Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1563576

Maxvl написал :
Скажите, а подходит ли посуда от индукции для использования на обычной стеклокерамике

Это утверждение верно на 90%. Но не наоборот.
На керамику нужна посуда с ровным дном, для плотного прилегания. Вся новая посуда которая будет работать на индукции хорошо будет работтьа и на керамике, а вот какиенить старые кастрюли с выдавленным дном, на индукции будут работать так-же хорошо, а на керамике КПД будет сильно падать...
Как-то так...

Скажите, а подходит ли посуда от индукции для использования на обычной стеклокерамике?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Dim100 написал :
Но все таки подскажите, какой все таки был бы понадежнее брендик???

На работе у сотрудницы тоже Электролюкс гавкнулся, пережив годовую гарантию всего на 10дней. 30тр - коту под хвост: ремонт не выгоден. У меня Kuppersbusch - 90см шириной, 5конфорок, 11квт, 3 фазы: пока работает 2 года, тьфу*3 (EKI 957.1F). Это подешевле Miele.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Честно говоря,никогда не сталкивались как с ИП, так и с их неполадками, по поводу бренда - сильно не думали, подарок был определенной ценовой категории. Конечно, попытамся сделать все, чтобы оживить этот Электролюкс. Но все таки подскажите, какой все таки был бы понадежнее брендик???

Трудно обсуждать, т.к. накладывается много доп условий, на форуме общается определенная прослойка, которые покупают скорей Электролюкс, чем Миле... кол-во продаж Миле думаю меньше чем Люкса... более менее достоверно можно узнать в сервисах которые ремонтируют все эти плиты, и то, не совсем...
Думаю на брак можно наткнуться у любой марки, и можно на "голимом китае" проработать 10 лет без проблем...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Почему-то основной поток негатива типа "быстро сломалась ИП" - именно про Электролюкс. Или Нефф, Милле, Куперсбуш тоже ненадёжны: есть примеры их быстрого выхода из строя?

Зная стоимость агрегата, думаю можно напрячься и отправить в Москву, любой компанией которая занимается перевозками, в любом случае это будет дешевле чем покупать новую.
Свяжитесь с представительством в Москве, и узнайте как это лучше сделать.
Доставка в любом случае за ваш счет, но стоить она будет меньше чем ремонт или покупка новой.

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Ремонт придется делать за свой счет, так как брали ее в Москве. Конкретно по Электролюксу у нас нет сервис-центра,хотя адресок в гарантии есть, но телефон молчит. В общем нам не повезло,деньги потрачены зря.

А почему ремонт дорогой ? Вроде на всю технику по закону должна быть гарантия минимум год....

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Электролюкс 68210Р, не проработала нисколько.

Dim100 написал :
Переехали. ИП не работает

Модель какая ? Сколько проработала ?

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Переехали. ИП не работает,значок Е8 так и горит, ни на что больше не реагирует. Подключение проверили, все ОК. Сегодня забрали в сервис-центр. Пока ничего. Обрадовали, что ремонт будет дорогой. Проще купить новую. Опять же ИП. Так что помимо всех плюсов есть один недостаток - она просто отказалась работать! Посоветуйте, какую взять и где в Москве купить, чтобы наверняка.

bobaqpe написал :
Наткнулся на статейку:

всем кто "думае" можно почитать...

"Замечательная" статейка.
"Варим суп на трансформаторе...вторичной обмоткой трансформатора является посуда, которую мы ставим на плиту".
Ну да. Трансфоматор. За исключением одной мелочи: трансформаторы делают так, чтобы потери на вихревые токи были минимальные, а здесь, э...наоборот.

Для DVR - духовки все разные.

У меня продолжает работать до достижении Т в духовке 70 С. так написано в инструкции.

Dim100 написал :
Очень прошу помочь,попытались включить ИП (электролюкс) - и ничего! горит значок E8

Неправильно подключили.

2Dim100
Что в сервис центре сказали ?

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Очень прошу помочь,попытались включить ИП (электролюкс) - и ничего! горит значок E8.

Кажется нашёл причину нагрева ИП... Может кто мне ответить, у всех после выключения духовки работает вентилятор охлаждения? У меня, как только выключаю регулятор, сразу отключается кулер

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Спасибо огромное, но иструкции на русском нет, придется потрудиться над англ.вариантом,в инете не нашла ни отзывов, ничего! Смутило то, что ее может вовсе не покупают?может плохая?а за ссылку спасибо,прочту.


Всем кто "думае" можно почитать...

Не уверен что у кого-то есть...
Но вы ее не бойтесь индукционник, сломать "не такой" сковородкой невозможно она просто выключиться. Пользуйтесь как обычной электрической плитой "Мечта" одно отличие, греет на много быстрее и не все сковородки (дешевые алюминиевые, не кушает). Вот и все..
А если прочтете инструкцию то еще научитесь ставить таймер У меня жена постоянно таймером пользуется, тогда можно спокойно поставить бульен вариться и заниматься своими делами.
В общем с удачным подарком вас!

Регистрация: 19.12.2009 Сыктывкар Сообщений: 19

Подарили индукцию Электролюкс EHD 68210P-подскажите,у кого есть,что за птица и вообще,боюсь к ней подойти.

dvr написал :
Сделал зазор как полагается 5мм

Кажется, не меньше 5 см должно быть, а не 5 мм все же?


Я вот под варочной панелью поместил глубокий ящик для кастрюль/сковородок, именно глубокий для лучшей вентиляции. 
А духовку в соседнем шкафчике поставил. 

Все оч. хорошо.

dvr написал :
безопасности для беременных женщин?

Думаю что их лучше готовить на не большой мощьности (шутка)

su8 написал :
ломается через год-полтора,

Наверное это "германия" так быстро ломается.... у меня "голимый китай" два года отработал и не собирается ломаться...

Хонгильдон написал :
Щелчков не слышу

Они или есть или их просто нет как выяснили зависит от посуды, точнее от материала дна.

ЗЫ. кстати, а как насчет безопасности для беременных женщин?

Измерил рулеткой: между нижней частью ИП и верхней частью духовки - около 25 мм, зазор на фасаде для вентиляции 5 мм.

ssolovov написал :
Посмотрите внимательно инструкцию по установке - там, по-моему, были какие-то конкретные расстояния...

В том то и дело что нет...указано расстояние в 5 мм. для охлаждения, в передней части шкафа и перечеркнут рисунок, где поверхности соприкасаются внутренними плоскостями...на одном из форумов, которые лопатил перед покупкой вроде мелькала цифра 5 см, рекомендуемые между ними...а может мне это приснилось...просто у меня еще есть время изменить конструкцию шкафа и не допустить того перегрева, что случился у нашего с вами товарища, поэтому и задумался...однако если у остальных всё нормально функционирует, то и мне нечего волноваться...надеюсь)

Хонгильдон написал :
Я так понимаю, что они не должны соприкасаться, остальное не важно?

Посмотрите внимательно инструкцию по установке - там, по-моему, были какие-то конкретные расстояния...

  1. Нагрев стремительный - такого больше не встречал нигде.
  2. Срок не подошел для ответа на первую часть. Щелчков не слышу (слух идеальный - музыкант). Посуду практически всю поменял, чему тоже рад)

Грудной ребенок имеется - беспокойства не выказывает.