Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6875491

Парни, кто разбирал наш родной двигатель умз 341, подскажите диаметр шатунной шейки коленвала и межцентровое шатуна по осям шатун - палец поршня. Что то в интернете вообще никаких данных нет, прям государственная тайна

brait2019 написал:
Первый 390 верой и правдой много лет без нареканий,

Кстати, понизил уровень и чего то с воздушным фильтром стал манипулировать - поставишь его на площадку, и сразу перебои ощущаются, поставил другой фильтр- и та же картина...........приближаю к площадке пустой колпак воздушника - и перебои ! ! !
Со вторым 390 (с небольшим уровнем) за много лет увидел свечку тёмно-коричневого цвета, а то кроме закопчённой и не видел.....

mastera написал:
И не один так и путью не работают.

160 - ему то с чего на АГРО путью работать. Родной - вконец задолбал - лет много назад здесь обсуждалось как его заставить работать - всё из предложенного переделано, то так и без результата. Первый 390 верой и правдой много лет без нареканий, но и он не вечен......обошлось "малой кровью" - поправил с иглой - и всего то. А второй 390 достался по случаю - вместе с ручником, катушкой и ещй с чем то - моя то тут вина какая ? ? ?

brait2019 написал:
Михаэль написал:
это же сколько карбов надо иметь для Агро

Родной (раз), GX160 (прислали вместо GX390) (два), после GX160 сразу заказал GX390 (три), с год назад ALLDN рекомендовал некий комплект.....в том числе и GX390 (четыре)..........

brait2019, И не один так и путью не работают.

Михаэль написал:
это же сколько карбов надо иметь для Агро

Родной (раз), GX160 (прислали вместо GX390) (два), после GX160 сразу заказал GX390 (три), с год назад ALLDN рекомендовал некий комплект.....в том числе и GX390 (четыре)..........

Go Rail написал:
У тех, у кого руки из жопы - постоянно что то не так.

А у кого жопа вместо головы, те примерно так и выражаются!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

brait2019 написал:
Со вторым карбом GX390 чего то не так....................................

Вернулся к первому карбу GX390. Занялся иглой. Поставил от второго.....но всё равно переливал.......В конечном заметил - скобка на игле упирается в корпус седла.......Уменьшил выступающую часть корпуса седла и всё нормализовалось. Попутно подогнул язычок чтоб уменьшить уровень.....Винт количества теперь оборота на три выкручивать надо........Ну в целом вернулось к неплохому......Вот у второго карба явный малый уровень был. А там и добавить некуда - язычок совсем втоплен.......

brait2019, это же сколько карбов надо иметь для Агро не имея ни одного плуга ?

У тех, у кого руки из жопы - постоянно что то не так.

Евген
МС-10.

brait2019 написал:
Со вторым карбом GX390 чего то не так....................................

Вернулся к первому карбу GX390. Занялся иглой. Поставил от второго.....но всё равно переливал.......В конечном заметил - скобка на игле упирается в корпус седла.......Уменьшил выступающую часть корпуса седла и всё нормализовалось. Попутно подогнул язычок чтоб уменьшить уровень.....Винт количества теперь оборота на три выкручивать надо........Ну в целом вернулось к неплохому......Вот у второго карба явный малый уровень был. А там и добавить некуда - язычок совсем втоплен.......

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Нашел случайно на авито. Для тех кому лень, или по другой причине, делать переходник

Со вторым карбом GX390 чего то не так. Хоть и родные братья-близнецы, но существенное различие в работе. Если бы прервым мне этот попался, то я бы не очень восхищался замене К45..............Энергично добавишь газку (перед началом движения) то провали и заглох - ну всё как с родным. На малом газку тронутся - то провал и заглох. Правда на рабочем газе всё нормально.

Vov написал:
Так колпачек также нагретый

В колпачке свой резистор, который нагреваясь начинает барахлить. Пока ты свечи меняешь, он успевает остыть да и свеча холодная и всё ок, якобы от холодной свечи.....
Так что я читал твоё сообщение и ситуация стара как мир.......многие через то прошли.........

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

brait2019, Так колпачек также нагретый . Вы читали мое сообщение? Меняю свечу на холодную! Свеча А17В

Колпачок для начала исключи. И свечи без буквы Р (R)........

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Здорово мужчины! Вопрос, срочно нужно понять почему. На холодную свечу (без разницы, все рабочие) заводится, а прогрелся все ни вкакую не заводится. Меняю на холодную свечу тырк и заводится. В чем причина???

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

galkin24 написал:
Здравствуйте! Прошу совета в теме "Плуги"

galkin24, ответ в теме плуги .

Здравствуйте! Прошу совета в теме "Плуги"

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Сегодня купил подшипник коленвала. Взял NSK. Разобрал движок - прослаблена посадка на шейке коленвала. Зря денег потратил. Разобрался почему падает давление масла после прогрева. между ротором (его зубьями если можно так назвать) и зубьями статора зазор даже измерять не нужно. Наверное больше 0,1 мм. Буду заказывать ротор маслонасоса. Картер чистый. А насос стерся...
Установил БУ распредвал с декомпрессором. Буду завтра дособирать. Регулировать клапана и пробовать поездить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Картошку унес к картошке "Картофель в гребнях" https://mastergrad.com/forums/t203614-kartofel-v-grebnyah/?page=178#post6866832

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Попробовал столб заборный бетонный поднять с противовесом BRAYT в 55Кг на плече в пару метров - поднимается BRAYT, а не груз - ну сколько там тот столб весит - не более 30). А вот с АГРО под 250 - влёгкую (той ручной лебёдочкой) но с подвижным блоком, а без него - трудновато. Без тяжа АГРО с краном не очень............