Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1746574

dimverh написал :
как изменился расход топлива

Так сразу не скажу. Не уменьшился это точно. Но если и вырос, то ненамного.
По первости поджирал, пока жиклёрами не поигрался. Сейчас вроде в норме.

dimverh написал :
2Алекс 02....при установке автомобильных карбов

А что, Алекс 02 тоже карб поменял?

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

Виталий С написал :
А что, Алекс 02 тоже карб поменял?

это сбой сайта вопрос адресовался к вам и джус

dimverh написал :
как изменился расход топлива при установке автомобильных карбов

Зимой чистил снег, по замерам часового расхода получилось порядка 1.7л/час. 92бензина, на 95 непробовал

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
порядка 1.7л/час.

Где-то так. Полбака за 2 часа работы неспеша.

Djuse написал :
на 95 непробовал

Если на 92-м детонации не возникает, то 95 лить не советую.

Виталий С написал :
Если на 92-м детонации не возникает, то 95 лить не советую.

Разберемся

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А не подскажете ли как работает блокировка колес на АГРОСе?(постоянно включенная,при надобности выключать ,или наоборот ,или там диференциал стоит)

Дик Дифференциал с блокировкой.

Djuse написал :
Зимой чистил снег, по замерам часового расхода получилось порядка 1.7л/час. 92бензина, на 95 непробовал.

Зачем лить 92 , когда положено 76?

Алекс 02 У нас с Djuse уже положено 92.
Мы степень сжатия увеличили.

Сегодня взял АГРО.Теперь у меня две кобылы,зажиточный однако)).Работать пока будет КАСКАД,а новенький пусть пока с тележкой побегает.Завтра буду обкатывать.Сдуру купил масляный фильтр,ну очень похож,оказался чуть длинней(газ,заз)-менять?В нагрузку к мотоблоку дали 125 гр.тюбик трансмиссионного масла пуберт,куда его приспособить?Как смазываются бортовые,сливные пробки есть,а заливных не видать.Правильно ли отрегулировал сцепление:блок на пеньках,колеса крутятся,потихоньку выжимаю сцепление и через 4мм.хода рычага сцепления колеса останавливаются(свободный ход).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Дик написал :
Завтра буду обкатывать.Сдуру купил масляный фильтр,ну очень похож,оказался чуть длинней(газ,заз)-менять?

Зачем, больше объем лучше масло охлаждается и ресурс больше.

Дик написал :
?Как смазываются бортовые,сливные пробки есть,а заливных не видать

Есть такая штука как инструкция.... у нас конечно ее читать не принято,а зря. В бортовых единая система смазки с коробкой,заливаем все через одно отверстие.

Дик написал :
,потихоньку выжимаю сцепление и через 4мм.хода рычага сцепления колеса останавливаются(свободный ход).

свободного хода у вас похоже нету,хотя 4 мм понятие растяжимое..

Пробовал увеличивать,начинают трещать шестеренки при включении передач.

Сегодня прошелся напильником по рычагу управления сцеплением,чтоб подальше отходил.Убрал резиновую ручку,вместо нее намотал изоленты.Теперь все замечательно работает.По ходу износа сцепления ручку обратно поставлю.

2 Дик Посмотрите хорошо ли держится рычаг сцепления (нижний) на оси.
Я вспомнил, что он у меня болтался с нова. Я не призываю делать как я, но тогда было время дорого и я просто приварил его к оси.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С А у Вас он не приварен к оси с завода?

umnyi А я не помню. 8 лет прошло.
Помню, что когда обнаружил, что проворачивается, то просто приварил.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С сварка может отвалилась

Сварка в норме.Да,диференциал хорошая вещь,по сравнению с 100 кг. Каскадом 160кг. можно вертеть как игрушку на пятачке.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

УВАЖАЕМЫЕ АГРОВОДЫ у меня такая проблема правдо не всегда но бывает, резко даш полный газ и после этого начинает играть центробежный регулятор , резко добовляет и также скидывает (почти в ноль) обороты, постоит заведеш работает нормально

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

dimverh написал :
УВАЖАЕМЫЕ АГРОВОДЫ у меня такая проблема правдо не всегда но бывает, резко даш полный газ и после этого начинает играть центробежный регулятор , резко добовляет и также скидывает (почти в ноль) обороты, постоит заведеш работает нормально

И "С новья" так было или не давно началось?
Промойте и продуйте хорошенько карбюратор для начала.