Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#6894378

brait2019 написал:

mastera написал:
Посмотри мои видео как у меня включаются передачи.

Наверное мы через пару страниц наконец уясним, что речь не о том, как включается, а о то, как самопроизвольно выключается !
И в самый неподходящий момент. Я уже много лет при спуске с горочки, и не только с гружёной телегой, удерживаю рычаг рукой на 3-й, чтоб не самовыключилось. А то без хороших тормозов с горочки как то стрёмно.
А на 4-й..........то и дело выключается....... А 3-я и 4-я - это крайние положения, там ловить особо и нечего - до упора туда и до упора назад.

brait2019, так спускайся на второй передаче. В твоей местности "эльбрус" наверное что приходится целый день вниз ехать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

user157 написал:

brait2019 написал:
Ну шайбами - это для одного-двух. А большинство - шайбами не балуются - как на заводе сделано, так и не трогают (не любопытные наверное).

Наверное то "большинство" потом жалуется на плохую фиксацию скоростей, при замене кукурузы, купить полностью идентичную заменяемой маловероятно, хотя теоретически возможно Но, проверить то её настройку будет не лишним.

user157, если человек купил мотоблок, то он у него на гарантии целый год. Какой дурак полезет в коробку? А за целый год при неумелом использовании не то что "кукурузу", но и всю коробку можно угробить.
Летом с внуками ездил то ли там за городом зоопарк, то ли зверинец. В общем развлекательный центр с животными и птицами. Обслуживают животных на мотоблоках и квадроциклах. Так один на мотоблоке так его включал, что за день так можно коробку угробить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

brait2019 написал:
Не для тяжа кукуруза, не для тяжа.....

Для пеших работ мотоблоком. Наверное более безопасно. А нагрузка на коробку зависит от "фантазий" оператора.

Михаэль написал:
да ! Видать не умеешь ты ездит на четвертой передачи по пересеченной местности

Даааа ! Разные у нас понятия о пересечёнке. Для тебя пересечёнка - это свежеуложенный асфальт, укатанный ручным катком. А для меня пересчечёнка - это когда на 4-й и на газе ЧУТЬ-ЧУТЬ больше ХХ, МОИМ внутренностям уже некомфортно......(или знать внутренности у нас разные - твои эдакие натренированные)

Михаэль написал:
Нашел положение где скорости в пазах совпадают с фиксацией в КПП и законтрил

И ты постоянно в состоянии какого то зомби.............никак не доходит простейшее:

brait2019 написал:
.пол оборота туда - выбивает вперёд, пол оборота назад - выбивает назад. А четверть оборота - такого положения нет......

brait2019 написал:
Там фиксатор внутри стоит - не ошибёшься. А уж подвести тягу под положение отверстия - даже говорить об этом не стоит......

Нет у меня даааавно выступов - одни только пазы остались

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

Михаэль написал:
если бы у меня был такой мотоблок , то я бы его в болото спустил .

Михаэль написал:
У нас с Евгением работают годами и ооочень много работают

brait2019 написал:
Я уже много лет при спуске с горочки, и не только с гружёной телегой, удерживаю рычаг рукой на 3-й, чтоб не самовыключилось

Вот однажды соскочит при такой ситуации - вволю наработаетесь......... А ЧАСТЫЕ попытки включить передачу обратно при этом и приводят детали кукурузы к виду, как на некоторых фото.
А

brait2019 написал:
А на 4-й..........то и дело выключается.

А у меня "работа" на 4-й - для покатушек. Негде у меня на 4-й с гружёной телегой гонять (да и с не гружёной).
Думаю не у многих асфальтовые ровные дороги для 4-й имеются......
Почему ровных ...... Как то на типа асфальте решил дать на 4-й.... от силы на пару минут меня хватило (точнее моих внутренностей). Так и судушка на пружинных амортизаторах от мотороллера - не помогло......

user157 написал:
потом жалуется на плохую фиксацию скоростей

Это когда "потом" ? Хорошо помню - фиксация с новья мне не понравилась. И до сих про не нравится. Игру с тягами я давно забросил. А к игре с шайбами ещё не приступал (лет более 15). Думаю не я один такой (не любопытный)
Не для тяжа кукуруза, не для тяжа........

brait2019, да ! Видать не умеешь ты ездит на четвертой передачи по пересеченной местности ! Я тягами давно не регулирую . Нашел положение где скорости в пазах совпадают с фиксацией в КПП и законтрил тяги гайками от болтанки в резьбах . Только первую бывает выбивает в пазу иногда , тогда ее включаю напротив выступа и все окейна . Если бы тебе достался не Агро , а МТЗ то ты бы весь изошолся на гомно из за неумения подстроится к КПП , особенностям сцепления и рулю . А если бы был у тебя МС , то ты бы его его тоже обосрал из за его индивидуальных особенностей . Тебе достался лучший и самый простой из трех этих мб и ты его ушатал с новья из за неумения работать на технике .

Михаэль написал:
если бы у меня был такой мотоблок , то я бы его в болото спустил .

Михаэль написал:
У нас с Евгением работают годами и ооочень много работают

brait2019 написал:
Я уже много лет при спуске с горочки, и не только с гружёной телегой, удерживаю рычаг рукой на 3-й, чтоб не самовыключилось

Вот однажды соскочит при такой ситуации - вволю наработаетесь......... А ЧАСТЫЕ попытки включить передачу обратно при этом и приводят детали кукурузы к виду, как на некоторых фото.
А

brait2019 написал:
А на 4-й..........то и дело выключается.

А у меня "работа" на 4-й - для покатушек. Негде у меня на 4-й с гружёной телегой гонять (да и с не гружёной).
Думаю не у многих асфальтовые ровные дороги для 4-й имеются......
Почему ровных ...... Как то на типа асфальте решил дать на 4-й.... от силы на пару минут меня хватило (точнее моих внутренностей). Так и судушка на пружинных амортизаторах от мотороллера - не помогло......

user157 написал:
потом жалуется на плохую фиксацию скоростей

Это когда "потом" ? Хорошо помню - фиксация с новья мне не понравилась. И до сих про не нравится. Игру с тягами я давно забросил. А к игре с шайбами ещё не приступал (лет более 15). Думаю не я один такой (не любопытный)
Не для тяжа кукуруза, не для тяжа........

brait2019 написал:
Ну шайбами - это для одного-двух. А большинство - шайбами не балуются - как на заводе сделано, так и не трогают (не любопытные наверное).

Наверное то "большинство" потом жалуется на плохую фиксацию скоростей, при замене кукурузы, купить полностью идентичную заменяемой маловероятно, хотя теоретически возможно Но, проверить то её настройку будет не лишним.

user157 написал:
А в чем "техническая нить"? Что настройка кукурузы регулировочными шайбами это одно, а тяги другое

Ну шайбами - это для одного-двух. А большинство - шайбами не балуются - как на заводе сделано, так и не трогают (не любопытные наверное).
Так что в широком применении - тяги остаются. А там хоть обрезай, хоть не обрезай...........

brait2019 написал:
ну если за технической нитью не дано следить, то пойдёт и за грамматикой..........

А в чем "техническая нить"? Что настройка кукурузы регулировочными шайбами это одно, а тяги другое , так я в курсе, вот и ссылку дал для этого, там и по кукурузе и по тягам написано. Серый111 может в помощь будет, да и Вам знания освежить не грех, передачи то у Вас выскакивают, а не у меня.....

brait2019 написал:
А на заводе напильники что ли закончились или в металлолом всё сдали ?

user157 написал:
Причем тут завод?

Право....при чём тут завод, который те МБ делает и не прошёлся тем напильником......

brait2019 написал:
Ну далее про кукурузу я уже не читал. Наверное там два напильника надо применять.........

user157 написал:
Это зря, глядишь бы и 3-ю рукой не пришлось бы удерживать

Не рукой, а напильником например........ну то же вариант

user157 написал:
Появится. - Что сделает?- без мягкого знака

ну если за технической нитью не дано следить, то пойдёт и за грамматикой............Правда редактор сам определяет - правильно или неправильно. Да и "ь" знак на моей клавиатуре рядом с "т" а я постоянно цепляю пальцем пару буковок - ну вот такие у меня неуклюжие пальцы. Но редактор отметит красным, если чего то не так......
С "ь" знаком неплохо, конечно. Но четверть оборота бы как поймать даже после отпиливания тяги........
И кстати - тягу то зачем пилить. Я даже несколько витков резьбы нарезал - упиралась гайка , чуток не хватало. Да и поводок на шестиграннике - повернул на грань, и может вообще не хватить длины тяги.......

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

mastera написал:
Посмотри мои видео как у меня включаются передачи.

Наверное мы через пару страниц наконец уясним, что речь не о том, как включается, а о то, как самопроизвольно выключается !
И в самый неподходящий момент. Я уже много лет при спуске с горочки, и не только с гружёной телегой, удерживаю рычаг рукой на 3-й, чтоб не самовыключилось. А то без хороших тормозов с горочки как то стрёмно.
А на 4-й..........то и дело выключается....... А 3-я и 4-я - это крайние положения, там ловить особо и нечего - до упора туда и до упора назад.

brait2019, если бы у меня был такой мотоблок , то я бы его в болото спустил . Разъе... ты его с новья , вот пишешь тут страшилки . У нас с Евгением работают годами и ооочень много работают , а ты только ломал свой разными экспериментами .

brait2019 написал:
Особо впечатлила фраза "Если на вилке видны следы касания к корпусу, то берём напильник и.........."
А на заводе напильники что ли закончились или в металлолом всё сдали ?

Причем тут завод?

brait2019 написал:
Ну далее про кукурузу я уже не читал. Наверное там два напильника надо применять..........

Это зря, глядишь бы и 3-ю рукой не пришлось бы удерживать

brait2019 написал:
А четверть оборота откуда появиться ?

Появится. - Что сделает?- без мягкого знака. А вот когда Вы перед нами в очередной раз захотите появитЬся, тогда будет с мягким.

mastera написал:
Посмотри мои видео как у меня включаются передачи.

Наверное мы через пару страниц наконец уясним, что речь не о том, как включается, а о то, как самопроизвольно выключается !
И в самый неподходящий момент. Я уже много лет при спуске с горочки, и не только с гружёной телегой, удерживаю рычаг рукой на 3-й, чтоб не самовыключилось. А то без хороших тормозов с горочки как то стрёмно.
А на 4-й..........то и дело выключается....... А 3-я и 4-я - это крайние положения, там ловить особо и нечего - до упора туда и до упора назад.

brait2019 написал:
mastera написал:
тягу обрезал болгаркой

А четверть оборота откуда появиться ? Да и тяга при чём и настройка кукурузы....... ? Там фиксатор внутри стоит - не ошибёшься. А уж подвести тягу под положение отверстия - даже говорить об этом не стоит......

brait2019, Посмотри мои видео как у меня включаются передачи.

user157 написал:
Кстати про регулировку кукурузы, вот на этом сайте

Особо впечатлила фраза "Если на вилке видны следы касания к корпусу, то берём напильник и.........."
А на заводе напильники что ли закончились или в металлолом всё сдали ?
Ну далее про кукурузу я уже не читал. Наверное там два напильника надо применять..........

Серый111 написал:
мне нет необходимости использовать его без двух скоростей. В хозяйстве есть ещё другие.

Ну, другое дело.....можно и поупражняться для души......

mastera написал:
тягу обрезал болгаркой

А четверть оборота откуда появиться ? Да и тяга при чём и настройка кукурузы....... ? Там фиксатор внутри стоит - не ошибёшься. А уж подвести тягу под положение отверстия - даже говорить об этом не стоит......

brait2019 написал:
mastera написал:
А надо было отрегулировать тягой , все гото

Ага....всего то..........пол оборота туда - выбивает вперёд, пол оборота назад - выбивает назад. А четверть оборота - такого положения нет......

brait2019, тягу обрезал болгаркой.

Серый111 написал:
mastera, Я не ездил никуда. Купил мотоблок с заржавелой чашкой сцепления. Поменял мотор, собрал и узнал что нет 1-3 скоростей. Зачем догадки?

Серый111, Это не догадки так и было.

Серый111 написал:
прежний хозяин т

Серый111 написал:
mastera, Я не ездил никуда. Купил мотоблок с заржавелой чашкой сцепления. Поменял мотор, собрал и узнал что нет 1-3 скоростей. Зачем догадки?

Сергей111, Евгений имеет ввиду что так похоже ездил человек, у которого Вы купили мотоблок

Кстати про регулировку кукурузы, вот на этом сайте - это дело расписано, правда там про мтз, но у нас та же система.

brait2019, Эт понятно, но мне нет необходимости использовать его без двух скоростей. В хозяйстве есть ещё другие. Агроса взял скорее попробовать.