Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#43019

2Сан-Саныч
так для справки - цены на встроенные панели Сименс взлетели аж на тридцать процентов.Говорят произошел конфликт на таможне или еще как - я в непонятках.

2DMack, но ведь Сергей правильно говорит. Молоковарка очень хорошая вещь для варки каш. С ней у Вас и последствий убегания жидкостей не будет. А вообще такую плитку мы тоже хотим купить к лету. В Эльдорадо (не во всех магазинах города) лежит за 1100.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

BV написал :
2Сан-Саныч,
Не нашел в Питере?

Увы, не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2DMack

Дык в ней-то каши на молоке и варят. Ну извините, если совет не в тему оказался...

Сереж, мне не надо "варить молоко", мне кашу варить надо. А еще суп и т.п.
Позволю себе напомнить, что речь идет о том, что последствия убегания жидкости из кастрюлю на индукционную поверхность на порядок меньше, чем на обычную

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMack написал :
Кастрюля для кипячения молока мне не поможет.

Почему? Называется молоковарка, представляет из себя две кастрюли, вставленные одна в другую и соединенные между собой сверху. В полость заливается вода и затыкается свистком, кастрюля накрывается крышкой - теперь молоко нагреется до 100, но не не убежит...

2SergeyE,
Судя по тому, что вы не пользуетесь интерфейсом форума (обращение и цитата сделаны ручками) и по содержанию, вы, сударь, чураетесь всего нового и удобного. Если комфорт - это извращение, то мне нечего ответить. Только еще раз выскажу искреннее сожаление всем, кто в принципе не может себе позволить такой покупки.
Немножко перца: я представляю, кем бы вы меня назвали, если бы увидели, сколько у меня в доме таких "извращений", которыми я ежедневно и с наслаждением пользуюсь.

Про кастрюлю вы абсолютно правы, но мне не надо кипятить молоко, мне надо варить детям кашу 3, 2, а теперь 1 раз в день. Кастрюля для кипячения молока мне не поможет. А как вы себе представляете использование таймера, чтобы он молоко ловил, я совсем не представляю, хотя сам использую его для нагрева того же молока (0,5 л закипает за 2,5 минуты - ставим таймер на 2, а потом надеемся, что за 30 сек вас никто не отвлечет). Но это касается ежедневной операции, где я съел собаку. А как себя поведет литр, я даже рассуждать не буду.

2DMack

Для этого не нужна индукционная варочная поверхность. Нужна либо нормальная высокая кастрюля либо плита с таймером - тогда ничего убегать не будет. Все остальное - судя по порядку цен - просто извращение.

2Сан-Саныч,
Не нашел в Питере?

2Сан-Саныч,
В Москве, рядом с Олимпийским...
Спросите в Питере в Эльдорадо....
Видел месяца два назад, мельком....
За цену 100% не ручаюсь, сорри.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

BV написал :
2Сан-Саныч,
В эльдорадо видел индукционную невстраиваемую электроплитку за 1000руб
Правда белого цвета.

Обана!
Подскажите пожалуйста в каком Эльдорадо? Бегу туда для дачи покупать срочно!

2Сан-Саныч,
В эльдорадо видел индукционную невстраиваемую электроплитку за 1000руб
Правда белого цвета.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 34

И тем не менее. вопрос по поводу излучений остался открыт. я не нашел ни у одного производителя информации о частоте и излучаемой мощности. может у кого-нибудь есть какая-то официальная инфа?

Ведь про микроволновки тоже известно, что они излучают, а высокочастотное эл-магнитное излучение - не витамин. но тем не менее микроволновки выпускают, заботящиеся о здоровье могут включить и отойти на пару метров (если кухня позволяет)

А от плиты не отойдешь, особенно если там что-то поджаривается.

Поэтому и возникает вопрос об уровне излучения. Если эта информация скрывается производителями, то это есть повод задуматься об их добросовестности.

А для того, чтобы облучаться, кстати, вовсе не обязательно смотреть на конфорку или микроволновку. достаточно быть рядом.

2DMack, > — Поверхность нагревается только от посуды. То есть от кастрюли примерно до 90°, а от сковородки где-то до 200°. (Отсюда и меньшая пригораемость.)
— Полное прилегание дна кастрюли не требуется, как для обычной керамики (по причине физического принципа нагрева).
— Холодную кастрюлю нельзя ставить только на конфорку нагретую сковородкой (см. выше)

Вот про это можно подробнее - а то после Гриппа совсем голова не соображает

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Германская сборка- более менее какая-то гарантия качества.

Я вот до сих пор не могу найти панель-домино индукционную на 1 конфорку. Купперсбух несколько дороговат для одной конфорки и за 1800 баксов А другого не нашел..есть какая то китайская хренб за 170 баксов, но она невстраиваемая.

У меня на духовке Siemens 780570 написано тоже сделано в Германии. Может это не так и принципиально, германия или испания. Хотя германия как-то больше нравится :-).
Главное что бы работало и не ломалось.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ADIV написал :
Да в таможенной декларации указана страна происхождения Испания.

Ошибки бывают везде, может и мне наврали.
Но не думаю что будут переклеивать бирку с обратной стороны плиты

У меня например на моей плите (не индукция) написано Германия, на духовке тоже

Ну значит в представительстве Сименса меня обанули :-). Сказав что делают в Испании. И на поверхности написано Испания.

Да в таможенной декларации указана страна происхождения Испания.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

ADIV написал :
Используем Siemens 777501. Все 4 индукционные. Только положительные эмоции. До этого была газовая плита (в другой квартире). Удобно управлять температурой. очень быстро реагирует на уменьшение мощности. Мыть удобно.

То Сан-Саныч
Данная поверхность сделана в Испании. Меня это по началу расстроило, после общения с Сименсом БТ , дали ответ,что эта индукционная поверхность изготавливается только в испании.
А других моделей у Сименса с индукцией (независимых) вроде и нет.
С уважением
Александр

Месяц назад в магазине специально вытащил плиту индукционную 777501 из коробки.
Сзади написано Hergestellt in Deutschland
Индукционная делается ТОЛЬКО В ГЕРМАНИИ. Писалось на германском сайте Сименса-БТ
Бош 645 по крайней мере может быть испанский

To BV
Посуду покупал давно (кода еще газ был). Покупал хорошую, не знал тогда еще что будет индукционная плита, а вот пригодилась :-). Покупал набор посуды Beem.
Сковородки Тефаль с толстым дном.

С тонким дном не пробовал.

alexeyka написал :
Так в чем неудобство 2+2 выражается?Объясните подробнее.

Я достаточно пространно высказался в старом форуме. Если не затруднит, поглядите: www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/119891.shtml.

Приведу ситуацию, которая произошла со мной час назад. Поставил достаточно горячую кострюлю с 3л бульона на полную мощность, чтобы продолжить его варку после перерыва. Пришел ребенок с уроками. В результате - из кастрюли хлынула пена - где-то 300г жидкости. Мои действия: открыл крышку, подул. Другой рукой уменьшил мощность. Снял кастрюлю, протер дно, губкой собрал жидкость с поверхности, протер начисто, вернул кастрюлю на место. "Время в пути" - ~1.5 минуты.

Игровой вариант с обычной комфоркой.
Все манипуляции аналогичны. Разница: температура поверхности ОЧЕНЬ намного выше 100°. Пролитый бульон начинает резко пригорать. Следовательно, придется подождать, пока все остынет, в несколько этапов протереть плиту, поработать со скребком, немножко помыть дно кастрюли, где подсохли веточки укропа... Для этого случая принципиально плотное прилегание дно/керамика (теплопередача) и отсутствие органики на днище (будет гореть от раскаленной поверхности). У меня получается минут 10-20 гемора. Другим предлагаю никогда этого не испытывать.

Можно я это же с убежавшим молоком рассказывать не буду? Перенести ситуацию можно и самостоятельно.
Помните Карлсона: "А у вас молоко убежало..."
У кого из нас оно не убегало?

Еще одна, по-настоящему страшилка: убежало варенье

BV написал :
2ADIV,
А посуды много поменяли?
Магнитная нержавейка с тонким дном греется?

Вот про это я тоже писал в старом форуме. Тонкое дно - меньше инертность. Греется отлично.

2ADIV,
А посуды много поменяли?
Магнитная нержавейка с тонким дном греется?

Видел в Эльдорадо дачный вариант индукционной плитки на одну кастрюлю. Цена была если не ошибся 1000р. размеры 7см*30см*30см - приблизительно.
Месяца два назад.

PS Кому интересно - может купить и устроить драйв-тест

Используем Siemens 777501. Все 4 индукционные. Только положительные эмоции. До этого была газовая плита (в другой квартире). Удобно управлять температурой. очень быстро реагирует на уменьшение мощности. Мыть удобно.

То Сан-Саныч
Данная поверхность сделана в Испании. Меня это по началу расстроило, после общения с Сименсом БТ , дали ответ,что эта индукционная поверхность изготавливается только в испании.
А других моделей у Сименса с индукцией (независимых) вроде и нет.
С уважением
Александр

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

alexeyka написал :
На сколько мне известно стеклокерамику для варочных панелей изготавливают в двух местах и нигде больше.Так что говорить что испанский или немецкий - это не аргументировано.
Если работали в сименсе тогда поведайте нам о слабых сторонах Боша.Например - где поверхность менее подвержена запальцовыванию - то бишь про неприятные отпечатки на нержавейке.

Замечу что на двух заводах делают СТЕКЛЯШКУ панели, а начинку каждая фирма делает САМА! То есть то что под стеклом делает сам Сименс или сам Бош.
Соответсвенно если Бош испанский, сборку электроники под стеклом делают испанцы, а если немецкий- то немцы, так что ответ как раз очень даже аргументированный

Скажу честно, разница в качестве между собранной в Германии и Испании есть. ИМХО испанцы-халтурщики иногда.

Я работал в Сименсе, и сейчас на него работаю, но не в сименсе BT (бытовая техника), а в промышленной его части, так что в вопросах бытовухи вряд ли смогу помочь.

Но если рассуждать логически, то матовая нержавейка(а ей окантовывают и Бош и Сименс) пачкаться пальцами будет меньше чем просто полированная

Слабых сторон Боша...Хм..Ну ИМХО только одно..Дизайн хуже. Качеством потрохов она по-моему не отличается. Просто кому то нравится надпись БОШ, а кому то СИМЕНС, имхо только и всего

DMack написал :
А я вот кляну себя за то, что купил 2+2. Тоже умничал, как многие участники этой темы. Подсказать мне не мог ни один продавец, ни у кого из ннакомых такого тоже не было.
Сейчас, грешным делом, принял решение: если моя поверхность сдохнет , заменю ее на полностью индукционную. Без вариантов. Готовить на индукции, как минимум не хуже, чем на газу. Инертность резко стремиться к нулю, ничего убежавшее не пригорает, скорость нагрева выше газа, не говоря об обычной керамике.

Так в чем неудобство 2+2 выражается? Объясните подробнее.

2Friend, Спасибо за ссылку

Sergey_G. написал :
На уровень излучений есть стандарты. Реально эти стандарты разрабатываются исходя из производственных возможностей, а не безпасности для здоровья. Если излучение печки укладывается в рамки стандарта, то доказать причинение ущерба здоровью очень сложно.

Кто вам сказал все эти глупости? Вы хоть примерно представляете, какие исследования проводятся, чтобы доказать безвредность и провести стандартизацию с точки зрения допустимого воздействия на здоровье?
Да, люди - не боги и тоже ошибаются, а иногда и мухлюют, но так огульно охаивать всех и вся...

А я вот кляну себя за то, что купил 2+2. Тоже умничал, как многие участники этой темы. Подсказать мне не мог ни один продавец, ни у кого из ннакомых такого тоже не было.
Сейчас, грешным делом, принял решение: если моя поверхность сдохнет , заменю ее на полностью индукционную. Без вариантов. Готовить на индукции, как минимум не хуже, чем на газу. Инертность резко стремиться к нулю, ничего убежавшее не пригорает, скорость нагрева выше газа, не говоря об обычной керамике.

Сан-Саныч написал :
Потому что плиты Бош делают и в Испании.
Если я заказываю плиту, то нет гарантии что привезут германской сборки.
Плюс сам в Сименсе работал, посему такие предпочтения, плюс вся техника Сименсовская. То есть чайник Ну и купил в комплект плиту. Правда вот стиралка подкачала, хотел Сименс, но родители подарили Бош

2+2 лучше ИМХО(только ИМХО), потому что я могу представить ситуацию что захочу готовить на посуде, отличной от рекомендуемой для индукции, например в стеклянной или из нержавейки,и тогда нужна будет обычная конфорка, а для индукции всетаки предпочтительнее чугунная.

С духовкой было сложно. Выбор диктовался женой. Поскольку месяц назад еще был медовый месяц, то спорить с ней не хотелось.
ПРишли в магазин, ей захотелось чтоб ручки утапливались(действительно удобно и безопасно), плюс чтоб тележка выкатывалась. А такие Сименсовские духовки стоят от 900 долларов, потом захотелось с пиролитической очисткой. ну и понеслося дальше.

Так что естесственно, можно готовить и в обычной, разницы нет, но "если женщина просит", то сделал ей шаг навстречу

ЗЫ С посудой путаницы не будет, если Вы поставите неподходящую посуду на индукцию, просто греть не будет или будет но плохо

Неражавейка если мне не изменяет память бывает двух типов - ферромагнитной и пульпитной - ИМХО первая должна рулить.
Стеклянная посуда естественно отбой.
На счет жены - хм? это дело поправимое - всегда можно сказать или придумать веский аргумент в котором она ничего не поймет и послушает мужчину.ИМХО выкатная дверь удобна когда духовка расположена высоко,т.е нестандартно,не под варочной панелью - в стандартном варианте удобнее отккидная дверца - подход удобнее.
На сколько мне известно стеклокерамику для варочных панелей изготавливают в двух местах и нигде больше.Так что говорить что испанский или немецкий - это не аргументировано.
Если работали в сименсе тогда поведайте нам о слабых сторонах Боша.Например - где поверхность менее подвержена запальцовыванию - то бишь про неприятные отпечатки на нержавейке.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

alexeyka написал :
А сие это какие идейные соображения про Бош - ведь завод один и тот же,керамика из одного места?
Почему лучше 2+2?Я думаю что с посудой точно путаница возникнет.
Духовку дорогую брать не вижу смысла - курицу гриль или же торт проще купить в магазине - сейчас этого добра хватает.Но это так лишь мое мнение.

Потому что плиты Бош делают и в Испании.
Если я заказываю плиту, то нет гарантии что привезут германской сборки.
Плюс сам в Сименсе работал, посему такие предпочтения, плюс вся техника Сименсовская. То есть чайник Ну и купил в комплект плиту. Правда вот стиралка подкачала, хотел Сименс, но родители подарили Бош

2+2 лучше ИМХО(только ИМХО), потому что я могу представить ситуацию что захочу готовить на посуде, отличной от рекомендуемой для индукции, например в стеклянной или из нержавейки,и тогда нужна будет обычная конфорка, а для индукции всетаки предпочтительнее чугунная.

С духовкой было сложно. Выбор диктовался женой. Поскольку месяц назад еще был медовый месяц, то спорить с ней не хотелось.
ПРишли в магазин, ей захотелось чтоб ручки утапливались(действительно удобно и безопасно), плюс чтоб тележка выкатывалась. А такие Сименсовские духовки стоят от 900 долларов, потом захотелось с пиролитической очисткой. ну и понеслося дальше.

Так что естесственно, можно готовить и в обычной, разницы нет, но "если женщина просит", то сделал ей шаг навстречу

ЗЫ С посудой путаницы не будет, если Вы поставите неподходящую посуду на индукцию, просто греть не будет или будет но плохо.

alexeyka написал :
Во как - оказывается совок рулит.И на самом деле почему не рулить - ведь индукционные мартеновские печи давно на производствах.

Неплохая вещь для дачи я скажу была. Как обычно подкачал дизайн.

Сан-Саныч написал :
Я хотел брать Siemens индукционный. Но отказался. ВО-первых я хотел брать именно Сименс, а 4 конфорки и все индукция имхо не есть гут, лучше 2+2, то есть вторая пара обычные. Но такие только Бош. А Бош я не хотел по идейным соображениям.

А сие это какие идейные соображения про Бош - ведь завод один и тот же,керамика из одного места?
Почему лучше 2+2?Я думаю что с посудой точно путаница возникнет.
Духовку дорогую брать не вижу смысла - курицу гриль или же торт проще купить в магазине - сейчас этого добра хватает.Но это так лишь мое мнение.

Сан-Саныч написал :
В свое время у меня была советская плита Астра индукционная. Честно прослужила лет 5 на даче и померла изза залития супом.
По функциональности- СУПЕР

Во как - оказывается совок рулит.И на самом деле почему не рулить - ведь индукционные мартеновские печи давно на производствах.