Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6803421

ислам123 написал:
всем здорово мужики
такая проблема мотоблок агро на холодную заводится с первого раза и работает отлично без каких либо перебоев и дым из глушителя не идет все отлично поработаешь 15-20 мин где то выключаешь и все не заводится пока не остынет а как остынет все сразу с первого раза заводится
грешил на свечу зажигания поменял ничего не изменилось.......
жду ответа.....

ислам123, Типичная,характерная картина-чаще всего,межвитковое замыкание катушки магдино МД-4м.Если нет мегаомметра,проверить невозможно. Лечится только перемоткой обмотки

Саныч53, Сергей привет, агрегат военного завода , если за ним глядеть ( не оставлять в борозде на зиму) Я так скажу у меня в июле 12 лет будет АГРО, работает как часы и круглый год.

Михаэль написал:
Если искра есть то в зажигание лезть нефиг у Агро

Искра может быть или рано или поздно; а вот если "подсел" магнит, то зажигание чуть припозднилось, вот и не хочет на горячую заводиться...И придется залезать, корректировать-то момент искрообразования надо.

Марош написал:
Тогда нужно включить и еще что-то. Я про голову

Так включай, кто ж тебе не дает? Я тоже про голову

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Народ....Надо пробовать помочь.. Движка Агро не знаю, но начну... Обычно на горячую не заводится из за нагрева бензонасоса. .А именно паровая пробка из бензина...( если насос есть)..Далее...Малый зазор в зажигании. Как в кулачках, так и между датчиком и магнитом...Зазоры клапанов, система обогащения смеси(подсос), свечи...Короче всё подряд.... Одним словом смотреть надо....

Alexandr063, вот именно что смотреть надо и знать подробно , как заводит холодный , как заводил горячий . Никакого насоса на Агро нет . Если искра есть то в зажигание лезть нефиг у Агро .

Народ....Надо пробовать помочь.. Движка Агро не знаю, но начну... Обычно на горячую не заводится из за нагрева бензонасоса. .А именно паровая пробка из бензина...( если насос есть)..Далее...Малый зазор в зажигании. Как в кулачках, так и между датчиком и магнитом...Зазоры клапанов, система обогащения смеси(подсос), свечи...Короче всё подряд.... Одним словом смотреть надо....

brait2019 написал:
Короче - человеку помощи не будет !

Да уж лучше совсем без помощи, чем с таким помощничком, как brait2019, меньше гемора!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
Надо видеть этот двигатель или подробно знать , как его заводит человек .

Мало что ли ты за свою жизнь двигов заводил - и плохих и хороших. И что - перед каждым свой "танец с бубнами".
Поделись своими навыками - может поможет чем человеку.
Ну увидишь ты тот двиг - всё как у тебя - ничего сверх непонятного. И человек заводит тот двиг наверное как и ты - дёргает шнурок, перед этим открыв краник, добавив немного газку, ну и прикрыв воздушную заслоночку..........
Ты наверное ещё заклинание какое специальное произносишь перед дёрганием ? Предположу, что у человека типовые общероссийские заклинания не действуют (а может - не российские).

brait2019, лучше один раз увидеть самому , чем сто раз услышать .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Agro 2009 написал:
тогда может не торопится, и предложить что-то правильное.

Сам то чего предложишь ? Двиг то у человека не заводиться "на горячую".

brait2019, я ничего не предлагаю . Надо видеть этот двигатель или подробно знать , как его заводит человек .

brait2019 написал:
Сам то чего предложишь ? Двиг то у человека не заводиться "на горячую".

здесь нужен специалист, а не твое многопостовое гадание на кофейной гуще, чел сюда пришел с проблемой, а не в читальный зал, читать чужие мемуары.

brait2019 написал:
Я хоть чего то предложил............

хоть чего то - тогда может не торопится, и предложить что-то правильное.

Михаэль написал:

brait2019 написал:
2 - на горячую зазоры в клапанах, кольцах, поршнях увеличены

Не пори горячку ! Не путай Божий дар с яичницей ! Тепловые зазоры в двигателях с повышением температуры уменьшаются . Почитай хотя бы про регулировку клапанов автомобиля или трактора .

Михаэль, +1000, Поддерживаю!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:
2 - на горячую зазоры в клапанах, кольцах, поршнях увеличены

Не пори горячку ! Не путай Божий дар с яичницей ! Тепловые зазоры в двигателях с повышением температуры уменьшаются . Почитай хотя бы про регулировку клапанов автомобиля или трактора .

всем здорово мужики
такая проблема мотоблок агро на холодную заводится с первого раза и работает отлично без каких либо перебоев и дым из глушителя не идет все отлично поработаешь 15-20 мин где то выключаешь и все не заводится пока не остынет а как остынет все сразу с первого раза заводится
грешил на свечу зажигания поменял ничего не изменилось.......
жду ответа.....

alldn написал:
Вот как заводится не Лифан

Ещё кто то показывал, как заводиться Лифан........
Однозначно неоспоримо из двух видео - зажигание там отличное - за короткий неспешный толчёк, потяг - и образование искры - двиги то завелись....

Можно предположить, что искра там возникает даже "от руки" - при медленном (относительно) прекращении магнитного поля в катушке, ЭДС индукции тем не менее достаточна для искрообразования., что очень заманчиво при применении электрозапуска. У меня отношение стартёр-маховик несколько менее, чем при венце на маховике. Но похоже скорость вращения всё равно почти на границе достаточного искрообразования.
Тут попался вариант:

Автор навряд ли менял витки в катушках, но по его же сравнению с ранее - искра "от руки". И вроде особо ничего и не изменил.
Ранее найден ещё подобный вариант :

И ещё вариант с повышающим трансом :

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
на этом фото видно все

А пригруз в комплекте предусмотрен или же вынужденная придумка ?

brait2019, в комплекте предусмотрен . Шпильки с гайками заводские и их длина и расстояние между ними под заводской колесный груз мотоблока или мини трактора МТЗ . Правого колеса груз туда переставляю . У брата свинцовые грузы на колесах и на косилку свою отлил он свинцовый кругляк , привалил на корпус косилки кусок трубы и туда просто вкладывает свинцовый кругляк . Да любой груз можно придумать куда и как закрепить , если нет штатного груза МТЗ .

Михаэль написал:
на этом фото видно все

А пригруз в комплекте предусмотрен или же вынужденная придумка ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Agro 2009 написал:

Михаэль написал:
и усилил шину как я

Михаэль, что в шине усиливать и как?

Agro 2009, на этом фото видно все . Приварка кусков металла толщиной с шину сзади ее . Видны заводские крашенные приваренные держатели для перестановки корпуса косилки на прямой ход . На фото корпус переставлен на боковой ход для кошения и между корпусом и и этими держателями в варены прямоугольные куски металла на длинной части шины вправо .

Михаэль написал:
и усилил шину как я

Михаэль, что в шине усиливать и как?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Agro 2009 написал:
Михаэль, Можете фотки сделать проблемных мест, что бы попонятней было?

Agro 2009, за исключением , что написал , нет там проблемных мест . Главное за болтами следить и подтягивать . Смазывать . Моя работала очень много и по кочкам , колеям , камням , годами . У брата такая же косилка новая и он ничего не делал с ней кроме замены двух болтов крепления шины на более мощные и усилил шину как я . Корпус у него без трещин . Косил он козам и только несколько лет всего .

Михаэль, Можете фотки сделать проблемных мест, что бы попонятней было?