Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6834972

mastera написал:
Разработка крапивы

Евген, у тебя все как всегда круто. Я как ни странно, сам только сегодня на дальнем участки посадил картоху... Запоздал, но холода.

Евген
МС-10.

mastera, Отличная работа, да и Полкан как видно одобряет.
Вид у него веселый и довольный.
Раньше он в прицепе ездил, а теперь как белый человек на мягком сиденье.

И посадка картошки.

Разработка крапивы.

Николай_65Р написал:
Вопрос: могу ли я этот блок заменить на современный МБ-23У

Николай_65Р,Современный вроде К-1 М или тоже уже устарел?

Доделал сегодня окучник. Завтра прицеплю адаптер и выставлю окучник в рабочее положение. Чтобы был готов к окучке.

Фотки тут:

Николай_65Р, это вроде и есть МБ23.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Доброго здоровья!
У меня мотоблок Агрос 2004 года выпуска. Сейчас есть подозрение, что блок зажигания (родной), который на нём стоит стал виновником того, что перестало регулироваться опережение зажигания. Это выражается в том, что под нагрузкой двигатель не тянет (как бы захлёбывается), а на холостых на высоких оборотах стреляет в глушитель.
Вопрос: могу ли я этот блок заменить на современный МБ-23У
К сведению: карбюратор исключаем, клапана тоже.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Из приводного имею пока только гидронасос .Присоединяется обычно.

{{post:6832232,Всё приводное тоже цепляется как обычно. nospin, Посмотреть бы.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Да ,не Агро ,поэтому обилия приводного покупного оборудования не предвидиться.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Михаэль написал:

alldn написал:
nospin написал:
Нет люфтов ,нет износа .Всё жестко , надёжно и не дорого.

Цеплять наверное долго и муторно, но все это наверное хорошо, если цепляете только одну телегу и не отцепляете ее.
А если приходится цеплять телегу, сажалку, копалку, фрезу, окучник, снегоуборщик, то сразу все преимущества уходят.

Совершенно верно !

Михаэль, А что верно-то ? Может Вы не поняли ,всё это стоит постоянно .Не снимается. Вся пассивная навеска цепляется элементарно ,практически .как в стоке, мне даже легче стало цеплять плуг ,окучник ,он у меня очень тяжелый,поскольку квадрат сплошной.Всё приводное тоже цепляется как обычно.Сцепка универсальная не одна ,та, которая с плугом,и с окучниками и бороной другая.Снегоуборщика нет ,поскольку снега нет. Давать кому навесное и не только навесное , не имею привычки , всё равно что в металлолом выкидывать ,да и нет в радиусе км 10-15 никого.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

alldn написал:
nospin написал:
Нет люфтов ,нет износа .Всё жестко , надёжно и не дорого.

Цеплять наверное долго и муторно, но все это наверное хорошо, если цепляете только одну телегу и не отцепляете ее.
А если приходится цеплять телегу, сажалку, копалку, фрезу, окучник, снегоуборщик, то сразу все преимущества уходят.

Совершенно верно !

nospin написал:
Нет люфтов ,нет износа .Всё жестко , надёжно и не дорого.

Цеплять наверное долго и муторно, но все это наверное хорошо, если цепляете только одну телегу и не отцепляете ее.
А если приходится цеплять телегу, сажалку, копалку, фрезу, окучник, снегоуборщик, то сразу все преимущества уходят.
У меня за 20 лет вполне нормальный износ сцепки, втулить пока не нужно. Т.е. при должном уходе штатная сцепка в доработках не нуждается.
Если уж износилась - завтулить сверху и снизу и походит еще долго.

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

А на до ли? на одном мотоблоке за 15 лет подношены, но не критично.
На моем за 10 лет разбили. Сцепка плуга, который отдали, отверстия порваны. На плуге угол между полевой планкой и лемехом около 50 градусов. nospin, Может есть фото как сделано у вас? Не по всей же теме искать.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Churekov написал:
alldn, через час так и сделал.
Поездим посмотрим как втулки поведут себя. Будут изнашиваться от пальца или разбалтываться в корпусе.

Churekov, Дело хозяйское ,но износ втулок ,или отверстий ,это следствие люфтов в соединении . И Вы их не уберёте таким образом. Хотя отверстия и втулки в токарном расточить ,делов на полчаса .с перекуром . .Останется на своём месте и люфт продольной оси.Здесь надо радикально убрать оба люфта и проблема исчезнет раз и навсегда.В вертикальной оси две шаровые , в горизонтальной два приличных закрытых подшипника . Нет люфтов ,нет износа .Всё жестко , надёжно и не дорого.

UrikEEE написал:
mastera, красивый у вас прицеп. Трап можете показать? Ваш мотоблок с фрезой весит около 250 кг, досочки подкладывать мне было бы стремно))

UrikEEE,

mastera, красивый у вас прицеп. Трап можете показать? Ваш мотоблок с фрезой весит около 250 кг, досочки подкладывать мне было бы стремно))

UrikEEE написал:
mastera написал:
Вышел из положения

Можно поздравить с новым автоприцепом?

UrikEEE,Спасибо!! После"" улучшений жизни трудящихся"" , пробирался в деревню как партизан, теперь ездим смело.

mastera написал:
Вышел из положения

Можно поздравить с новым автоприцепом?

Вышел из положения