Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1161866

У нас тоже сеточка от брызг жира (типа дуршлага, но плоская). В Ашане и Сантахаусе стоит от 40 до 150 рублей.

to QSU
А Вы попробйте с полотенцем

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Alwol написал :
что невозможно, что либо подогреть, пожарить и т.д., чтобы на плиту и вокруг не начали лететь брызги жира. А поставит меньше - нечего не варится, не жарится.
Поделитесь опытом по-простому, что и как надо делать?

Брызги бывают конечно при жарке, но я не связывала их с индукционкой, по-моему они везде... )
У меня есть такая сетчатая крышка, специально от брызг.
А под кастрюлю класть бумажное полотенце - ерунда какая то.. простите Мне гораздо проще протереть салфеткой после приготовления - пища не пригорает к поверхности и вытирается без усилий.

Alwol написал :
невозможно, что либо подогреть, пожарить и т.д., чтобы на плиту и вокруг не начали лететь брызги жира.

А крышкой накрывать не пробовали?

Чтобы не летели брызги на стекло и сенсоры на кнопки и под кастрюлю, сковородки и др. посуду кладется бумажное полотенце. Это сильно упростит плановую очистку и внеплановую (когда что-то выкипит), т.к. любая стеклянная поверхность требует на порядок большей аккуратности при использовании, чем газ с эмалированными лотками.
А по поводу приготовления- вообще не понял. Какая панель и посуда?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 362

У нас куплена и стоит индукционная плита AEG. Сами пока на новой квартире не живем, но живет сын и жалуется, что невозможно, что либо подогреть, пожарить и т.д., чтобы на плиту и вокруг не начали лететь брызги жира. А поставит меньше - нечего не варится, не жарится.
Поделитесь опытом по-простому, что и как надо делать?

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Himeras написал :
Тогда так.
Есть выбор между Neff N44D30 N0 за 21к руб., AEG 68002 K-MN за 25к руб. и Siemens не помню уже модель за 36к.
По деньгам разница сия велика есть. Кто какие юзал - что здесь по качеству?

Юзаем AEG 68002 с октября. Только сейчас задумалась над тем, что недовольства плитой - ноль. Одни положительные эмоции. Устраивает абсолютно все: и скорость закипания, и равномерность кипения-тушения, и управление, и простота уборки. Посуда вся старая, эмалированная...
тьфу-тьфу-тьфу

В Самаре видел в Медиамаркте, в "Мягговффе", в магазинах по встроенной тезхнике. (Но не Горенье).
Я себе привез из Москвы, так как разница в цене составляла около 10 тыс.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

newcomer написал :
Где их продают? У нас в Самаре продавцы делают испуганные лица, когда спрашиваешь про индукционную панель

Да ладно! )))
Даже если в таком большом городе этих печек нет на витрине (в чём я искренне сомневаюсь), то всегда можно заказать. Главное, с моделью определиться. Какие-то сетевые магазины у вас есть? М.Видео, Эксперт, Эльдорадо наконец? Пусть посмотрят по базам и привезут. Ну, максимум месяц потеряете. Поверьте, оно того стоит.

Где их продают? У нас в Самаре продавцы делают испуганные лица, когда спрашиваешь про индукционную панель

Уважаемые Индукциоманы!
Помогите, пожалуйста, советом: приглядели индукционную панель Gorenje EIT 695-ORA-W,
заитересовались ей изначально по причине цвета (она белая), наиболее подходящего под дизай нашей кухни. По-моему, не так давно такую панель ставили в одной из передач "Квартирный вопрос".
Цена около 28-30 т.р., гаратия пишут 2 года. Кто что может сказать по этому поводу?
Тут, на форуме, всё больше упоминаются другие марки, про эту ни слова ...

Это демонстрировал заказчик необразованным специалистам

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

кухонщик, это когда представитель империи кладёт руку на индукционку?

Вот, так сказать импирический опыт...

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

А у нас вот ни одна из обзвоненных фирм связываться не захотела.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Himeras, зачем слушать сименсовцев или кого-то ещё, когда есть ?
Не знаю как в Астрахани, но в Москве дяденька из телефона тех. поддержки однозначно дал понять, что при наличии правильно заполненного фирменного гарантийного талона со всеми штампами торгующей организации, сервисному центру будет по барабану как данный товар был ввезён - гарантия соблюдается.

Himeras написал :
это их же бренд, но сугубо итальянский.

Бренд тот же - Бош-Сименс, но не сугубо итальянский.

Регистрация: 01.03.2009 Астрахань Сообщений: 39

Отбросил из "приемлемых" Neff. Как мне объяснили сименсовцы, это их же бренд, но сугубо итальянский. то ись весь нефф, который я могу встретить у себя в городе (а я не могу - искал) будет серым завозом без последующего нормального сервиса.

Юзаю Electrolux 60140P.
Доволен как слон (тьфу,тьфу,тьфу).
Главное,чтобы посуда была правильная.
Именно магнитная,а не вроде бы магнитная.

ssolovov написал :
Если посуду снять - плита отключится

Зачем подсказки

ssolovov написал :
эмалированную посуду. Она гудеть не должна

Гудит, эмалючая зараза! (Хоя она, любименькая, прекрасно пашет. ЗЫ: У меня жена её, старушку, под бигуди приспособила )
Давайте все вместе пофантазируем из-за чего.
Предложение первое: совсем неплотное прилегание. Доказательством является придавливание её рукой, после чего гудение резко снижается, но не затихает. Резонанс от придавливания непричастен, так как все зависит от усилия.

DMack написал :
Снимите посуду и посмотрите гудит ли.

Если посуду снять - плита отключится
Попробуйте обычную эмалированную посуду. Она гудеть не должна.

чатланин написал :
плита

Не верю
Снимите посуду и посмотрите гудит ли. Попробуйте разную посуду. Опишите в красках, тьфу, тонкостях звучания. Только после этого (но врядли) вы сможете обсуждать что жужжит: пчелы или тучка

2 Aqualion: а посуда у вас откуда? у нас с икеи. вот хочу попробовать другую, может и вправду гудеть меньше будет. но от меньше не легче-щас вообще ужастно

Естественно посуда

чатланин написал :
но гудит она реально

Плита гудит, или посуда?

Купили именно в икее, где сделано не знаю-не смотрел. но гудит она реально и не вентилятор а именно комфорки. И при чем не постоянно а интервалами - т.е. она не постоянно работает, а с перерывами, равными.

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 202

чатланин написал :
купили трехкомфорочную Whirlpool - гудит страшно. кажется мне поляки собирают плохо. от чего может зависеть сила гула?

А у Вас случайно не из ИКЕИ эта плита? (если нет подскажите ее модель пожалуйста)
Мы там брали и она почти не гудит, только на бустере немного.
Правда на нашей написано, что она Made in Italy.

чатланин написал :
от чего может зависеть сила гула?

У меня сначала не гудит вовсе. Затем, когда нагреется, включается вентилятор, но не громко.

Купили трехкомфорочную Whirlpool - гудит страшно. кажется мне поляки собирают плохо. От чего может зависеть сила гула?