Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6828455

id202489859 написал:
Купил АГРО осенью 2019 в Уфе, наверное один из последних производства УМПО.

Поздравляю ! У моего брата такой же . У меня более ранний с бело красной покраской двигателя и двумя наклейками на рулевой штанге . Это самые лучшие мотоблоки из всех , но и самые дорогие тоже .

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

Купил АГРО осенью 2019 в Уфе, наверное один из последних производства УМПО.

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

На руле уже было, посмотрим как сейчас будет работать.

id202489859, Надо было на руль установить.

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

Сделал привод включения ВОМ.

Саныч53 написал:
Такой методой аэропланы в начале прошлого века заводили

Очень напомнило. Точно.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Да, похоже на то, что двигатель после рывка не запустился, маховик крутится по инерции, доходит до такта сжатия, но преодолеть сжатие не может. После этого поршень отталкивает обратно, вместо всасывания получается наоборот, выталкивание воздуха в карб и... получи бензин на штаны.

Именно так.

Евген
МС-10.

alldn написал:
Женя, причем тут зажигание. Они все плюются если совсем закрыть заслонку.
Плюется, даже если снять провод со свечи.

Ааааа, я понял, я не про то подумал. Точно, у К-45 возле утопителя есть отверсте канала вентиляции ПК, да, когда заводил с закрытой заслонкой, оттуда бензин струей попадал мне на штанину. Точно. Так это впринципе не криминально, это при обратном ходе поршня такая засада бывает.

Евген
МС-10.

galkin24, Такой методой аэропланы в начале прошлого века заводили - "контакт?" - "есть контакт!"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дело даже не в обратном ходе поршня. Впускной клапан закрывается не в момент достижения поршнем НМТ, а на несколько десятков градусов позже. В этот промежуток времени поршень идет вверх, выпускной клапан закрыт, впускной ещё не закрыт. При малых оборотах воздух выходит во впускной тракт. При рабочих оборотах этого не происходит.
Я повернул корпус стартера на 45 градусов по часовой, завожу теперь с другой стороны и за штаны не переживаю.

pdkvk-julia, советы классические: "прочихай цилиндр": открути свечу, газ на полную, заткни пальцем свечное отверстие и проверни раз 10 КВ. Заверни новую/сухую свечу. Неплохо бы заменить бензин на свежий.
У меня ритуал запуска такой: нажимаю утопитель поплавка до появления бензина, воздушную заслонку не закрываю, газ на минимум, тягу ЦРО тяну к карбюратору( чем закрываю дроссельную заслонку). проворачиваю КВ три раза до момента как поршень третий раз пройдет ВМТ такта сжатия, включаю зажигание и дергаю шнурок.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24, может быть....
Да, похоже на то, что двигатель после рывка не запустился, маховик крутится по инерции, доходит до такта сжатия, но преодолеть сжатие не может. После этого поршень отталкивает обратно, вместо всасывания получается наоборот, выталкивание воздуха в карб и... получи бензин на штаны.

Go Rail, там «плевок» другого характера, из отверстия вентиляции поплавковой камеры вылетает небольшая порция бензина, как при использовании утопителя, только более энергично. При том никаких вспышек может не происходить совсем. ( это не чих в карбюратор). Возможно, сказываются фазы ГРМ ( впускной клапан открыт какое то время после НМТ ) и особенность устройства к-45.
Alldn, мне кажется ослабленная пружинка никак не повлияет на ситуацию с «плевком», поскольку плевок происходит при обратном движении воздуха, а заслонка открывается от потока в прямом направлении.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Go Rail написал:

Churekov написал:
Родной карбюратор тоже плевался,

Очень раннее зажигание, детонация. У меня на МСе такое было, позже зажигание поставил, проблема ушла.

Go Rail, Женя, причем тут зажигание. Они все плюются если совсем закрыть заслонку.
Плюется, даже если снять провод со свечи.
Я при запуске заслонку не до конца закрываю и все нормально. Надо бы пружинку на заслонке ослабить, чтобы не плевалась, да лень туда лезть.

Churekov написал:
Родной карбюратор тоже плевался,

Очень раннее зажигание, детонация. У меня на МСе такое было, позже зажигание поставил, проблема ушла.

Евген
МС-10.

Churekov написал:
Имхо уже повышенные зазоры..

Вот и я о том же.

Евген
МС-10.

У меня после пользования утопителем поплавка всегда плюёт, но заводится.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

pdkvk-julia, Проверьте контакт в разъеме с катушек до коммутатора. Вчера еле завел. Искра вроде есть а не заводится. Окислено все было. Родной карбюратор тоже плевался, но работе не мешало.
alldn, вы такого исполнения не встречали

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

pdkvk-julia написал:
Здравствуйте! Помогите,, пожалуйста, мотоблок агро, карбюратор к45р, после зимы перестал заводиться, почистил карбюратор, свечу почистил, искра есть, но когда пытаюсь завести на холостом ходу плюёт бензин, к тому же не могу отрегулировать карбюратор

pdkvk-julia, Есть тема здесь про карбюратор К45. Может что потерял при разборке? Игла не держит.

Здравствуйте! Помогите,, пожалуйста, мотоблок агро, карбюратор к45р, после зимы перестал заводиться, почистил карбюратор, свечу почистил, искра есть, но когда пытаюсь завести на холостом ходу плюёт бензин, к тому же не могу отрегулировать карбюратор

Churekov написал:
Может маслоеприемник плохо прилегает к крышке двигателя.

Нет, он не прилегает, он привернут на резьбу.