Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6742767

Мда...Клиника....Достучаться бесполезно....

Alexandr063 написал:
Так что с тросиком то?...Аль трепло ?...

brait2019 написал:
Тебе для чего ? Удавиться на тросике или побалаганить ?

Alexandr063 написал:
.Брехло и трепло Ваше имя.....Либо будьте добры отвечать за свои вбросы о ни о чём

Ну значит побалаганить......
Балагань дальше !

Брайт....Либо будьте добры отвечать за свои вбросы о ни о чём, либо покиньте нас пожалуйста...По этому поводу Вас предупреждали уже неоднократно ..

alldn написал:
Проще просверлить снизу отверстие, чтобы конденсат сходил

По крайней мере, с 2004 отверстие уже с завода

alldn написал:
У меня ни разу не было такого, чтобы сцепление залипло, но МБ у меня работает и летом и зимой,

Так для тех, кто по полгода оставляет.....

alldn написал:
а вот оставлять на зиму сжатую пружину сцепления

Она и так изначально нехило сжатая. И дожатие её на пару-тройку процентов "погоды" не сделают.

Alexandr063 написал:
Так что с тросиком то?...Аль трепло ?

Тебе для чего ? Удавиться на тросике или побалаганить ?

Тросику нифига не сделается, а вот оставлять на зиму сжатую пружину сцепления - это на любителя. Я бы не стал.

Проще просверлить снизу отверстие, чтобы конденсат сходил. И не укутывать МБ. Особенно целофаном. Лучше уж спанбондом, он воздух пропускает, МБ под ним не парится.
У меня ни разу не было такого, чтобы сцепление залипло, но МБ у меня работает и летом и зимой, хранится в гараже.

А вообще - проблема известная, в давние годы была у меня копейка, зимой я на ней не ездил и каждую весну (после гаражного хранения) сцепление залипало насмерть. Вот где был гимор срывать его.

Брайт...Так что с тросиком то?...Аль трепло ?...

mastera написал:
Скажу даже больше , нет проблем ни со сцеплением , передачи включаются отлично, ни с карбюратором к 45, родным

Наверное ещё и в придачу - лёгкое включение и выключение ВОМа........
На моём прямо с новья включить (ногой) ещё как то. А вот выключить - без дубины - никак. Пробка пружины фиксатора штока затягивалась через прокладку и (как потом выяснилось) краем немного упиралась в шток.......подложил ещё тоненькую - и всё нормализовалось.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
Так было в советские времена .

В семидесятых годах я работал на заводе дорожных машин токарем. Самая серьезная проверка собранных узлов была у военпредов и узлов которые устанавливались на технику, которая шла на экспорт. То, что те принимали, шло на технику для народного хозяйства.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Михаэль, Вспомнил военпреда бабы отвлекли и вместо того что бы он укатил к тебе , чтобы не опозорится перед иностранцами уехал ко мне.

mastera, да , военпреды если дефект какой то нашли даже не значительный , то автомобиль защитного цвета в народное хозяйство , а не в войска. Так было в советские времена .

Михаэль, Вспомнил военпреда бабы отвлекли и вместо того что бы он укатил к тебе , чтобы не опозорится перед иностранцами уехал ко мне.

Михаэль написал:
Ах да , мой Агро военпреды отбилали на заводе , так как он шел в той партии которая предназначалась для западной границы нашей страны . Чтобы не опозорится перед иностранцами .

Михаэль написал:
mastera, не знаю я такой причины .

Михаэль,так про мой ты тоже , что то говорил , только я забыл.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Михаэль написал:
brait2019, у нас климат другой . Повышенная влажность с Балтики , вот сцепление и не прихватывает . По другому никак не объяснить тебе . Ах да , мой Агро военпреды отбилали на заводе , так как он шел в той партии которая предназначалась для западной границы нашей страны . Чтобы не опозорится перед иностранцами .

Михаэль, Привет у меня тоже не прихватывает, ты как то объяснял причину , я уж забыл напомни , мне и товарищам

mastera, не знаю я такой причины . У меня никогда не прихватывало , мотоблок работал много и особенно , по мимо работы с землей , с сегментной косилкой на заготовке сена каждый год. У брата были проблемы после того , как мотоблок постоял в хлеву вместе с животными всю зиму , к томуже сверху наглухо накрытый заботливой мамой разными старами пиджаками. Даже краска местами цвет поменяла и пошла ржавыми пузырями. Весь алюминий покрылся белыми точками и потемнел. Но сцепление не залипло . А вот трогаться мотоблок со скрежетом и визгом , и очень резко . Снимали мотор , там все тоже поржавело местами от конденсата и испарений аммиака . Смазали , вд побразгали и как новые заработало . Потом как постоит без работы под навесом или в сарае ,то снова такие проблемы с визгом и скрежетом . Снимать мотор не стали , а просверили два отверстия . Маленькое внизу и большее вверху корпуса сцепления где расположено сцепление . ВД побрызгалем сверху в заднюю часть груши при нажатом рычаге сцепления и опять как новое работает .Верхнее отвестие кусочком паролона заткнули и работали . Зеркало по которому конус с приклеенной накладкой проскальзывает при трогании закоррозировало от агрессивной среды в хлеву и пока не отполировалось до начального состояния , все дрызгали несколько лет ВД после длительных стоянок . Сейчас все как у нового , без проблем .

Брайт....Брехло на лобное место вытянуть потянуло ...Итак на сколько мм. у Вас трос от Агро вытягивается за полгода?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera, смотри сглазят.

Путниk написал:
mastera, это не решение проблемы.

Путниk, А у меня ее ( проблемы ) то и нету, работает круглый год , не залипает. Скажу даже больше , нет проблем ни со сцеплением , передачи включаются отлично, ни с карбюратором к 45, родным ," ломовой" мотоблок.

mastera, это не решение проблемы.

Alexandr063 написал:
.На сколько тросик Агро вытягивается за полгода?...Ссылочку на таблицу плизз...

Никак побалаганить потянуло ?

Брайт....На сколько тросик Агро вытягивается за полгода?...Ссылочку на таблицу плизз...

mastera написал:
и надень на рычаг сцепления

За пол года тросик вытянется и..........
Хомут, или скобу из гвоздя лучше на рычаг сцепления, который на КПП