Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#6901627

Серый111 написал:

mastera написал:

Серый111 написал:
у агроса своя фреза, или мтз один в один?

Серый111, Своя , но и от МТЗ подойдет шлицы один в один.

mastera, подойдёт это понятно. Ширина захвата фрезы одинаковая у них? Просто один тип доказывал что у агроса 80 захват , а у мтз 60. А так же , что мтзовская немного болтается в трубе. То есть труба входит в сцепку с большим люфтом.

Серый111, я бы так не сказал . У меня МТЗ фреза , брал ее бу и не болтается она в трубе Агро .

Серый111 написал:
mastera, подойдёт это понятно. Ширина захвата фрезы одинаковая у них? Просто один тип доказывал что у агроса 80 захват , а у мтз 60. А так же , что мтзовская немного болтается в трубе. То есть труба входит в сцепку с большим люфтом.

Серый111,

у АГОРОвской защита цепи лучше а так вроде все одинаковое.

mastera написал:

Серый111 написал:
у агроса своя фреза, или мтз один в один?

Серый111, Своя , но и от МТЗ подойдет шлицы один в один.

mastera, подойдёт это понятно. Ширина захвата фрезы одинаковая у них? Просто один тип доказывал что у агроса 80 захват , а у мтз 60. А так же , что мтзовская немного болтается в трубе. То есть труба входит в сцепку с большим люфтом.

Серый111 написал:
у агроса своя фреза, или мтз один в один?

Серый111, Своя , но и от МТЗ подойдет шлицы один в один.

Здравствуйте всем!) у агроса своя фреза, или мтз один в один? Какая фреза лучше? Сморгонь, или Лидская?

Недавно писал что приобрел б/у двигатель от агроса, в процессе переборки насчитал 25 несущественных, но все же отличий от своего двигателя на агро 2005г. Интересное дело, изменения пусть и мелкие вносились, а информации о них нигде не встречается.

Бердернар, Я бы на Вашем месте проверил электронный блок МБ23 или коммутатор, если у Вас МД-4М. Хорошо если есть у кого рядом рабочий мотоблок, снять и проверить на заведомо рабочий. Учитывая стоимость нового электронного блока, предварительно покупать без проверки я бы не рискнул или проверить на китайском коммутаторе от мопеда.

Бердернар написал:
Скинул тягу газа с карба, на холостых работает нормально, чуть газу поддаешь и начинается, хлопок в глушитель, не стабильная работа..

Вот если бы на холостых нормально не работал - был бы уверен наверняка что зажигание, а так... но все равно бы проверил коммутатор на неисправность

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... жену не даю никому

Сутенер, наверное, говорил или придурок. Свою бабу с лошадью сравнивает.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
Марош, пупок не надорви ! Мне тонна не надо , есть на это самосвал , он в любую гору пойдет

Это пока теперь у тебя самосвал, который в любое время у тебя его могут отобрать, а у пенсионера домашние работы каждый день.

Михаэль написал:
....Обвешивать по кругу мотоблок тяжелым железом ?... да и мне себя , и его агрегаты жалко .

Работа на земле не совместима с жалостью. Жалость к "железу" , жалость к себе ? Люди скотину, если им что-то нужно не жалеют, а то "железо". Да и само "железо" легко в рабочее состояние привести в отличие от животного, а после 60 лет ты и сам на это "железо" будешь уже косо смотреть. Больше телевизор да диван будут нравиться и походы в магазин да в аптеку. Агрегаты тоже не стоят жалости. У человек в хозяйстве имеется мотоблок. Как будто это уже техника. Вот и требуешь от своего мотоблока чтобы он хотя бы приблизительно соответствовал тем условиям, которые нужны в своем хозяйстве. Деньги то не малые за него отдал.

Марош, один самосвал личный , второй государственный . Себя и свою личную лошадь не жалеют только дураки . Еще в советском старом фильме финн или эстонец говорил такую фразу " трубку , лошадь и жену не даю никому ".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
Марош, пупок не надорви ! Мне тонна не надо , есть на это самосвал , он в любую гору пойдет

Это пока теперь у тебя самосвал, который в любое время у тебя его могут отобрать, а у пенсионера домашние работы каждый день.

Михаэль написал:
....Обвешивать по кругу мотоблок тяжелым железом ?... да и мне себя , и его агрегаты жалко .

Работа на земле не совместима с жалостью. Жалость к "железу" , жалость к себе ? Люди скотину, если им что-то нужно не жалеют, а то "железо". Да и само "железо" легко в рабочее состояние привести в отличие от животного, а после 60 лет ты и сам на это "железо" будешь уже косо смотреть. Больше телевизор да диван будут нравиться и походы в магазин да в аптеку. Агрегаты тоже не стоят жалости. У человек в хозяйстве имеется мотоблок. Как будто это уже техника. Вот и требуешь от своего мотоблока чтобы он хотя бы приблизительно соответствовал тем условиям, которые нужны в своем хозяйстве. Деньги то не малые за него отдал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
Марош, при чем тут это ? Ладно отвечу тебе . Во первых ускоренные шестерни ты поставил потому что МТЗ значительно тихоходнее Агро и МС на четвертой передаче . Во вторых покрышки 6.0-12 и 16 значительно различны по диаметру . И в третьих главную пару ты в своем МТЗ 09 "расшатал" . Болты на большой шестерни чуть не срезало . Отверстия разболтало , тела болтов изгладало , дифференциальная коробка чуть не разобралась сама . Сам ведь фотки показывал в ветке по МТЗ .

Ну я тоже что-нибудь напишу.
Насчет дифференциала. Это халтура со стороны завода такая сборка этого узла. Простой болт с резьбой до самой головки. Болт 10-ка. Значит резьба 1 мм. Во время нагрузок она постепенно сминается. Допустим что резьба смялась на 0,5 мм. 4-е разбитых болта и два плотных штифта на 5 мм, которые постепенно начинают разбиваться и ломаются, так как они наверное более твердые. Кто такие болты ставил в этот узел одному Богу известно. Такую сборку спокойно можно назвать диверсией или наплевательским отношением к своей работе со стороны мастера смены и контролера, если такие там имеются. И не факт что резьбу на болтах начало разбивать только после того как были установлены ускоренные шестерни. Отверстия в шестерни и где сидели штифты нормальные.Болты были мягче. Новые штифты установил со сверла.
Насчет "тиходности" на четвертой передаче.
Ты что хочешь сказать что на своем Агро ты на четвертой пашешь? Может ты и с тонной груза на прицепе с места на четвертой трогаешься? Пример пахоты потому что это самая тяжелая работа для мотоблока. Я теперь пашу на первой или второй передаче, в зависимости от почвы, глубины пахоты и ширины захвата плуга. На третьей пробовал. Не понравилось. Быстро надо за ним ходить и тяжело двигателю. Когда не стояли ускоренные шестерни пахал на третьей передаче. Третьей пользуюсь теперь в основном с прицепом. Прицеп тоже постоянно грузил и гружу под самую "завязку". Что бы тронуться с места с груженым прицепом часто пользуюсь блокировкой. К тому же для таких работ прикручиваю еще по два дополнительных груза на колеса. Да и мой мотоблок сам по себе тяжелый с трех точкой и рамой на которой тоже что-то установлено. "Железа" на нем не мало.
Так что нагрузки дифференциал на моем мотоблоке испытывал и испытывает не малые как с навесным так и с прицепом.

Марош, пупок не надорви ! К стати для сведения на Агро четвертая передача транспортная ! На видео один пахал на адапторе мотоблоком на четвертой передаче , но это несерьезно и не наш метод . Тонну ? Я живу в горах , твой в гору тонну тоже не возьмет . Мне тонна не надо , есть на это самосвал , он в любую гору пойдет . Обвешивать по кругу мотоблок тяжелым железом ? Нет , мотоблок не броненосец , да и мне себя , и его агрегаты жалко .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

user157 написал:
По рисунку не поймешь, болт накатной кажется , а должен быть с посадкой и твердостью от 12.

Вот и я про это.

user157 написал:
Завод на китайских болтах похоже решил сэкономить, посадки нет, с торца цифры есть?

Не помню я, несколько лет уже прошло. Кажется в голове отбилось что 8. Да и резьба в посадочном месте все равно. В общем ну его на хрен эти изделия для народного хозяйства. Что трактора, что автомобили, что мотоблоки. Правда многое зависит от эксплуатации. У некоторых автомобили по 40 лет в гараже стоят или мотоблоки по 40 лет работают так, как будто они только пару лет назад как выпущены заводом. Только краска уже не свежая.

Марош написал:
Этот снимок вид болтов какие они должны быть из каталога деталей.

По рисунку не поймешь, болт накатной кажется , а должен быть с посадкой и твердостью от 12.

Марош написал:
Этот снимок болтов что установили на заводе на мой дифференциал. Кто понимает тот поймет отличие.

Завод на китайских болтах похоже решил сэкономить, посадки нет, с торца цифры есть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Марош написал:
Ну я тоже что-нибудь напишу....

Для Михаэль
Несколько снимков по болтах, про которые говорил.
Этот снимок вид болтов какие они должны быть из каталога деталей.

Этот снимок болтов что установили на заводе на мой дифференциал. Кто понимает тот поймет отличие.

aleksei72 написал:
mastera, А зачем так рано пахать?

aleksei72, Посмотри карту где ты а где Воротынец .

aleksei72 написал:
Земля еще не готова.

Хоть сейчас , без бороньбы сади чего хочешь , да зима завтра.

aleksei72 написал:
.А зачем так мотоблок догружать ,на 16 резине и так хорошо пашет

Для лучшего сцепления с почвой , у нас в основном глина а на ней буксует. 16 колеса применяю для окучки

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
Марош, при чем тут это ? Ладно отвечу тебе . Во первых ускоренные шестерни ты поставил потому что МТЗ значительно тихоходнее Агро и МС на четвертой передаче . Во вторых покрышки 6.0-12 и 16 значительно различны по диаметру . И в третьих главную пару ты в своем МТЗ 09 "расшатал" . Болты на большой шестерни чуть не срезало . Отверстия разболтало , тела болтов изгладало , дифференциальная коробка чуть не разобралась сама . Сам ведь фотки показывал в ветке по МТЗ .

Ну я тоже что-нибудь напишу.
Насчет дифференциала. Это халтура со стороны завода такая сборка этого узла. Простой болт с резьбой до самой головки. Болт 10-ка. Значит резьба 1 мм. Во время нагрузок она постепенно сминается. Допустим что резьба смялась на 0,5 мм. 4-е разбитых болта и два плотных штифта на 5 мм, которые постепенно начинают разбиваться и ломаются, так как они наверное более твердые. Кто такие болты ставил в этот узел одному Богу известно. Такую сборку спокойно можно назвать диверсией или наплевательским отношением к своей работе со стороны мастера смены и контролера, если такие там имеются. И не факт что резьбу на болтах начало разбивать только после того как были установлены ускоренные шестерни. Отверстия в шестерни и где сидели штифты нормальные.Болты были мягче. Новые штифты установил со сверла.
Насчет "тиходности" на четвертой передаче.
Ты что хочешь сказать что на своем Агро ты на четвертой пашешь? Может ты и с тонной груза на прицепе с места на четвертой трогаешься? Пример пахоты потому что это самая тяжелая работа для мотоблока. Я теперь пашу на первой или второй передаче, в зависимости от почвы, глубины пахоты и ширины захвата плуга. На третьей пробовал. Не понравилось. Быстро надо за ним ходить и тяжело двигателю. Когда не стояли ускоренные шестерни пахал на третьей передаче. Третьей пользуюсь теперь в основном с прицепом. Прицеп тоже постоянно грузил и гружу под самую "завязку". Что бы тронуться с места с груженым прицепом часто пользуюсь блокировкой. К тому же для таких работ прикручиваю еще по два дополнительных груза на колеса. Да и мой мотоблок сам по себе тяжелый с трех точкой и рамой на которой тоже что-то установлено. "Железа" на нем не мало.
Так что нагрузки дифференциал на моем мотоблоке испытывал и испытывает не малые как с навесным так и с прицепом.

Михаэль написал:
Пахать лучше на елке размером как Луазовские колеса или уж на родной 12 елке . Нагрузка на трансмиссию номинальная , а не завышенная . И разворачивать трактористу в конце гона легче .

Самые золотые слова. А мой сосед своего Агроса уже совсем до....ал, передачи вообще не включаются, движок троит... колеса 16.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Здравствуйте товарищи! У всех дует в морду горячим воздухом от движка?

Серый111, Ну да. А что не так? По осени, по холодку хоть кое как можно погреться...

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:

Михаэль написал:
Пахать лучше на елке размером как Луазовские колеса или уж на родной 12 елке . Нагрузка на трансмиссию номинальная , а не завышенная

Я пашу с ускоренными шестернями и уже который год все нормально. Покрышка 6.0-12.

Марош, при чем тут это ? Ладно отвечу тебе . Во первых ускоренные шестерни ты поставил потому что МТЗ значительно тихоходнее Агро и МС на четвертой передаче . Во вторых покрышки 6.0-12 и 16 значительно различны по диаметру . И в третьих главную пару ты в своем МТЗ 09 "расшатал" . Болты на большой шестерни чуть не срезало . Отверстия разболтало , тела болтов изгладало , дифференциальная коробка чуть не разобралась сама . Сам ведь фотки показывал в ветке по МТЗ .

mastera написал:

Марош написал:
Михаэль написал:
Пахать лучше на елке размером как Луазовские колеса или уж на родной 12 елке . Нагрузка на трансмиссию номинальная , а не завышенная

Я пашу с ускоренными шестернями и уже который год все нормально. Покрышка 6.0-12.

Привез сегодня конского навозу тракторную тележку , раскидал и запахал.

mastera, А зачем так рано пахать? Земля еще не готова.А зачем так мотоблок догружать ,на 16 резине и так хорошо пашет

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с