будем рассматривать Cylinda как отдельную организацию (чья продукция представляется только в Швеции).

Teka охватывает 20 фирменных брендов; очевидно, и его вспомогательный бренд Kuppersbusch в индукционном оборудовании. Как и многие другие - наиболее приспособленные производители техники, у Teka, кажется, есть большая проблема, представляющая ее продукты в Интернете.
Общая тенденция заключается в том, чтобы сделать все презентации во Flash, так что:
а) невозможно дать ссылку на каждой странице, и
б) вы не можете легко (часто везде) перемещения по содержанию блока.
Глупо, очень глупо так поступать.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Продолжим, ответ технаря из аско:
Ниже приведены краткие ответы на Ваши вопросы.

Заранее благодарим за Ваш интерес, проявленный к новой продукции ASKO и за добрые слова в адрес старой.

  1. Мощность конфорок заявлена без учёта режима booster

  2. Предварительный разогрев - режим ускоренного нагрева, в течение которого конфорка достигает заданной температуры.

  3. Время предв. разогрева - см. таблицу ниже.
    Acces : 15 + Booster
    Position 7 8 9 10 11 12 13 14
    Heat up time 4min 4min30s 5min 5min30s 6min 6min30s 6min30s 6min30s
    Acces : 12 + Booster
    Position 6 7 8 9 10 11
    Heat up time 3min30 4min 4min30s 5min 5min30s 6min

  4. В режиме booster может работать одновременно только одна конфорка. Мощность нагрева повышается до 3600 Вт

  5. Все манипуляции с сенсорными панелями рекомендуется производить сухими пальцами.

  6. Звуковое оповещение можно отключить.

  7. Предохранители-автоматы на 16 (32 ) А монтируются на распределительном щите. Номинал за висит от типа подключения - 32 А при однофазном и 16 А при трёхфазном.

С наилучшими пожеланиями,
Представительство ASKO
Игорь ...
Директор по Сервису

А это уже интересно, так как объясните мне, что такое предварительный разогрев
Если конфорка уже включена и греет по определению!!! Масло шкварчит, вода кипит...Это же не предпусковой зимний обогреватель вебасто на машине, к чему эта формулировка!?????? Разогревать включенную разогретую конфорку.... ну бред полнейший. Или у них так называется аналог автомата закипания, или бустер.
У меня сейчас мозг разорвет:-))) Всетаки это наверное - BOOSTER.
Панель по сравнению с другими очень мощная, значения указаны без бустера, которые равны таковым при бустерном режиме других брендов, например можно сравнить:
Teka IR 641
1,1 / 1,8 / 145mm
1,6 / 2,3 / 180mm
2,1 / 3,0 / 210mm
1,6 / 2,3 / 180mm
Мощность подключения кВт*- 6,4

Teka IPX 70
2,4 / 3,2 / 260mm
1,85 / 2,5 / 180mm
2,3 / 3,2 / 210mm
Мощность подключения кВт - 6,9

AEG HK 634200 XB HIC
2,3 / boost 3,7 / 210mm
1,8 / boost 2,8 / 180mm
1,8 / boost 2,8 / 180mm
1,4 / boost 2,5 / 145mm
Мощность подключения кВт - 7,4

Samsung CTN364N003
1,4/ boost 2,0 / 160мм
1,8 / boost 2,6 / 180мм
2,2 / boost 3,2 / 210мм
1,8 / boost 2,6 / 180мм
Мощность подключения кВт - ???

И собственно
Asko HI 1662S
2,8 / 180мм
3,1 / 210мм + память
2,8 / 180мм
2,2 / 160мм
Мощность подключения кВт - 7.2*

Может быть этим и продиктовано ограничение на boost - только одной конфоркой.
На мокрые пальчики реагирует, хм... тека ведет себя так же, пшеки упоминали...
А вот пищалку отключить, великое дело, но видимо через сервис команды.
Хотя в мануале это не прописано.
Плавкий предохранитель в самой панели, это не одно и то же с сравнении с автоматами висящими в щитке:-))) Так что одна "сладкая" фишка отпала....
У нас в доме тоже все норм, и УЗО на 40 ампер, так что нагрузка 8,8 киловатт допустимая.
Вот что с блокировкой делать, они заявляют, что она каждый раз при включении по умолчанию взведена.
Если любая манипуляция только через снятие, то это быстро утомит, вопрос повис!

Libra, а она у вас не шелкает релюшками, а то тут тема была. И как панель, гудит?, в общем к чему готовиться:-)
Спасибо что ответили.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Hanzo
Ну вы и заморочились с покупкой в общем-то простой вещи Про Аско спорить не буду, вопрос изучен вами досконально, но честно говоря, не понимаю вашего упорства в отношении Аско, когда выбор сейчас просто огромный.

Давайте я лучше расскажу про свою поверхность, а вы уже выводы сами делайте.

Итак, поехали:

Hanzo написал :

  • рамка, убежало, осталось в базе:-)

Сомнительное (для нас лично - очень сомнительное) преимущество. Есть с чем сравнивать - у брата поверхность с рамкой и жена ругается, что там постоянно скапливается жир и другая грязь. У нашей плиты рамки нет, что считаю только плюсом - поверхность легко протирается, а если даже что-то и прольется, то куда оно денется - либо на той же поверхности, либо на столешнице, которую тоже легко протереть. Если же прольется приличное кол-во жидкости, то никакая рамка не спасет...

Hanzo написал :
предварительный выбор 6-9-12 нагрева.

Задумка неплохая, но пока не попробуешь данную плиту, непонятно насколько данные режимы подходят для повседневного использования.

Hanzo написал :
плавкий предохранитель (есть и такое в ней)

Стоимость этого предохранителя 10 рублей - система защиты от короткого замыкания есть в любой более-менее сложной технике, а еще лучше когда такая защита предусмотена на уровне квартирного щитка

Hanzo написал :
всевозможные защиты, перелив/перегрев итд...

В нашей плите тоже есть защита от перелива (когда жидкость попадает на поверхность, она отключается). Что такое защита от перегрева, мне не понятно - откуда взятся перегреву, если плита сама регулирует температуру?

Hanzo написал :
индивидуальное управление конфоркой вкл./выкл./таймер

Это все есть в Electrolux EHD 60100 P

Hanzo написал :
12 ступеней нагрева

Это хорошо, можно более плавно регулировать температуру нагрева. У Electrolux 60100 P всего 9 режимов (плюс Booster), но нам их вполне достаточно

Hanzo написал :
Не нравится - нет общего/главного выключателя.

В Electrolux это есть

Hanzo написал :
память конфорок, не важно мне

А что это такое и как им пользоваться? Типа "включить комфорку в положение такое-то на заданное время"?

Hanzo написал :
-нет функции сохранения тепла

В Electrolux этого тоже нет. Наверное для приготовления каких-то блюд это необходимо, но мы с такими не сталкивались.

Hanzo написал :

  • Как сенсоры панели реагируют на мокрые пальцы.

Нормально реагируют - еще ни разу не было случайного отключения. Что-то я сомневаюсь, что у других моделей как-то по другому - мокрый палец имеет слишком малую поверхность, чтобы на него реагировать.

Hanzo написал :
"-" и "+" зажать - конфорка выключается

У Electrolux эта функция есть (я думаю, она есть и у Аско)

Hanzo написал :

  • ценник 24 тыс. руб.

Цена Electrolux 60100 P 15-16 тыс. руб

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Hanzo написал :
а она у вас не шелкает релюшками, а то тут тема была. И как панель, гудит?, в общем к чему готовиться:-)

Щелкает, но я об этом знал перед покупкой. Так же, как и про гудение (хотя мы его слышно очень редко)

Hanzo написал :
Asko HI 1662S
2,8 / 180мм
3,1 / 210мм + память
2,8 / 180мм
2,2 / 160мм
Мощность подключения кВт - 7.2*

Интересно получается... 2,8+3,1+2,8+2,2=10,9 Кто-то где-то соврал, однако...