Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6815887

Путниk написал:
Jesha, наварить на грузики не вскрывая-не возможно.

Путниk, Причем наварить? Я вообще про заслонку и оси карба.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Путниk написал:
Поступил по другому.

Да это одно и то же, только с другой стороны - при оборотах равных нулю
...........ослабло всё таки в хомуте

Саныч53 написал:

Serje написал:

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, На бензиновых? Покажи?

Serje, не разбирая не покажешь, а так - держите!

Саныч53, Саныч, я что-то не понял... Это что?? Да ну нах....!! Это как?? Что за метериал использован? И не сдалбывает его? Видать коэффициент трения высокий.

Евген
МС-10.

brait2019, Поступил по другому.1.Ослабил хомут. 2.Рычаг- на полное открытие дросселя. 3.Валик- против ч. стрелки.4.И конечно- brait2019- затянул хомут.И все заработало.(снял ролик).

brait2019, Именно так и было.

Jesha, наварить на грузики не вскрывая-не возможно.

Я как то вскрывал двиг на предмет проверки грузиков на осях.................есть такое ощущение заклинивания при максимально разведённых грузиках.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Путниk написал:
У меня подносиллись грузики и встают в распор с втулкой,тем самым клиня ЦРО.

Сначала убедитесь, что клинит именно внутри мотора. Бывает сама заслонка в закрытом положении подклинивает. Так же оси залипают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Так после установки хомут то затяни..........неужто и такое надо отмечать.

brait2019 написал:
ослабь хомут рычага, поверни его до закрытия дроссельной, что бы грузики упирались в закрытый дроссель до моменте заклинивания.

brait2019, не понятно.Где грузики. а где дроссель? Если ослабить хомут-пропадет связь с грузиками.В общем-не разобрав не поймеш

вот пара храповиков 390 для АГРО.
Родной трогать не пришлось.

Serje написал:

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, На бензиновых? Покажи?

Serje, не разбирая не покажешь, а так - держите!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ослабь хомут рычага, поверни его до закрытия дроссельной, что бы грузики упирались в закрытый дроссель до моменте заклинивания.

Раскажите,кто может быть ремонтировал центробежный регулятор?У меня подносиллись грузики и встают в распор с втулкой,тем самым клиня ЦРО.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, На бензиновых? Покажи?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

52dim написал:

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

52dim, на УМЗ 341 тоже стоит декомпрессор . Все хондоклоны коротко ходные по сравнению С УМЗ 341.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Михаэль написал:
Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

на всех клонах Хонды стоит декомпрессор, потому и заводить легко.
что зря сравнивать при работе.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Вообщем был сегодня в райцентре, смотрел стартера. На китайца 10-15 лошадей 400-500 руб, в зависимости от жадности магазина. Попался на глаза стартер для дизеля. Он внушает доверия гораздо больше. По посадочному диаметру один в один с нашим, стоит 800руб. В итоге не купил я ничего. Стартера есть, а стаканов нет совсем и говорят не будет до конца мая. Буду думать про стартер от дизеля. Может в инете стакан закажу для него.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
steepslacker, регулируй клапана. Заодно и катушку посмотри. Это не долго. Один три стартера купил для своего "коня", как он его обзывал. 18 л\сил. Позвал. Отрегулировали. Все "устаканилось". С пол тыка.

Марош, если бы у Агро с двигателем УМЗ было не 8 , а 18 л.с . , то его бы не провернул шнурком . Китайца 14 л.с. как шарманку раскручиваешь шнуром , если батарея села . 8 сил УМЗ 341 провернуть труднее . Сколько раз сравнивал на работе !

Марош, Почему то с другим стартером ничего регулировать не потребовалось .