Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#235825

Модус написал :
Щелчки связаны, скорее всего, с тем, что посуда с толстым дном чаще всего многослойная. Из-за неравномерного прогрева разных слоев расширение металла различное, и из-за этих микроскопических "подвижек" и раздаются щелчки. Все ИМХО.

У меня у самого индукция Siemens EH 777501 и могу сказать, что щелчки раздаются далеко не на любой посуде.

а на какой посуде раздаются? и на какой не раздаются?

Щелчки связаны, скорее всего, с тем, что посуда с толстым дном чаще всего многослойная. Из-за неравномерного прогрева разных слоев расширение металла различное, и из-за этих микроскопических "подвижек" и раздаются щелчки. Все ИМХО.

У меня у самого индукция Siemens EH 777501 и могу сказать, что щелчки раздаются далеко не на любой посуде.

Techno-comf написал :
Самый мощный режим P - дойдите до 9 и еще раз нажмите + - увидите букву P - чайник 2 литра нагревается до кипения за полторы минуты.
Пощелкивание слышно когда убавляете нагрев, либо изначально ставите посуду на слабый нагрев - но оно недолгое примерно минуту-две.

На P еще сильнее гудит чем на 9. Я специально не стал про P писать :-)

И еще когда плита работает телек все каналы перестает показывать - наводки сильные.
у меня телек прямо рядом с плитой стоит и ловит ТВ на комнатные усы.

А кастрюли у меня бергхофф с толстым дном и магнит притягивается. Но щелканье раздражает.
И не минуту 2 щелкает - а может и намного дольше.

F1 написал :
У меня 9 цифр режимов нагрева, часть из них промежуточные с точкой, например 1.
итого 17ь режимов.

На 8-9 - самые мощные режимы слышен действительно гул. Идет постоянный нагрев.

На режимах от 1 до 6 слышно пощелкивание импульсное постоянно.

Cherry, у тебя какая плита? модель?

Самый мощный режим P - дойдите до 9 и еще раз нажмите + - увидите букву P - чайник 2 литра нагревается до кипения за полторы минуты.
Пощелкивание слышно когда убавляете нагрев, либо изначально ставите посуду на слабый нагрев - но оно недолгое примерно минуту-две.

f1 написал :
А на режиме готовки щелкает? не при смене режимов, а скажем если на 2 поставить кастрюлю с водой?

Да будет щелкать - у самого панель сименс - если ставишь на слабый ток(например чтобы разогреть равномерно)то конечно щелкает в течении минуты-двух- и причем эта связь щелчков именно с посудой.
При сильном нагреве P плита издает гул - похож на гул трансформатора.
Сковордки я брал в Ашане - Тефалевские - на них прям написано для индукции - в отличии от обычных они тяжелые и покрыты нержавейкой снаружи.Цена в среднем 900-1200 рублей.Так же большой выбор в магазине Твой дом.
Кастрюли можно и простые эмалированнные - никаких проблем в использовании.

Cherry написал :
2F1
сименс 777501

А на режиме готовки щелкает? не при смене режимов, а скажем если на 2 поставить кастрюлю с водой?

2F1
сименс 777501

Cherry написал :
Щелкать может! Это в инструкции даже написано.
У меня такое происходит когда уменьшаешь мощность под сковородкой, например...

У меня 9 цифр режимов нагрева, часть из них промежуточные с точкой, например 1.
итого 17ь режимов.

На 8-9 - самые мощные режимы слышен действительно гул. Идет постоянный нагрев.

На режимах от 1 до 6 слышно пощелкивание импульсное постоянно.

Cherry, у тебя какая плита? модель?

Щелкать может! Это в инструкции даже написано.
У меня такое происходит когда уменьшаешь мощность под сковородкой, например...

f1 написал :
Т.е. у вас вообще бесшумно работает, даже в полной тишине?

Нет, при большой мощности идет как бы гул (он низкочастотный, так что не раздражает). Похоже на трансформатор, да и суть похожая. В таком режиме кастрюля закипает за 3-7 минут, это требует контроля, так что скорее привлекает внимание. Расстояние на котором слышно - 1,5-2 метра. В режиме половинной мощности слышно только бульканье

DMack написал :
Щелкать категорически не должно. Либо с посудой, либо с плитой не в порядке. К сожалению скорее последнее. Может кто-нибудь скажет что поумнее, но попробуйте звякнуть в сервис-центр (от греха). За спрос денег не берут, а вы говорите, что на гарантии, даже если это не так. Поверхность выдрать - не утюг отвезти.

Т.е. у вас вообще бесшумно работает, даже в полной тишине?

Щелкать категорически не должно. Либо с посудой, либо с плитой не в порядке. К сожалению скорее последнее. Может кто-нибудь скажет что поумнее, но попробуйте звякнуть в сервис-центр (от греха). За спрос денег не берут, а вы говорите, что на гарантии, даже если это не так. Поверхность выдрать - не утюг отвезти.

Подскажите, пожалуйста, у кого плита с индукцией.

У меня Siemens EH 777501
Во время разогрева и работы плита издает звук в виже щелчков (это и понятно плита греет импульсами, но странно что это слышно). Не сказать, что сильно громкие, но в тишине их слышно очень хорошо. Да и при работе телевизора на средней громкости их слышно, чтобы обращать на них внимание.

Вопрос - у всех ли щелчки во время работы слышно? И как сильно. Пытаюсь сравнить с обычной плитой - там вроде на порядок тише.

К сожалению не сохранил ссылки, так что «послать» качественно не могу.
По сковородкам Tefal Privelege – Горбушка, верхний этаж, самый дальний от главного входа ряд, ближе к левой стороне.
Заплатил 5250р за 5 сковородок (большая + сотейник с общей крышкой, блинная, маленькая, очень большая). По немного подзабытым впечатлениям, у всех!!! других было в 1,5-2 раза дороже. Мне сказали, что прозрачных крышек к этой серии не бывает, а непрозрачные люто ненавижу. К маленькой сковородке приспособил крышку от одной из кастрюль – уже два года обхожусь.
По кастрюлям очень доволен, особенно ковшиками с носиком. Все их закупал в Люблинском торговом комплексе Москва. Там достаточно много точек и разумные цены, хотя на сайте производителя за последний год появился немереный список «где купить». Еще есть Золинген (5л) и noname за 450р с той же Горбушки.

Cherry написал :
игралась контролем температуры, так нифига и не поняла

Приблизительная основа для всех проблем – почти полное отсутствие инерции при огромном КПД. Все быстрее и мощнее, чем на газу. Особенно аккуратным надо быть с мощными (большими) конфорками. У меня 9 ступеней, так вот, на 7 уже начинается очень активное «обжаривание/пригорание». Кипение 5 литров воды – на 4, а 5л бульона варится на 2. Пару месяцев лучше в процессе «кукинга» быть поближе к плите. А потом наступит полный кайф. Главное - не забывать пользоваться таймером

С кастрюлями проще - у меня есть набор с магнитным дном - нержавейка такая, много продается таких наборов. Они подошли.
А вот сковородки - ни одна не подошла, а новые пока не купила. То, что присмотрела - финская марка Hackmann, продается в Стокманне, стоит 20 и 24 см 1900 рублей без крышки каждая.

Ага!!! Тогда вопрос - какую посуду используете и сколько она (посуда) стоила?

2Shtusha
У меня такая же
С непривычки сожгла почти все оладьи - игралась контролем температуры, так нифига и не поняла )) Буду жечь дальше.

А я вот собрался с духом, да и купил Siemens 877501. Опробую примерно недели через две.

Спасибо за помощь и советы. По поводу 2*2 сомнения такие - что, если поломка? Во сколько ремонт станет чисто индукционной поверхности (нагревательных элементов). Кто в курсе, как они по надежности по сравнению с традиционной стеклокерамикой? И у каких марок с обслуживанием в Питере меньше проблем будет?

2ВТБ! Ну, елы палы... А вог где, а газ откель? Да просто полный привод (на индукцию: люблю-с ее всем сердцем)

DMack написал :
Только 4*4

4 индукционных, 4 "обычных", 4 блина и 4 газовых комфорки?

Iza написал :
или 2*2

Еще раз категорически не советую. Одни расстройства. Только 4*4

ZER написал :
Лучше всего подходят для нее обычные совковые эмалированые кастрюли.

Может и не лучше всего (эстетика), но никаких проблем заметить невозможно. Прилегание роли не играет. Только испоганенное дно может поцарапать стекло: надо быть поаккуратнее.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

В питере хороший интернет магазин "Торговля со склада " называется . Ссылку не помню в яндексе хорошо находиться . Попробуйте там...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Пользуюсь индукцией 2 года . Ни разу не пожалел , Толькоп оложительные эмоции. Все плюсы правильно описаны. А про дорогую посуду полная фигня . Лучше всего подходят для нее обычные совковые эмалированые кастрюли. Кпд намного больше чем алюминевые фирменые с металлическим диском . Чистая нержавейка не греется правда. На все случаи жизни лучше иметь 2х2 . У меня Бош кстати. Имею любимую нержавеющую лохань на 8 литров для компота, так вот ее приходится греть на обычной керамике. Раздражает насколько медленнее процесс происходит. Так что всем советую.особенно впечатляет при жарке : даш копоти для корочки на режиме Р и сразу на 3 . Никакой гари и идеально подрумянивается . Еще сигареты сушить на 2 милое дело... Еще раз всем желаю приобщиться к прогрессу .

Ищу индукционную варочную поверхность, (например Electrolux/Siemens/AEG/Gorenje), с 4-мя индукц. конфорками или 2*2. ...Бюджет на это дело в районе 19-23 "килорублей", больше никак... Все интернет- магазины , которые попадались, в основном работают по Москве, если кто знает - помогите найти дешевые по Питеру, хорошо бы еще магазины - склады. Буду Очень признательна!

TO alexeyka
Я данную поверхность покупал в августе. И тогда за 24 000 не смог ее купить. Там где были такие цены поверхностей в наличии не было. В итоге купил за 27 с копейками.

А сели еще прибавить новогодний спрос то в итоге панелка моя 777501Е с 24тысяч взлетела на 32тысячи - вот теперь и думай за кого голосовать.Все успел купить,а панель как назло нет нигде в наличии и все.
Правда на днях жена нарыла последнюю за 27 штук - ну и ладно-купил- пусть подавются со своими пошлинами.

Вот скоты-реформаторы! И сами не производим и людям жить не дадим.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

alexeyka написал :
2Сан-Саныч
так для справки - цены на встроенные панели Сименс взлетели аж на тридцать процентов.Говорят произошел конфликт на таможне или еще как - я в непонятках.

В 20-х числах декабря в Техношоке питерском мне сказали что будет 20-ти процентное повышение цен из-за законодательного повышения пошлин, посему плиту и духовку я постарался купить до НГ

2All
Молоковарка - хорошо, но в ней все подряд варить не будешь, а убегает ВСЁ. Предлагаю диалоги по поводу этой замечательной кастрюли в данной теме закрыть.

Единственное исключение: если кто-то знает ссылки на конкретные модели, пригодные под индукцию (может понадобиться всем последующим читателям).