Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6884832

aleksei72 написал:
mastera, попался по дешевке,с фрезой,с редуктором и косилкой,с железными колесами,с окучивателями и копалкой.

aleksei72,Тебе повезло , при дальнейшей ( поймешь, разберешься, что к чему) эксплуатации со мной согласишься.

mastera написал:

aleksei72 написал:
mastera, ну и где тут карбюратор.мож это инжектор работает.У меня почти также ,но это не показатель.
aleksei72, Карбюратор там , просто оператор из меня херовский
{{post:6884549,Есть weima 1100,13л.с.,вот она работает без запинок и заиков,уже 3 года.

aleksei72, Так тогда зачем брал АГРО?

mastera, попался по дешевке,с фрезой,с редуктором и косилкой,с железными колесами,с окучивателями и копалкой.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72 написал:
mastera, ну и где тут карбюратор.мож это инжектор работает.У меня почти также ,но это не показатель.
aleksei72, Карбюратор там , просто оператор из меня херовский
{{post:6884549,Есть weima 1100,13л.с.,вот она работает без запинок и заиков,уже 3 года.

aleksei72, Так тогда зачем брал АГРО?

Михаэль написал:
. Глубина 12 см . Я фрезу новую не брал , досталась б.у.

И наверняка - без инструкции. И поэтому был не в курсе, что изготовитель ИЗГОТОВИЛ её для 8см.............
А в песок она и по макушку утопнет (дело за малым - по песку с ней работать)....На себя то, любимого, три нормы не навалишь - поосторожничаешь. А на фрезу можно. Она же железная.........

Михаэль написал:
Если есть деньги можно взять мотокультиватор или мотоблок Нева

Вот уж не стоит на Неву деньги на ветер выбрасывать. За половину можно взять приличный - и мощный, и захват в метр с лишним, и полегче

Михаэль написал:
Серый111 написал:
brait2019, понятно. Видимо такая же бесполезная как и на мтз и на МоторСич.

Серый111, кого ты слушаешь . Фреза самое легкое орудие в работе с мотоблоком Агро . Глубина 12 см . Я фрезу новую не брал , досталась б.у. Если есть деньги можно взять мотокультиватор или мотоблок Нева . Тогда Агро будет простаивать . Все виды работ будут выполнятся Невой .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Серый111 написал:
brait2019, понятно. Видимо такая же бесполезная как и на мтз и на МоторСич.

Серый111, кого ты слушаешь . Фреза самое легкое орудие в работе с мотоблоком Агро . Глубина 12 см . Я фрезу новую не брал , досталась б.у. Если есть деньги можно взять мотокультиватор или мотоблок Нева . Тогда Агро будет простаивать . Все виды работ будут выполнятся Невой .

mastera написал:

brait2019 написал:
Что ты за специалист пустой.....

brait2019, Какой бы не был я по твоим оценкам , но у меня сцепление работает хорошо , на любом газу скорости включаются без рыка Только не говори что мне несказанно повезло и с карбюратором к -45 тоже.

mastera, ну и где тут карбюратор.мож это инжектор работает.У меня почти также ,но это не показатель.Есть weima 1100,13л.с.,вот она работает без запинок и заиков,уже 3 года.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Серый111 написал:
Видимо такая же бесполезная

Наверное для тех, у кого плантации рассыпчатого чернозёма, оно и ничего (после плуга)........

brait2019, понятно. Видимо такая же бесполезная как и на мтз и на МоторСич.

Серый111 написал:
У кого фреза есть? Как он с фрезой ?

Наверное точнее будет - как фреза с АГРО. Агро то пофиг, что к нему сзади прицепят.
Когда я брал фрезу, то понятия не имел - как там она....... Но после культиватора предполагал что это будет новое слово в деле обработки землицы..........Но мои ожидания не оправдались.............
Но из паспорта - "глубина обработки 8см".....Оно тебе надо.........Этакая активная борона........
Я продал её........Взял культиватор весом в 55Кг, подвесил на адап на электро подъёме-опуске и для меня - дело пошло веселее. Плюс - большой "ПЛЮС" на подхвате по мелочам, коих не мало и не гоняю лишний раз АГРО.........

У кого фреза есть? Как он с фрезой ? Ширина какая , глубина? Или лучше культиватор отдельно иметь?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Андрей70 написал:
mastera, высокомерной формы........даже в мыслях не было, просто пытался поделиться.

Андрей70, а зачем оскорблять верующих ? Я не старовер .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Серый111 написал:
aleksei72, Не надо купить. Надо копить! 13 сильный лифан, вейма, брайт про ну в общем заводские и переходник. Сейчас проснутся староверы и полетят в мою сторону лапти и шлёпанцы!)))

Серый111, сам ты старовер .

mastera написал:
Так сними кино и покажи

Кино о нажатом до упора рычага сцепления ? Ты наверное так шутишь !
Или - ну увидишь ты нажатым до УПОРА рычаг сцепления на КПП в течении 5 сек, 1мин, 5мин, 1 часа (даже не приходит в голову продолжительность такого "кино").......................и сразу чуйка проснётся ?
Или тебе не ясно, что такое "рукой нажать до упора рычаг сцепления на КПП".......Сдаётся, что здесь никакая чуйка не поможет........хоть с кином.......

mastera написал:
тянет как зверь на 200 жиклере

Ну если взять во внимание, что и с 175 жиклёром тянет как зверь, если раскочегаришь, то получается ты предлагаешь немотивированный повышенный расход бенза. Вот на "раскочегаривание" повышенный диаметр жиклёра никакого отношения не имеет.
Или с другой стороны - на заводе неправильно сделали расчёт ГДС Агро........

mastera, высокомерной формы........даже в мыслях не было, просто пытался поделиться.

Андрей70 написал:
Всем добрый день. Да староверы УМЗ немного под наехали

Андрей70, Кто наехал то? А нельзя было просто ( без высокомерной формы ) написать что двигатель старенький буду менять на китайский . А то говном итд и тп. Кстати тыж умз запорол ( если бы не случай так бы еще и работал) а у меня да и у некоторых тут больше десяти лет работают круглый год и шабашу и с фрезой и с плугом, масло не жрет, тянет как зверь на 200 жиклере( поставил и проблемы с троганьем на 4 ушли)так зачем я буду менять. Вот если что случится , то конечно сменю двигатель в сборе
{{post:6884484,.. у меня жена сегодня его заводила просто потянула за шморгалку а УМЗ что б завести нужна мышца. Там не надо рвать как пускач на тракторе , подвел и дернул, кстати на первых выпусках стоял декомпрессор, потом завод счел его не ставить

brait2019 написал:
Тебе про гайку одну пару слов сказать - институт нужен...........
Ты можешь обмолвиться несколькими словами, что тебе чутьё подсказывает в конкретном примере.
Или как с этажеркой - год ждать ответа (пары слов)........
А мне моё чутьё подсказывает, что ничего ни ты, не твой чутьё, не скажешь про наличии сцепления при полностью нажатом РУКОЙ рычаге на КПП.

mastera написал:
не говори что мне несказанно повезло и с карбюратором к -45 тоже.

Да это не тебе повезло, а некоторым (и мне в том числе) не повезло.......не с тем карбом
А как часы у меня работает с 390 (да и с родным на ХХ как часы было). Я же навязываю всем подряд 390 ставить. Просто у некоторых с 390 ушла навсегда головная боль с родным.

brait2019, Так сними кино и покажи , в чем проблема а так одно бла бла.

Серый111,
Всем добрый день. Да староверы УМЗ немного под наехали ,сегодня копал картоху обычным окучником волокёт на 3-й на холостых хотя чернозём в этом году как асфальт, электростартер ...... у меня жена сегодня его заводила просто потянула за шморгалку а УМЗ что б завести нужна мышца.УМЗ своё отжил ,ну во всяком случае мой.

mastera написал:
, Я не умею на словах , институтов не кончал

Тебе про гайку одну пару слов сказать - институт нужен...........
Ты можешь обмолвиться несколькими словами, что тебе чутьё подсказывает в конкретном примере.
Или как с этажеркой - год ждать ответа (пары слов)........
А мне моё чутьё подсказывает, что ничего ни ты, не твой чутьё, не скажешь про наличии сцепления при полностью нажатом РУКОЙ рычаге на КПП.

mastera написал:
не говори что мне несказанно повезло и с карбюратором к -45 тоже.

Да это не тебе повезло, а некоторым (и мне в том числе) не повезло.......не с тем карбом
А как часы у меня работает с 390 (да и с родным на ХХ как часы было). Я же навязываю всем подряд 390 ставить. Просто у некоторых с 390 ушла навсегда головная боль с родным.

brait2019 написал:
Что ты за специалист пустой.....

brait2019, Какой бы не был я по твоим оценкам , но у меня сцепление работает хорошо , на любом газу скорости включаются без рыка Только не говори что мне несказанно повезло и с карбюратором к -45 тоже.