Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#2023788

bobaqpe написал :
Что можно такого делать, чтоб ничего не булькало и не шкварчало, на плите ?

РАЗОГРЕВАТЬ, ТУШИТЬ на медленном огне, продолжать!??
А панели пока нет, и hi-light, работает так же, щелкает реле. Широтно импульсную модуляцию никто не отменял.

Никто вас не считает параноиком
Просто вам надо выкинуть индукцию и поставить обычную стеклокерамику. Она не счелкает и не жужжит...
А это особенность технологии производства тепла. Все наверное знают, что трансформаторы жужжат... так вот индукция, тоже в своем роде трансформатор, только одна его половинка где сердечником выступает кастрюля или сковородка.

Если у кого-то Neff не жужжит, то это:
Особенность посуды, или особенность слуха владельца

Кстати... перечитал сообщение...
А она у вас жужжит в выключеном состоянии ? Просто все эти, "масла на сковородке" "вода на бустере"... это какраз и есть работчий процесс приготовления..
Что можно такого делать, чтоб ничего не булькало и не шкварчало, на плите ?

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

vlad-mal написал :
Ё-мое

Ваше Ё, ну бросьте в меня гнилым помидором, но есть комфорт, сервис и приятственность черт возьми!!!!
Посидеть в тишине на кухне без аккомпанемента вытяжки я имею право, или мне надо непременно ее включить, поставить воду на бустер чтоб булькала и что-либо спалить в шкварчащем масле на сковороде!!! Чтобы заглушить панель, или в вакуум ее поместить...
Без обид, считайте меня параноиком

vlad-mal написал :
Ё-мое, и чего вы так мучаетесь?

Во! В моем полку прибыло...
Счас грел сардельку, Да! действительно тоннюююсенький писк есть..., а если переключить на 1, то при включении или выключении (она работает по 5 секунд примерно) слышен слабый щелчек. Но это только если очень сильно слушать... во всех остальных случаях, шум кипящей воды слышен намного сильнее.
Надо еще послушать, как сковородка счелкает
Толстое дно сковородки должно звучать немного по другому...

Ё-мое, и чего вы так мучаетесь? Гудит, щелкает...
Я специально пошел, включил суп греть, встал поближе, стал слушать.
Ну да, гудит чуть. Если вытяжку не включать и не сопеть - можно услышать.

Hanzo написал :
Катенька, вы все таки купили нефф, похвально, и как она, "щелкает", я вот тоже в раздумьях.
Посуда-посуда, дно итд, да плюхну я тогда чугунную сковородку, вот тест на вшивость, там чему вибрировать - монолит.... и тогда послушаем...
И вот лихорадочно вспоминаю, где это я видел инфу или официалы говорили про второй "добавочный" твистпад... в мозгу отпечаталось - ...бла-бла-бла, если потеряется, то есть второй запасной, или кто говорил, не помню чесслово!

Все правильно, у ATV запасной есть..но недаром же пишутЬ на всех сайтах "производитель имеет право изменять комплектность поставки,не уведомляя продавца ...и тыпы и тыды"...
Поюзать еще не успели, т.к. в квартире ТОЙ ремонт, там еще не живем..более того..еще просто НЕКУДА встраивать (кухню обещают отгрузить завтра)..даи посуды нет ваааппппще никакой..даже тарелок\вилок, а уж про сковородки-кастрюльки вообще молчу в тряпочку...
Терь главное чтобы все это дело вообще было работспособным.... а уж все остальное - ерунда
У меня итак сюрпризов куча каждый день чем-нить "порадуют"..например вчера узнала, что на нашем двухзонном теплом полу датчик температуры выведен только на 1 зону, то есть второго вообще НЕТ..следовательно регулятор глючит и поет "обратитесь в сервисный центр" че теперь делать - ума не приложу..как так можно было сделать - а?

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

katrin585 написал :
а у меня НЕТУ!!!! вот при приемке ковыряла-ковыряла коробку ( в красном маленьком запечатанном пакетике тока АДЫН твист пад ) надо получше чтоль порыскать..да и в инструкции почему-то не нашла инфу по "комплекту поставки"...может отдельная какая бАмаШка где-нить прилеплена?

Катенька, вы все таки купили нефф, похвально, и как она, "щелкает", я вот тоже в раздумьях.
Посуда-посуда, дно итд, да плюхну я тогда чугунную сковородку, вот тест на вшивость, там чему вибрировать - монолит.... и тогда послушаем...
И вот лихорадочно вспоминаю, где это я видел инфу или официалы говорили про второй "добавочный" твистпад... в мозгу отпечаталось - ...бла-бла-бла, если потеряется, то есть второй запасной, или кто говорил, не помню чесслово!

vlad-mal написал :
katrin585, может, за шкаф/под холодильник закатилси?

Кхе... это на улице я рассматривала - они при мне разрезали пленку..я сама сняла защистную пленку, пенопалст..стала разгребать - нашла только один твист-пад в запаяном маленьком ( с ладошку) красном пакетике...инструкцию, гарантийник, инструкцию по установкеи УСЕ стала смотреть инструкцию там про комплект поставки ничегошеньки не написано - поэтому без претензий пришлось принимать...варка есть, твист-пад есть, провод имеется...типа все нормально.. в общем я х\з

katrin585, может, за шкаф/под холодильник закатилси?

Hanzo написал :
Скажу больше, есть в продаже твист рад со стразами саваровски и внимание, в комплекте идет дополнительный маленький кастрированный ТВИСТПАД!!!!! на случай потери.

А у меня НЕТУ! Вот при приемке ковыряла-ковыряла коробку ( в красном маленьком запечатанном пакетике тока АДЫН твист пад ) надо получше что ль порыскать..да и в инструкции почему-то не нашла инфу по "комплекту поставки"...может отдельная какая бАмаШка где-нить прилеплена?

Прогресс не стоит на месте.

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

katrin585 написал :
И еще во многих магазах все твердят, что невозможно использовать плиту Нефф Без тач пада, и пытаются "всучить" дополнительный (причем за 4-5000 руб) , так вот - это не так...по крайней мере в инструкции к варке T44T40NO !!!

Официально заявляю, что в инструкции к варке четко прописано на стр. 17 мануала в pdf:

"Эксплуатация без магнитного переключателя" T44T40N0
Инструкция по эксплуатации Загрузить
Виды документации
IU Instructions for Use Инструкция по эксплуатации

Скажу больше, есть в продаже твист рад со стразами саваровски и внимание, в комплекте идет дополнительный маленький кастрированный ТВИСТПАД! На случай потери.

Ну, у меня как раз "стандартная" - 60х60, и тоже из Икеи. Покупал два года назад - тогда выбор был гораздо больше.

Просто за последний год у них ассортимент совсем сдулся. По всем позициям, не только по варочным панелям.

Ну, вот... Оказалось, что самый правильный производитель бытовой техники, это Икея
Кто знает, может кто-то еще дает на индукцию гарантию 5 лет. Больно уж у Икеи, размеры поверхностей не стандартные.

Кста... с 1 января 2010 года гарантия на Нефф всего 2 года Даже на оф. сайте написано.
И еще во многих магазах все твердят, что невозможно использовать плиту Нефф Без тач пада, и пытаются "всучить" дополнительный (причем за 4-5000 руб) , так вот - это не так...по крайней мере в инструкции к варке T44T40NO !!!

Всем спасибо бюджет был поднят до 26-28000 тыс, но интернет магазинов всегда боялся, если тока друзья не брали в нем крупную технику и она работала тогда и я мог но сейчас никто ничего из знакомых не сказал. Из магазинов знаю тока М.Видео МедиаМарк (или как там) Юлмарт Neff понравился но цена 37000 не устраивает вообще больше бюджет некуда поднимать. в ИКЕИ есть две плиты, но они 70см если сломаются гемора с размером будет много в маленькую не вставишь (духовка будет в стойке не под плитой) но гарантия их нравится 5лет. Кто что еще может сказать может кто видел индукцию за такие деньги в магазине или покупал в одном интернет-М. не раз и все нормально, я понимаю что времени нет отвечать, но спросить больше негде. (1-2 дня еще есть)

Господа, Вы не поверите.... НЕТ в этих плитах реле вообще нет... счелкает сама посуда, во время нагрева..
Не найду источника, но смысл в особенности работы индукции.. фактически железку очень быстро трясут.. да так сильно что разные слои в дне могут трястись в противофазе...
Прошу не закидывать тапками, как разумею, так и обьясняю
Но разобраная индукция, которая умерла, валяется у меня, ждет разбора на запчасти

с Neff одно из двух. Либо там логика работы немного другая (например частота выше, или сигнал чище) либо просто человек купил качественную посуду, с хорошим дном

Регистрация: 08.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Приняли у меня панель Asko обратно.
Соседка у которой индукционный Brandt советует принципам оным не изменять.

.
да вот что-то вдруг расхотелось, не понимаю, зачем надо было скрещивать варку с iPhone.
Как менять ступень нагрева, "пальцем в небо", в панель... а потом возюкать.
Да и бюджет урезал с 25 до 15-20тыс. руб.


Уже на тот момент находилась в разряде архивных, по Питеру продалась, маркет не показывает, да и стоимость с учетом доставки была от 23 и выше.

И обратил свой взор я на AEG HK 634200 XB, уже заказал по цене в 15800 тыс. руб.

По цене явно привлекательной и по возможностям не уступающим дорогим сименсам, бошам, нефам...

А что, действительно Neff не щелкает?
Он собран на силовых элементах, как дорогие модели премиум, а не на простых реле?
Но цена у него 30 тыс. руб.

По поводу щелкает, есть такое понятие как - комфорт.
По поводу гарантии, есть Teka, Samsung, Nodor, с трехлетней гарантией.
По поводу "официальной" гарантии, серое продавать, это заранее юрику накликать на себя гнев органов контролирующих, например таможни, РосПотребНадзора. И не дай бог получить при этом какой-либо ущерб здоровью, по судам юрика затаскают... При первом обращении в сервис это выясняется мастером. Или диктуем/пишем серийный номер официальному представителю, они проверяют.
Все. Серое возить уже не выгодно.

NeeZ, честно..не могу ничего сказать про магазины - везде где была Медиамркт, Эл. рай, Эльдорадои т.п. - везде цены на индукцию не менее 25000, в интернете ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, попробуйте промониторить Яндекс-маркет - выбираете модель, потом справа выбираете "все цены", на след. страничке есть опция (опять же справа) "официциальная гарантия"..нажмите галочку напртив этой опции () - тогда по идее получаете предложения от магазинов с "непаленой" продукцией (например из той ссылки которую я вам дала, там всего 59 предложений, а с официальной гарантией всего 17!!), вроде как Я.маркет следит за этим, но гарантировать ничего не могу естественно!!!!
В ваш бюджет, Сименс - Бош, скорее всего не впишется...АЕГ - вполне, ну и Электролюкс, НО без рамки не нашла:

Господа, чего это вы так боитесь "счелчков", вроде как не в спальне плита стоит, маленьких детей не будет. Вы наверное и микроволновку не имеете, из-за того, что она жужжит, когда работает.
Счелчки, это особенность работы технологии, и ничего в этом страшного нет. Хуже то, что плита стоимостью 20 - 40 тысчь, имеет гарантию максимум! 2 года.. а ремонт, экономически не выгоден. Вот это меня реально напрягает.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

NeeZ написал :
ОЧЕНЬ ПРОШУ, особенно личности с огромным опытом DMack и прочих, помочь в выборе,

Как Вы и просили, отвечаю.
У меня Neff T4543N1 с металлической рамкой (писалось выше), но она, хотя и не бизнескласс, но и к эконом не относится, поэтому про бюджет до 21 тыр ничего сказать не могу. Выбор и, собственно, покупка происходила, как и у многих, так: начитались инфы, выбрали в инете модель, сходили посмотрели воочую, купили в инете. Вот и се! 2+2 не советую, все равно посуду менять, не сэкономите, только жалеть потом будете (проверено на знакомых).
Установка не сложная, схема прикладывается, про герметик могу сказать так - у меня, несмотря на уплотнитель, промазано и герметиком.
Всем довольны, ничего не щелкает (тьфу-тьфу-тбьфу).

NeeZ написал :

  1. Щелкают все (из списка например)? с гудением переживем

У меня не щелкает. Кстати, у меня полуиндукция, т.е. 2 конфорки индукционные, а две нет. И хотя последние то включаются, то выключаются, щелчков, как таковых, не слышно. Гул бывает в зависимости от посуды и в основном на максимуме и в режиме бустера. И от не раздражает, а помогает не забывать о кипятящейся воде, которая закипает очень быстро и кипит интенсивно.

NeeZ написал :

  1. бюджет примерно 18000-21000

Я вначале собирался прикупить обычную панель тысяч за 15 рублей. Походил по магазинам, посмотрел, поговорил, обсудил с семьей... В результате отложили покупку, накопили денюжек и купили полуиндукцию за 30 с лишним тыр. Полу - потому что было много алюминиевой посуды.

NeeZ написал :
не нашел ... без рамки

Сначала тоже хотел без рамки, но меня убедили, что с рамкой конструкция более надежна - меньше вероятность повреждения стеклянного края панели. Да и пролитая жидкость особе не стекает на стол и не затекает в зазор между столешницей и панелью. При хорошо сделанной рамке жидкость легко удаляется с панели (сравнивал рамки на своей панели с панелями электролюкс - две большие разницы, как говорят в Одессе).

NeeZ написал :
реально самому установить

Да, я устанавливал сам - ничего сложного нет, главное - разобраться с электрикой.

NeeZ написал :
можно ли использовать герметик монтаж например чтоб не затекало.

Я бы использовал, если бы в руководстве четко не был бы прописан запрет на данное деяние. А т.к. гарантии лишаться не хотелось, то до сих пор лежит на том уплотнителе, что шел в комплекте.

2NeeZ Извините, некогда было писать (да и сейчас нормальные люди спят ещё).
См. .
Электролюкс 60150 попал в ваш диапазон цены и меня заинтересовал по всем параметрам. Это после рассмотрения ВСЕХ производителей, продаваемых в России. Вместе с тем, ещё раз подчеркну, что по личным причинам жестко купировал бюджет. Иначе взял бы Бош. (Сейчас вообще временно куплю одноконфорочную за 3000р.)
Самсунговские изделия не уважаю, как не доведенные до продажной надежности.

Под рамку устанавливается пористая клейкая лента, не дающая затекать туда всякой дряни. Но совсем у края оно затекает и очень трудно удаляется (ковырять ножиком точно не следует). Наверное, это неизбежно. Трагедии не вижу.
Я обрабатывал санитарным силиконовым герметиком все отпиленные торцы столешницы.

Не помню, писал ли раньше, что меня очень раздражает имеющийся небольшой уклон столешницы к стене (исправить полностью было практически невозможно, т.к. по полу он более 10 см на кухню). При убегании жидкости она затекает назад, а не заливает сенсорную панель. В результате вытирать приходится довольно много: пока не увидишь или не закоротит сенсоры, продолжает литься. Резюме: рамка была бы кстати.

Всем привет, очень нужна помощь, в ближайшую неделю закончу ремонт на кухне и поеду за кухней в Икею, у кого такая скажите как нормально и про плиту хотелось индукцию и есть куча вопросов весь форум не осилил но прочитал много.

  1. Щелкают все (из списка например)? с гудением переживем
  2. бюджет примерно 18000-21000 поэтому если знаете где в Москве можно купить не серый и не паленный товар скажите кроме М.Видео и Медиа марка пока ничего не нашел "нормального"
    Из плит по функционалу и фирма понравились следующие (желательно без мет.рамки)
    Bosch PIF 651 T14E но где купить не знаю (чтоб уложится в бюджет не нравится что 2+2 не нашел на 4 без рамки)
    Electrolux EHD 60150 P или может Electrolux EHD 60100 P
    Хотелось бы наверно Siemens или AEG не нашел модели времени мало скошенные края и индукция на первом месте на втором управление надежность это тонкая грань у всего мама вроде аккуратная в готовке, и про установку реально самому установить и можно ли использовать герметик монтаж например чтоб не затекало.
    рассмотрю вариант Самсунга, но только если есть реальная выгода в экономии и качестве

ОЧЕНЬ ПРОШУ, особенно личности с огромным опытом DMack и прочих, помочь в выборе, за помощь постараюсь отблагодарить.

katrin585 написал :
Просто с обычной варкой такой проблемы вроде нет? или я ошибаюсь Или все-таки это "стандартная" встройка?

Да практически "стандартная". Отличие в том, что если у Вас под варкой находится ящик с магнитным железом, то оно (железо) может нагреваться, если будет находиться слишком близко к варочной поверхности. А в остальном все аналогично при электронном управлении: должно обеспечиваться необходимое охлаждение электронных компонентов. Для этого холодный воздух должен откуда-то закачиваться и куда-то выдуваться. Для этого необходимо соблюдать технологические зазоры, указанные в инструкции по установке на данную технику.

Так понятно...а если начнешь ставить "по инструкции", а технически это оказывается невозможно?
Просто с обычной варкой такой проблемы вроде нет? Или я ошибаюсь Или все-таки это "стандартная" встройка?

katrin585 написал :
Не рекомендуется близко ставить духовые шкафы

Близко к чему? К варочной панели? Как близко? В руководстве по установке от производителя четко прописаны все зазоры и расстояния. Надо только внимательно читать инструкцию.

katrin585 написал :
а также холодильники вплтоную нельзя ставить

Также в инструкции четко прописано на каком минимальном расстоянии от стены или холодильника можно устанавливать варочную панель.

ssolovov написал :
А в чем проблема? У меня духовка стоит под варочной панелью и все в соответствии с инструкциями по установке от производителя.

Не рекомендуется близко ставить духовые шкафы а также холодильники вплтоную нельзя ставить - так написано на некоторых сайтах, в т.ч. на сайте "Потребитель" (ссыль к сожалению вряд ли найду) где просто обзор индукционных плит.

katrin585 написал :
Тоже хочу индукцию..но у нас духовка может быть только под варкой..вот как выходить из этой ситуации???

А в чем проблема? У меня духовка стоит под варочной панелью и все в соответствии с инструкциями по установке от производителя.

2katrin585 На сайте в схеме встройки ограничений нет, но лучше ехать в магазин, где такая поверхность будет, требовать инструкцию по установке и читать своими глазами.
Если проще, то пробуйте узнать по телефону в представительстве.
Еще проще: через форму обратной связи на сайте Горенье. Только вопрос надо четко и точно сформулировать, сославшись на полное отсутствие данных на их сайте.
Кто советует не делать над встроенными ящиками известно только автору предыдущего поста. У меня сделано именно так и пока ничего не случилось