Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2443506

Виталий С написал :
Более того: на регуляторе Агро стоит вторая пружина, которая тянет рычаг регулятора в обратную сторону, чтобы заслонка закрылась при минимальном газе независимо от оборотов.

Бред..., все делается через центробежный регулятор. Если бы это было не так, то и регулятор бы не выполнял свои функции

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

wasilyewws написал :
получалось ли у Вас чтобы мотоблок сам пахал как плуг Зыкова?

получается, когда земля ухоженная

Vladikom написал :
что-то оборот пласта не очень, много травы наверху. Может предплужник пора приспосабливать...

это я соседу перепахивал под "пары", плуг регулировать не стал, земля жесткая, с дерном

wasilyewws написал :
раскажите как регулируете глубину

по инструкции к плугу, да и ранее описывали хороший метод. по ходу дела подрегулируешь: зависит от земли - сухая/мокрая, песок/глина и тп. чем суше земля и песчанее, тем круче поворачиваешь пятку к борозде (чтобы МБ не разворачивало), чем жестче земля, тем тоньше нарезаешь пласт, а вверх/вниз - верхний край лемеха на уровне земли. у нас на урале земелька разная попадается, даже на одном участке, а за сезон по шабашкам перепашешь иногда 200 соток, набегаешься и наворочаешься хоть майку выжимай, вот и приделал такой адаптер.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

Виталий С написал :
на регуляторе Агро стоит вторая пружина, которая тянет рычаг регулятора в обратную сторону,

у меня ее нет, если МБ заглох на ходу, то заслонка не возвращается обратно, поэтому при заводке обязательно проверяю ее положение

Виталий С написал :
на регуляторе Агро стоит вторая пружина, которая тянет рычаг регулятора в обратную сторону

Нет там второй пружины. и к соседу специально ходил смотрел- у него тоже нет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Блин мужики, я 2 сезона отработал мысли не было. Теперь придеться ехать пружинку искать
Или тросик газа с жесткой жилой надо...

Vladikom написал :
Значит его, в смысле движок "полюбить нужно, понять его душу", а потом он начнет заводиться

Совершенно верно.

Vladikom написал :
Когда я на МТЗ работал, у меня "пускач" с первого раза заводился без любви.

т.е. я вас правильно понима, вы ТО, настройки никакие не делали, просто заводили. И честно, когда получили трактор с первого раза завели, полюбому подстоились под "пускач", (шнурок там на определенную длинну вытягивали, проварачивали коленвал через В.М.Т.)
А если на любите технику купите коня его заводить не надо.

Vladikom написал :
автомобили кстати заводятся вне зависимости от стажа водителя, а в основном это зависит от фирмы производителя...

Вот тут я с вами полностью не согласен, доводов предостаточно, описовать времени нет.

umnyi написал :
А вы видели когда-нибудь как советские движки 40-летние с какой нибудь Победы с ручки заводятся ?? В умелых руках

Я присутсвовал при споре двух товарещей: сидели выпивали и зашол спор что мой кореш заведет ИЖ 49 с одного пинка, Иж лежал заваленый хламом без колес, ржавый. Вытаскиваем, он его наспех очищает, заливает бензин, подкачевает, подключает автомобильный АКБ, без включеного зажигания проварачивает колен вал несколько раз, ключ на старт, дрынь о чудо. Но опять же кореш провел подготовку к пуску.

Vladikom написал :
если учесть, что г.р. мой 52 и я с отцом на тракторе еще до школы катался, то повидал я многое

Я конечно уважаю ваш детский опыт, возраст, продвинутость, но возраст еще не о чем не говорит.
Вот я например только пробую технологию возделывания картофеля при помощи мотоблока, и много чего еще не познал. А вот с техникой дружу давно, 5 лет отработал инженером по эксплуатации техники, 70 единиц разных моделей в подчинении, водители возраст от 18 до 25 лет(без опыта работы), а начинал с трудяги Т4 механизатором, а в свободное от работы время занимался диагностикой и ремонтом систем распределительного впрыска ДВС отечественного и импортного производства, сейчас преподаю и мне всего 30 лет.
И я думаю что ребятам которые здесь общаются тоже имеют свой жизненный опыт, но это не тема форума. Довайте без сор, нравоучений их в такой жизне много и тратить время на них здесь нецелесообразно, по суте темы отзывы, у гого какие проблемы победы с МБ, примочки, фотки, видео.
У моего тоже нет поел в магазин покупать, попробую может теперь пальцами там шарить не надо будет.
P.S. Заметил что такие темы как плуг, окучник и т.д. оживают одновременно с соответсвующими полевыми работами.

Vladikom написал :
как говорят "не трогай G, а то покусает..."

Vladikom написал :
Бред...,

А хамить зачем?

iyri написал :
Нет там второй пружины. и к соседу специально ходил смотрел- у него тоже нет.

Значит перестали ставить. У меня один из первых - на нём стояла.

Vladikom написал :
Если бы это было не так, то и регулятор бы не выполнял свои функции

Не пишите о том, в чём не разобрались. Всё прекрасно работает.

umnyi написал :
А куда она там зацеплена с завода?

Одним концом за рычаг регулятора вблизи оси, вторым за опору бензобака. То ли там серьга была, то ли ещё за что - не помню.
Дать фото не смогу: у меня всё переделано после установки карба и сдвига бака назад.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Дать фото не смогу: у меня всё переделано после установки карба и сдвига бака назад.

Да и фиг с фото, просто интресно стало.
Спасибо.

Регистрация: 10.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 29

На выходных была попытка боронить огород... зацепил три "кукурузных" боронки(подготовлено для коня), сварил на быструю руку переходник к навеске, и в путь... разочарованию не было предела.... после пробного круга понял, что такой подход:-замена коня-МБ, неправилен изначально...боронки оказались для него тяжеловаты.. вчера потратил часа 3 и сварил самостоятельно боронку двухрядную с переходом под навеску(подсмотрел на готовых боронах МТЗ) использовал пальцы от негодной боронки, и обрезки профтрубы...
Естественно возникло желание попробовать в деле... и о чудо работа превращается в удовольствие-при правильном подходе..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Феникс46 написал :
На выходных была попытка боронить огород... зацепил три "кукурузных" боронки(подготовлено для коня), сварил на быструю руку переходник к навеске, и в путь... разочарованию не было предела.

Через это проходят многие, жаль не все понимают что больше пол тонны лошадки и 160-200 кг мотоблока вещи разные.
Мотоблок отличный помошник, но к нему нужны свои приемы и технологии обработки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Здравствуйте! Да многое здесь написали)))). Ну как и обещал фотки.,,. Разбирается достаточно легко. сперва сливаем масло!!!!! потом 1.Снимаем двигатель 2.Снимаем сцепление открутить 4 гайки с осторожностью, тугая пружина, открутить гайку на коленвалу и снять чашку сцепления (нужен съёмник, в автомагазине продаётся П-образный регулируемый по ширине). 3.Снять крышку открутив гайки по периметру, будте осторожны с прокладкой 4.Выбить подшипник (легко выбивается) И вытащить сальник. На фото его нету.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Виталий С написал :
Не пишите о том, в чём не разобрались. Всё прекрасно работает.

да, уж не хочется напиминать школьный курс физики и регулятор Уатта. Все работает по принципу отрицательной обратной связи, и никакие дополнительные пружинки для холостого хода не ставятся. Получилось так, что я недавно отдал мотокультивато на СТО, где движки делают, кольца заменить. Кольца заменили, но вернули движок отремонтированный и все остальные пружинки и проволочки отдельно. Еще и центробежный регулятор свернули. Так что разобрался я во всем этом капитально и пишу здесь не для того что бы полемику разводить, а что бы у тех форумчан которые заинтересованы в этом вопросе ясность была.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson Вы меняли сальник на выходном валу движка судя по стрелке на фото????
А сцепление зачем тогда трогать? Поясните не разбиравшему еще

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

iyri написал :
Нет там второй пружины. и к соседу специально ходил смотрел- у него тоже нет.

я по аналогии с китайскими поставил пружину сюда
считаю, что с ней можно точнее выставить обороты ручкой газа

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Dgekson написал :
Разбирается достаточно легко.

спасибо за описание и фото, положил в архив.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А сцепление зачем тогда трогать? Поясните не разбиравшему еще

А как вы снимите крышку заднею, со стороны сцепления??? Сальник то внутри находится! А без снятия сцепления этого не сделать. Это большая не доработка завода, был бы снаружи, проблем меньше было. Сальник только оригинальный стоит 110 руб., аналога пока не нашёл(((( По поводу регулятора, что бы долго не объяснять, сфотографируйте или снимите видео. Я ко всем обращаюсь кто дискутирует на эту тему.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Срочно всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Проверте свои компы, форум заражон вирусом!! Связано с Java приложениями. У меня касперский 2011 ругается, страницы постоянно грузятся и грузятся, хотя уже всё загруженно. Сначало не мог понять причину, а потом понял что он ругается только на этот форум. Срочно проверяйте компы!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
А как вы снимите крышку заднею, со стороны сцепления??? Сальник то внутри находится! А без снятия сцепления этого не сделать. Это большая не доработка завода, был бы снаружи, проблем меньше было.

Двигатель крепиться на 4 шпильках к корпусу сцепления, там как я вижу вал на конус и шпонка - 4 гайки открутили, двигатель сняли.
Сцепление остается в корпусе трансмиссии. Так?
А сальник меняли в движке .... не сходится

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Нет, сцепление остаётся на коленвалу! Всё Админы исправили!! Каспер молчит))) Молодцы быстренко исправили!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Нет, сцепление остаётся на коленвалу!

ПонЯл
Буду знать, этот момент как то мимо меня прошел.

А пружина хорошо снимается? Или лучше сразу присособу сделать, что б по зубам не прилетело?