Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2444096

Vladikom написал :
поставил пружину сюда

У меня даже узел привода по-другому сделан.
Упростили сильно с тех пор.

[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
У меня даже узел привода по-другому сделан.
Упростили сильно с тех пор.

Это боковой рычажек выходит работает как ограничитель мах газа....
Наверное одно и то же ставили что на генераторы, что на мотоблоки.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А пружина хорошо снимается? Или лучше сразу присособу сделать, что б по зубам не прилетело?

Лучше приспособу сделать, я по не знанию открутил и 3 болта слетело, а один загнуло не открутился до конца, пришлось другой искать. Пружина сильная!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
Это боковой рычажек выходит работает как ограничитель мах газа....

мах газ ограничивает пружина на цб. рег., а эта пружина возвращает трос газа в мин. положение, выбирает зазоры.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Виталий С написал :
Это с какого перепугу? При минимальном газе (ХХ) заслонка должна оставаться закрытой.

для того что бы всем была ясна суть вопроса. Рычажок на "руле" не управляет напрямую дроссельной заслонкой, он натягивает пружину центробежного регулятора. При неработающем двигателе в положении MIN дроссельная заслонка открыта в положении близком к максимальному.[

]() При заводке двигателя вне зависимости от положения рычажка регулятора дроссельная заслонка открыта. Можете попробовать перемещать рычажок, положение дроссельной заслонки меняться не будет. В момент запуска двигателя при наборе оборотов центробежный регулятор установит такие обороты, какие обусловлены натяжением пружины, т.е. положении рычажка регулятора. И если вы запускаете двигатель при MIN положении регулятора, после запуска у вас установятся обороты холостого хода. И если они отрегулированы нормально, то после запуска двигатель будет устойчиво работать. Резюме (не для Умного и ВиталияС): положение рычага регулятора оборотов не влияет на качество заводки двигателя

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Vladikom написал :
Это боковой рычажек выходит работает как ограничитель мах газа....
мах газ ограничивает пружина на цб. рег., а эта пружина возвращает трос газа в мин. положение, выбирает зазоры.

Как вы плаваете даже в том что своими глазами видите эх. Ну да ладно.

Dgekson написал :
Лучше приспособу сделать, я по не знанию открутил и 3 болта слетело, а один загнуло не открутился до конца, пришлось другой искать. Пружина сильная!

Спасибо, сделаем, она там не сложная по конструкции .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Vladikom написал :
Резюме (не для Умного и ВиталияС): положение рычага регулятора оборотов не влияет на качество заводки двигателя

Зачем на двигателе установлен центробежный регулятор оборотов ?
Зачем на заслонке у карбюратора есть винт х\хода ?

Дайте Ответ пожалуйста?

(форум читают и простые люди, чтоб понимали кто чего пишет )

А то началось с того, что двигатель у вас одного плохо запускается. А как оказалось он и не должен .

Vladikom написал :
положение рычага регулятора оборотов не влияет на качество заводки двигателя

Вот поэтому Вы и мучаетесь с запуском двигателя.
На ХХ регулятор не должен работать. Обороты ХХ задаются только упорным винтом на карбюраторе.
А запуск двигателя производится с чуть приоткрытой дроссельной заслонкой.
Поплавок утапливается до появления бензина из дренажа, заслонка приоткрывается (рычажком газа).
Пуск происходит максимум со второго рывка.
А с полностью открытым дросселем его замучаешься дёргать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Вот поэтому Вы и мучаетесь с запуском двигателя.

А может плечико провернулось на оси регулятора, и ему физически даже с пружинами не встать в положение закрытой заслонки???

umnyi написал :
А может плечико провернулось на оси регулятора, и ему физически даже с пружинами не встать в положение закрытой заслонки???

Скорее всего его неправильно собрали, он же пишет что кольца меняли на СТО.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
Дайте Ответ пожалуйста?

для простых людей я все объяснил, умные сами додумаются...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

wasilyewws написал :
Скорее всего его неправильно собрали

я же написал, что мотокультиватор, (он у меня два года отпахал) я его видео выкладывал. как он классно заводиться. А "Агро" я привез 9.04.11 и к заводским регулировкам карба рук не прикладывал. Заводится у меня "Агро", только иногда с 1 раза, а иногда как у мужиков на видео про вспашку с 5-6 раза. Нет у него стабильности...

Ну тогда я вам сочувствую, придется шмурыгать пока со злости храповик не оторвете. Ваш Агро требует хирургических вмешательств т.к. у него скорее всего заводской брак. Но это не для вас, вы человек относящейся к категории "не лезь в отлаженый механизм пока работает".

Dgekson А давно покупали МБ?

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

wasilyewws написал :
со злости храповик не оторвете

да скорее ты конец себе оторвешь..., не дождешься...

Vladikom написал :
Нет у него стабильности...

Варианта всего два: либо Вам не повезло с мотоблоком, либо мотоблоку не повезло с хозяином...

ЗЫ: мой Агрос всего на 9 лет старше Вашего Агро.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

wasilyewws написал :
Dgekson А давно покупали МБ?

В декабре 2010 г. прислали. Как раз перед работами обкатал)))
На днях выкладу фотки своих небольших переделок, самых пока необходимых, моего Агрика. Может кому будет интересно.

Vladikom написал :
да скорее ты конец себе оторвешь...

Дедушка да вы не нервничайте, зачем такие громкие слова, мы же с вами родные и живем по соседству, вычеслю IPишник т.е. адрес позвоню друзьям, приедут всю картошку выдерут и

Vladikom написал :
конец

всю зиму хряпать будете.
Перед всеми извеняюсь не хотел, дедуля просто чтото разошолся грубит всем, без разбора. Ну преобрел МБ немного с браком не чего страшного не вижу, вся наша техника не доработана, ментолитет у нас такой, не себе делаем казахам, вон Dgekson не плачет, решает проблему.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А напрасно вы горячитесь. Vladikom, ведь совершенно прав, в части принципа работы центробежного регулятора:

Vladikom написал :
Рычажок на "руле" не управляет напрямую дроссельной заслонкой, он натягивает пружину центробежного регулятора.

Vladikom написал :
при наборе оборотов центробежный регулятор установит такие обороты, какие обусловлены натяжением пружины

  • это хотя и упрощенное, но правильное описание работы этого устройства.

almas написал :
Vladikom, ведь совершенно прав, в части принципа работы центробежного регулятора:

Мы прекрасно знаем этот принцип и без Vladikom. Я, так ещё в школе его проходил.
Человек просто поверить не может в то, что при установке рычага газа на минимум, дроссельная заслонка должна быть закрытой.