Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7190836

Михаэль написал:
я не сверлил . Подбирал с техники с готовым отверстием

Кто против.....НО...

brait2019 написал:
........6олее подходящего под рукой нет

Исходим из того, что есть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:
Сломалась сцепка, прослужившая 6олее 6 лет. Сделана из стержня 35. отверстие под шкворень 16, стенка тела 19\2 примерно 9мм (очень точно посередине просверлить в сарае не получится). Вот по этой стенке и сломалось !
Кусок стержня ещё остался - 6олее подходящего под рукой нет. Придётся как то наваривать стенку (вероятнее всего электродом УОНИ)) - может как то поможет!

brait2019, я не сверлил . Подбирал с техники с готовым отверстием . Где обрезал , где сваривал из двух или трех деталей . Например на двух сцепках у меня палец поршневой от трактора Т-25 , у Т-40 тоже такой же палец . Обрезал лишнюю длину и все дела .

Сломалась сцепка, прослужившая 6олее 6 лет. Сделана из стержня 35. отверстие под шкворень 16, стенка тела 19\2 примерно 9мм (очень точно посередине просверлить в сарае не получится). Вот по этой стенке и сломалось !
Кусок стержня ещё остался - 6олее подходящего под рукой нет. Придётся как то наваривать стенку (вероятнее всего электродом УОНИ)) - может как то поможет!

Уже несколько раз соскакивала с направляющей веревка. Крышка корпуса нового ручника 390 почемуто уходит "вперед" вместе с осью барабана. Корпус старого имеет другой диаметр оси барабана..........
Ищу способ устранить это, но пока что "в поиске"!

mastera написал:
Если старая рубашка нормальная

а ЧТО С НЕЙ СТАНЕТСЯ?
Моя с 2005 много каких тросиков повидала.

osiriso написал:
mastera,
Мне прислали такой, так он болтается у руля теперь) и не могу добиться полноценного выжима

osiriso, Что то не то, нет регулировки на тросу.

osiriso,Если старая рубашка нормальная, взять в хозмаге трос метражом и вставить , я так делал. Бочата продаются с болтиками.

mastera,
Мне прислали такой, так он болтается у руля теперь) и не могу добиться полноценного выжима

osiriso написал:
Добрый, подскажите пожалуйста какая длинна троса и рубашки сцепления,взял трос в агропоинт, да что то он больно длинный,т

osiriso,Запасной брал в магазине метр сорок два см , прикинул на мб родной приблизительно также. Только родной рубашка 7мм а магазинный 5мм и 2мм сам трос.В родном у меня тоже 2мм , но я его менял, брал в хозмаге трос и вставлял в родную рубашку, ходит давненько.

osiriso написал:
также интрересует, должен ли быть свободный ход на вилке сцепления(должен ли рычаг чуток сам отходить)ну и инресует должна ли быть воботка на вилке сцепления вместе где соприкасается с подшипником

osiriso,Вопрос не очень понятен. Свободный ход должен немного быть

Добрый, подскажите пожалуйста какая длинна троса и рубашки сцепления,взял трос в агропоинт, да что то он больно длинный,также интрересует, должен ли быть свободный ход на вилке сцепления(должен ли рычаг чуток сам отходить)ну и инресует должна ли быть воботка на вилке сцепления вместе где соприкасается с подшипником

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

Михаэль написал:
у меня такой таблицы нет в инструкции .

Ну и толк о этой таблицы написанной гоняя МБ по заводскому двору?
15 км с телегой! Это ж каким гладким асфальт должен быть. Иначе все внутренности (и свои и МБ) оставишь по пути на такой скорости.

brait2019, 20 км в час с телегой с инвентарем . Замеряли несколько раз соседи на разных авто двигаясь сзади за Агро . У меня никакие винты не тронуты . Все как с завода . Карб и зажигания тоже штатные . Внутренности не оставишь , основная телега у меня на торсионной подвеске с амортизаторами . А где бежать колесам мб я сам выбираю и какую скорость держать тоже . А со временем любой Агро станет музейным экспонатом , ведь они давно уже раритеты .

Михаэль написал:
у меня такой таблицы нет в инструкции .

Ну и толк о этой таблицы написанной гоняя МБ по заводскому двору?
15 км с телегой! Это ж каким гладким асфальт должен быть. Иначе все внутренности (и свои и МБ) оставишь по пути на такой скорости.

mastera написал:
Если за 60 с хвостиком лет, то надо докатывать свой, я так считаю.

Так оно и верно. Если я на своём уже давненько не пашу, не сею - то есть шанс мой Агро будет ещё долго меня радовать своим присутствием.
А каково тем, кто денно и нощно, и в хвост и в гриву ? Долго ли протянет а таких условиях Агро ? Чтоб какую деталь заменить - деньжищи не малые нужны. А ежели ещё и на шабашках - то какова цена таких шабашек будет? Отпугнёт многих.
А за свои чинить - то же не вариант......

Михаэль написал:
mastera, у меня такой таблицы нет в инструкции . Есть только схема с шестернями обоих вариантов мотоблока .

Михаэль, Это каталог .Нашел в интернете и сделал в бумажном виде.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

brait2019 написал:

mastera написал:
alldn, Александр если как по каталогу то да присутствуют два. Один АГРО мод 001 второй АГРО мод 301. Вроде как и детали разнятся

mastera,
В жизни то чем эти модели отличаются?

brait2019, раньше писали на этом форуме , что конус сцепления был другой . А так по схеме трансмиссии кроме главной пары в мосту отличатся всем . Даже передаточные числа бортовых и ВОМ другие , не говоря уже о числах в самой КПП.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

mastera, у меня такой таблицы нет в инструкции . Есть только схема с шестернями обоих вариантов мотоблока .

brait2019 написал:
Давно подметил - на холдную (поутру например) скорости на любом газу включаются идеально "без шуму и пыли". А малость прогреется КПП на большом газу начинается "рокор" и частенько существенный - надо газ сбрасывать для переключений.

brait2019, А я недавно заметил выключаешь передачу, ставишь на нейтраль а от едет, не каждый раз но есть такое и приходится туда сюда рычагом и уже потом ставить на нейтраль.

brait2019 написал:
Купил запчасти, радость .Ну сейчас поставлю новье, поедет Разобрал а ни чего не подходит

Еще затраты.......и еще затраты........
Похоже, накроется Агро - продать как есть и прикупить рабочий б/у.
Или уже ниего не прикупать.........

brait2019,А есть уверенность в том что " рабочий б/у не такой же как твой? Если за 60 с хвостиком лет, то надо докатывать свой, я так считаю.

Давно подметил - на холдную (поутру например) скорости на любом газу включаются идеально "без шуму и пыли". А малость прогреется КПП на большом газу начинается "рокор" и частенько существенный - надо газ сбрасывать для переключений.

Купил запчасти, радость .Ну сейчас поставлю новье, поедет Разобрал а ни чего не подходит

Еще затраты.......и еще затраты........
Похоже, накроется Агро - продать как есть и прикупить рабочий б/у.
Или уже ниего не прикупать.........

301 - это Агрос первых выпусков. Например шестерни первичного вала отличаются не только по количеству зубьев и по шагу!
на валу "301.01.01.010" 17 и 34 зуба
на валу "42т.001.01.01.010" 14 и 28 зубов

Ну и соответственно передаточные числа в этих парах отличаются:
301: 1п(63/17) 2п(34/34)
001: 1п(46/14) 2п(32/28) вроде бы

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш