Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6918298

Саныч53 написал:
кто как переделывал родную подножку?

Самая "тупая" деталь....но нужная (кроме миника). Одному не откинешь или надо иметь длинные ножищи.......или какую приспособу городить.

Саныч53 написал:
насколько надежно крепление двигателя к КПП?

Думаешь, что кто то прилагал к двигу усилие слома, чтобы проверить крепость этого сочленения ?

Саныч53 написал:
нужен ли какой-либо подрамник и защита двигателя?

Смотря для чего. У меня к подрамнику спереди крепиться отвал, передний адаптерик, стартёр, гена..........сзади в него упирал фрезу, чтоб не болтало..........

Саныч53 написал:
возможно ли подлючение фары от родного генератора?

При наличии автогены от родного спереди подключил фару (20Вт) и сзади фару приладил (мало ли назад куда в темноте подать). Одновременно конечно не горят (сильно), но по одиночке - вполне достаточно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Еще несколько вопросов

Чую придется тему штудировать от о до. А что делать, надо!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:
и три и 5 было............а затем переходил на родную скорость - и....................пух и то твёрже..........

А зачем так мельчить, чтобы после дождя на глине цемент получить?

brait2019 написал:
Кто то здесь посоветовал чашку ведомую поменять....

Да,да , я советовал, тут еще недалеко ушли на предыдущей странице, странно что забыли кто Согласен что цены на запчасти завышенные, а что есть большой выбор? Восстановить деталь вы не в состоянии, новая дорого, разбитые шлицы (как можно понять с ваших слов по временному устранению проблемы) в любом случае будут чашку перекашивать. Ну и? Мотоблок плохой?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Ну в таком разе буду адаптировать свою самопальную фрезу, которую под КМЗ строил...

На вал привода защиту от кирпича не забудь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Еще несколько вопросов -

  • кто как переделывал родную подножку?
  • насколько надежно крепление двигателя к КПП?
  • нужен ли какой-либо подрамник и защита двигателя?
  • возможно ли подлючение фары от родного генератора?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:
Больше 120 мм не заглубишь , не позволит редуктор

Ну в таком разе буду адаптировать свою самопальную фрезу, которую под КМЗ строил...Родную фрезу покупать и в мыслях не было...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:
Больше 120 мм не заглубишь , не позволит редуктор . На не паханной твердом , сухом суглинке или вообще глине и 80 мм не заглубишь прижимая за проход или даже за два

Под редуктором "непропах" см 4. Но там же некий развальник.........(у меня и без развальника не мешало). Но вот некий костыль (наподобие как у культиватора) очень поправил дело на этих самых не паханных, твёрдых и т.п. Без него частенько "были рывки" вперёд (и это при весе агрегата под 300 на 1-ой).......почти сразу после приобретения максимально уменьшил обороты. Но с родным карбом так и осталось брошенным.........И только с заменой карба на 390 дело попёрло
И

Михаэль написал:
или даже за два

и три и 5 было............а затем переходил на родную скорость - и....................пух и то твёрже..........

Саныч53 написал:
А он не от хорошей жизни отвязался,

Кто то здесь посоветовал чашку ведомую поменять......аж за 3500р..........жизнь прекрасна........аж дух захватывает.
Ручник - то же за 3500.....А на Али за 1200 для 390........пару часов и забудется, где родной ручник был.

Михаэль написал:
не свисти пацан ! Ты спалил сцепление

Паря ! Ты о чём ? Спалить и недовыключение - две разные вещи........

Михаэль написал:
У меня сцепление работает с 2006

Так и у меня работает. Только вот захотелось поближе к идеалу.......Нарастил хвостовик плотненькой частью и

Brait2019 написал:
В результате ИЗУМИТЕЛЬНО

но

Brait2019 написал:
один день

.................................................................
Тебе похоже это ни о чём не говорит.......
По твоему вдруг палёное сцепление поправилось....на один день.........

Саныч53 написал:
п.4.5.4 - Вал отбора мощности вращается с частотой 1000-1200 об/мин" - при каких оборотах КВ?

Там просто передаточное число от двигателя к ВОМу 1:3. При определенных оборотах двигателя ВОМ втрое крутится медленнее. Хотя на Агросах до 2000г. было другое передаточное, как и кпп и в магазинах при продаже запчастей об этом предупреждают, ну или хотя бы упоминают

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Всем доброго вечера! Штудирую руководство по эксплуатации и появились некоторые вопросы...
"п.4.5.4 - Вал отбора мощности вращается с частотой 1000-1200 об/мин" - при каких оборотах КВ?
"п.7.3.4 - ВНИМАНИЕ! Не допускается фрезерование не вспаханныхили ранее не обработанных, уплотненных почв.
При работе с фрезой запрещается заглублятьлопасти более 80мм во избежание перегрузки двигателя и трансмиссии" - какие-то ужастики, не может быть все так грустно! Простую МБеху загоняем в гряду так, что верха ножей фрезы не видно, а тут гораздо серьезный аппарат чуть ли не в кружевные трусики наряжать советуют, хрень какая-то..

Саныч53, при оборотах 3600 . В инструкции перестраховки от дурака . Могут быть , камни , кирпичи , толстые корни , железа . А раз уже пахали этот кусок то значит не опасно для фрезы . Больше 120 мм не заглубишь , не позволит редуктор . На не паханной твердом , сухом суглинке или вообще глине и 80 мм не заглубишь прижимая за проход или даже за два . И еще , этот серьезный аппарат не мотокультиватор , у его фрезы зубья короче , но правда вращаются они с гараздо более высокой скоростью .

brait2019 написал:
А вот Гусев - отвязался..

А он не от хорошей жизни отвязался, не от лени и хитрожопости. Нормальный работящий мужик, дай ему Бог здоровья и скорейшей поправки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всем доброго вечера! Штудирую руководство по эксплуатации и появились некоторые вопросы...
"п.4.5.4 - Вал отбора мощности вращается с частотой 1000-1200 об/мин" - при каких оборотах КВ?
"п.7.3.4 - ВНИМАНИЕ! Не допускается фрезерование не вспаханныхили ранее не обработанных, уплотненных почв.
При работе с фрезой запрещается заглублятьлопасти более 80мм во избежание перегрузки двигателя и трансмиссии" - какие-то ужастики, не может быть все так грустно! Простую МБеху загоняем в гряду так, что верха ножей фрезы не видно, а тут гораздо серьезный аппарат чуть ли не в кружевные трусики наряжать советуют, хрень какая-то..

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:

У меня прибавление в семействе - вот этот вот лошарик, в комплекте плуг и пара окучников. Ни одного неродного болта, все в заводском исполнении, даже в баке 80 бензин. Все, что надо, работает. Вопрос - а есть ли у кого чертежик шлицевого вала на ВОМ или кто знает, от чего можно примастырить.

Саныч53, поздравляю ! По оформлению как мой 2006 года . Лошарик вообще то утонул , это трагедия . Фильтр тонкой очистки поставь , чтобы в карбюратор не лазить и сеточку латунную посмотри на входе в карбюратор . Как ее проходимость ? У меня такой бензин попался давно , что в смеси с другим бензином после зимы стал появятся красный порошок и он забивал эту сеточку вызывая еще коррозию . Так было несколько раз подряд , сетку забивало потом голубой коррозией больше , чем порошком . Вот тогда я ее выбросил , она даже стала тоньше от коррозии и поставил фильтр . А у брата сетка и сейчас как новая . Дело случая .

Саныч53 написал:
Да легко и не жалко -

Спасибо, "копилка" пополнилась

Gran написал:
Крыло от Восхода разрезано пополам, немного руками расширено.

И вам спасибо , возьму на заметку, я все смотрел на крылья задние от минска валяются без дела, от восхода тоже были они вроде пошире. Да как-то не мог решить надо оно или нет, а у вас вроде и неплохо смотрится

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
Ещё раз про сцепление................
Кто то здесь рекомендовал нарастить хвостовик ведомой чашки. Была у меня какая то деталь шлицевая и вал шлицевой. Деталь плотно сидела как на валу, так и на валу КПП......... В конце сентября выдались изумительные денёчки и взялся.......... Мерил-мерил....получилось мм6. Сделал 5. Сочленил на валу и затем протянул раз 5........Собрал....Затянул гайки - нет сцепления.....Отрезал один мм с небольшим.......Окончательно затянул - пропало сцепление.........Сточил на конус край (между валом КПП и корпусом есть место)
В результате ИЗУМИТЕЛЬНО............один день. На второй день стали проявляться симптомы недовыключения, а на второй день эти симптомы устоялись. Вывод - деталь малюсенькая новая быстренько "разболталась" и пружина, нехило сжатая, также стала "выгибаться" в сторону вместе с чашкой ведомой. И фиксировать надо край этой пружины какой обоймой и центрирующей шайбой...........

Попутно заметил - чашка ведомая вылезала за ведущую мм на 2-3, и пятно трения было на 2\3 поверхности.........явный признак необходимости замены накладки. И ведь не пахал, не сеял........а как выработалось за 16лет. А каково тем, кто постоянно круглогодично пользует АГРО - им похоже каждые 2-3 года накладку менять.

brait2019, не свисти пацан ! Ты спалил сцепление ! Зачем ты туды полез своими руками ? У меня сцепление работает с 2006 года и я его еще в глаза не видел . Пахал раньше несколько лет гектар , сейчас намного меньше . Косил сегменткой на корову , телку и овец тоже несколько лет раньше . Сейчас родители умерли , коров , овец , кроликов , свиней не стало . Пчелы остались . Кур количество увеличил в пять раз . Два года как стал держать по два поросенка . Им тоже косить на подстилку и еду надо , правда немного меньше чем коровам с овцами . Фреза у меня есть , работаю ее тоже много . Грохотная копалка . Масса всякого инвентаря понаделано . Мотоблок работает круглый год годами . Знакомые и брат тоже сцепление еще на Агро не меняли . Я вот читаю , смотрю - все у тебя с этим твоим Агро не так . Все не так как у людей . Может все дело не мотоблоке , а тебе ?

alldn написал:
Агрос - это диагноз, от него не отвяжешься.

А вот Гусев - отвязался.........
А при заоблачных ценах на запчасти - Гусев будет не последний........

Саныч53 написал:
У меня прибавление в семействе

Поздравляю, Серега.
Ну ты попал теперь.
Агрос - это диагноз, от него не отвяжешься.

Саныч53 написал:
У меня прибавление в семействе -

Саныч53, Сергей привет , поздравляю!!

Саныч53 написал:
шлицевого вала на ВОМ или кто знает, от чего можно примастырить.

Саныч53,С коробки мотоцикла Минск.

user157, Крыло от Восхода разрезано пополам, немного руками расширено.