Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6904020

Go Rail написал:
Тогда при заводке будет бить в обратку, руку из плеча вырвет, или шнурок порвет

Регулировка клапанов.

user157, Согласен.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Тогда при заводке будет бить в обратку, руку из плеча вырвет, или шнурок порвет, или шкив разломает.

Если переборщить то будет, но этот движок с декомпрессором, я его одной рукой на табуретке завожу, второй чуть за бак придерживаю чтобы не ерзал. С родным зажиганием резче схватывает при заводке, а при оборотах одинаково без провалов двигатель работает. Так что чуть думаю пораньше надо. Еще надо учитывать что на нашем родном электронном блоке, краской на рисках отмечена оптимальная настройка, а на китайце её надо подобрать.

user157 написал:
На замену пойдет с мопеда альфа стоимостью комплекта коммутатор + катушка в 390р. - тоже работает и неплохо, но по сравнению с родным кажется зажигание чуть поздноватым, надо подвинуть катушку на двигателе.

Тогда при заводке будет бить в обратку, руку из плеча вырвет, или шнурок порвет, или шкив разломает.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:

Марош написал:
Может надо тогда еще большего диаметра? Наверное поршень очень широкий.

Точно, поршень нужно проточить, чтобы Уже стал.

alldn,
Физика и математика

При восстановлении купленного двигателя не удалось восстановить родной бензокран - закис наглухо , часть резьбы отстойника слизало. На замену как и писал когда-то в этой теме, хорошо подходит по размерам бензокран с бензопилы урал, с переходником конечно. По пропускной способности он на удивление больше родного, у него пропускной диаметр 2,5мм, у родного меньше 2 - 2,2мм.

А также под замену родной электронный блок, то что он неисправен были подозрения с момента покупки, со слов продавца "перестал заводиться" , замена на блок с мотоблока, подтвердила подозрения, двигатель завелся сразу. На замену пойдет с мопеда альфа стоимостью комплекта коммутатор + катушка в 390р. - тоже работает и неплохо, но по сравнению с родным кажется зажигание чуть поздноватым, надо подвинуть катушку на двигателе.

alldn, Ааааа, Александр спасибо за фото, я что то подумал galkin24 электростартер установил

Марош написал:
Может надо тогда еще большего диаметра? Наверное поршень очень широкий.

Точно, поршень нужно проточить, чтобы Уже стал.

Шкив там почти того же диаметра, если его подрезать, то он в корпус родного стартера помещается. Этот развалится - поставлю от дизеля 9 л.с. там точно диаметр больше.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

alldn написал:
Писали про то, что пуск легче из-за большего диаметра шкива - я не заметил облегчения,

Может надо тогда еще большего диаметра? Наверное поршень очень широкий.

galkin24 написал:
Каких либо улучшений не почувствовал. Родная рукоятка была удобнее.

А какие могут быть улучшения. Писали про то, что пуск легче из-за большего диаметра шкива - я не заметил облегчения, а остальное то же самое.
Старая ручка больше нравится - переставьте ее. Я кстати так и сделал.

galkin24 написал:
Сегодня установил китайский стартер от двигателя 188f (13 л.с), в пару к нему купил храповик от 168f (6,5 л.с.).

Фото можно? А то непонятно куда установили

Произвел около 10 пробных пусков, пока ничего не сломалось, собачки не выгнулись, не выпали... Каких либо улучшений не почувствовал. Родная рукоятка была удобнее.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Раз 10 заводил, пока не развалилось.

Не совсем понял, 10 раз заводил и не завел?

Евген
МС-10.

Сегодня установил китайский стартер от двигателя 188f (13 л.с), в пару к нему купил храповик от 168f (6,5 л.с.). Раз 10 заводил, пока не развалилось. Переставлять китайские потроха в корпус родного стартера не стал, поскольку в случае поломки придется опять подрезать пластиковый шкив. Установил с переходным кольцом,так замену можно будет сделать за пару минут.
Вообще, конечно, хлипковато. Посмотрим.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Серый111 написал:
За то в Лидской можно шестеренки перекинуть и убавить обороты, чтоб в пыль не молотило..

Серый111,Посырей земля и ни какой пыли и комки будут присутствовать .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Серый111 написал:
Serje, и что? это лучше? За то в Лидской можно шестеренки перекинуть и убавить обороты, чтоб в пыль не молотило... кто нибудь сравнивал их?

Серый111, Я тебе ответил,чем сморгонская отличается от лидской. А насчет сравнения-купи обе и сравни,напиши,а мы почитаем.

Serje, и что? это лучше? За то в Лидской можно шестеренки перекинуть и убавить обороты, чтоб в пыль не молотило... кто нибудь сравнивал их?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Серый111 написал:
Сморгонскую ставил кто на агро? Какая лучше?

Серый111, В сморгонской нету цепи,угловые редуктора.

Сморгонскую ставил кто на агро? Какая лучше?