Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6741279

Михаэль написал:
brait2019, у нас климат другой . Повышенная влажность с Балтики , вот сцепление и не прихватывает . По другому никак не объяснить тебе . Ах да , мой Агро военпреды отбилали на заводе , так как он шел в той партии которая предназначалась для западной границы нашей страны . Чтобы не опозорится перед иностранцами .

Михаэль, Привет у меня тоже не прихватывает, ты как то объяснял причину , я уж забыл напомни , мне и товарищам

Путниk написал:
brait2019, Что за скоба? И как она устранила проблемы?

Путниk, Возьми хомут старый с шланга радиатора и надень на рычаг сцепления, не забудь при этом рычаг выжать, так делаю когда завожу зимой , когда снег чищу .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
я никогда не оставляю сцепление полувыжитым . Зимой бывает снег чищу . Когда раньше не чистил и мотоблок стоял до весны то сцепление ни разу не прихватило

Сие шибко не интересно.
Куда интереснее - а что ты делал, для того, чтобы сцепление не прихватывало ?
Ситуация не для одного-двух..........
У меня, при тех же самых условиях, первые годы и не знал про это.......,.. а потом началось....... последний раз (раз пятый) порвал тросик (руками), погнулась ось вилки сцепления..................
Скоба из гвоздя устранила все проблемы !

brait2019, у нас климат другой . Повышенная влажность с Балтики , вот сцепление и не прихватывает . По другому никак не объяснить тебе . Ах да , мой Агро военпреды отбилали на заводе , так как он шел в той партии которая предназначалась для западной границы нашей страны . Чтобы не опозорится перед иностранцами .

brait2019, Что за скоба? И как она устранила проблемы?

Михаэль написал:
я никогда не оставляю сцепление полувыжитым . Зимой бывает снег чищу . Когда раньше не чистил и мотоблок стоял до весны то сцепление ни разу не прихватило

Сие шибко не интересно.
Куда интереснее - а что ты делал, для того, чтобы сцепление не прихватывало ?
Ситуация не для одного-двух..........
У меня, при тех же самых условиях, первые годы и не знал про это.......,.. а потом началось....... последний раз (раз пятый) порвал тросик (руками), погнулась ось вилки сцепления..................
Скоба из гвоздя устранила все проблемы !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

mastera написал:
откручивай сцепление.

Что бы открутить сцепление, его надо то же располовинить.
А я как то при располовиненном двиге через деревяшку молотком сдвинул
Давно это было..............
С тех пор на зиму оставляю с компенсированным нажатием рычага сцепления.

brait2019, я никогда не оставляю сцепление полувыжитым . Зимой бывает снег чищу . Когда раньше не чистил и мотоблок стоял до весны то сцепление ни разу не прихватило . Мотоблок всегда стоит и летом , и зимой в деревянном гараже . Исключение бывает только летом в некоторые выходные , когда Агро стоит с прицепом и лодкой . Почему прихватывает некоторых не понимаю. Я думаю от малой работы мотоблоком . Мой кроме огородов и транспортных работ еще очень много косил летом годами на коров и овец .

Alexandr063 написал:
.При РАСПОЛОВИНЕНОМ ДВИГЕ стукнул деревяшкой

Ну точно

Alexandr063 написал:
Писано жопой..

Alexandr063 написал:
Писано жопой

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
....При РАСПОЛОВИНЕНОМ ДВИГЕ стукнул деревяшкой ... Нет слов...

Alexandr063, )))))))))))))))) (не обращай внимания, такое бывает )

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
и в инструкции рекомендуется хранить с выжатым сцеплением.

Иногда до инструкций сами доходим

brait2019 написал:
С тех пор на зиму оставляю с компенсированным нажатием рычага сцепления.

И уже более 10 лет. Пару раз забыл, но вроде миновало..........

Alexandr063 написал:
Нахрена ПОЛОВИНИТЬ ДВИЖОК, чтобы сцепление сорвать?

Ну просвети нас, неумех, чем и как..........Может чего путного и выскажешь !

Господа-товарищи..Читать разучились?...Нахрена ПОЛОВИНИТЬ ДВИЖОК, чтобы сцепление сорвать?...Брайт, читаю как все, головой...Писано жопой...

На моем мотоблоке конусное сухое сцепление (примерно как у агро) и в инструкции рекомендуется хранить с выжатым сцеплением.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
....При РАСПОЛОВИНЕНОМ ДВИГЕ стукнул деревяшкой ... Нет слов...

Alexandr063, помню, когда на технике, на которой мне приходилось работать, на хранении за зиму и весну диск сцепление так присохнет к железному диску, что иногда приходилось двумя аккумуляторами по 180 а\ч его "срывать".

Alexandr063 написал:
стукнул деревяшкой ... Нет слов.

И читаешь ты через задницу.......не деревяшкой (например, как твоя голова), а ЧЕРЕЗ деревяшку..........
Ты хоть догадываешься, когда сцепление "прикипает"..................
В сентябре уезжается, а в мае приезжается........сразу куча дел, а он (оно) зараза прикипело - ну конечно слов нет......один мат........

....При РАСПОЛОВИНЕНОМ ДВИГЕ стукнул деревяшкой ... Нет слов...

brait2019, понял спасибо

mastera написал:
откручивай сцепление.

Что бы открутить сцепление, его надо то же располовинить.
А я как то при располовиненном двиге через деревяшку молотком сдвинул
Давно это было..............
С тех пор на зиму оставляю с компенсированным нажатием рычага сцепления.

mastera, спасибо!!!

gulfik написал:
Помогите!Мотоблок два месяца не заводил.Сегодня завел сцепление не нажимается.Чет внутри заклинило Что делать ?Разбирать сцепление?

gulfik,Прилепились диски друг другу , половинь , откручивай сцепление.