Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#6718042

Михаэль написал:
у меня для триммеров бензин 95 в железной 10 литровой канистре и хранится в чистом виде . Масло синее или красное в своей таре отдельно хранится.

Я масло двухтактное покупаю в подобной таре, с дозатором на 5 литров бенза.

Поэтому разведенное в пятерке и храню.
Бачок на триммере сколько, грамм 400? Как при заправке смесь разводить? Медицинским шприцем дозировать или капельницей, и так при каждой заправке? Неудобно же
Кстати, у нас бенз с биодобавками (при длительном хранении расслаивается), 92 вообще нет. У зятя бензиновая машина, когда приезжает с России, 10 у него конфисковываю на малую технику.

Михаэль написал:
mastera, я с последней недели августа ее все сею по мере освобождения и препашки участков . Потому что ничего не успеваю .

Михаэль,Ясно , у нас со следующей недели зима -3 и снег , если верить прогнозу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
Сегодня закончил с огородами. Посадил рожь на последнем запаханном участке и закрыл ее фрезой

Михаэль,Не поздновато, у нас ее сеют в августе числа десятого , чтоб в зиму озимью ушла.

mastera,

mastera написал:

Михаэль написал:
Сегодня закончил с огородами. Посадил рожь на последнем запаханном участке и закрыл ее фрезой

Михаэль,Не поздновато, у нас ее сеют в августе числа десятого , чтоб в зиму озимью ушла.

mastera, я с последней недели августа ее все сею по мере освобождения и препашки участков . Потому что ничего не успеваю .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Посадил рожь на последнем запаханном участке и закрыл ее фрезой .

mastera написал:
,Не поздновато, у нас ее сеют в августе числа десятого , чтоб в зиму озимью ушла

Я в этом году тоже поздно достал семена оз.тритикале,порэтому сеял-на Покров.На сегодняшний день появились шильца всходов.Семена тоже заделывал фрезой,но мотокультиватора.

Михаэль написал:
Сегодня закончил с огородами. Посадил рожь на последнем запаханном участке и закрыл ее фрезой

Михаэль,Не поздновато, у нас ее сеют в августе числа десятого , чтоб в зиму озимью ушла.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сегодня закончил с огородами. Посадил рожь на последнем запаханном участке и закрыл ее фрезой . Работал фрезой уже стемнело полностью . Со светом от фары Агро фрезеровал большую часть времени. Позавчера пахал со светом . Раньше , когда время переводили было неудобно привыкать , но вот этого часапо светлому хватало чтобы смотреть пчел вечером и пахать без света . Сейчас вроде по времени не поздно , но уже темно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Tima62 написал:

Михаэль написал:
Налил из 10 л канистры бензин 92 , что остался от тримеров .

Михаэль написал:
Пахал на хорошим 95 бензине .

Ничего не понял, налил 92 (для триммеров, значит с маслом), пахал на чистом 95. Как 92 превратился в 95?
Зачем в канистре для триммеров хранить чистый бенз без масла?
У меня машина дизельная, поэтому бензин привожу в подписанной канистре (бензин для газонокосилки), сразу отливаю пятерку в отдельную канистру (подписанную бензин для триммера) и смешиваю с маслом. Это, если жене или зятьку вздумается помочь, покосить, чтобы не перепутали. Дальше газонокосилки их не пускаю

Tima62, у меня для триммеров бензин 95 в железной 10 литровой канистре и хранится в чистом виде . Масло синее или красное в своей таре отдельно хранится. Бензин 92 для мотоблока , паяльной лампы , Хузварны и двух Дружб хранится в железной 20 литровой канистре . Сын это знает , а больше никто техникой не пользуется .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:

Михаэль написал:
заливал в бак не чистый бензин , а разводил его синим или красным маслом для бензопил , триммеров , мопердов

Теперь понял. Разве только что нагара чуть больше чем обычно. А что такое "моперд"???)))))))))))))))))

Go Rail, мопед .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Михаэль написал:
Налил из 10 л канистры бензин 92 , что остался от тримеров .

Михаэль написал:
Пахал на хорошим 95 бензине .

Ничего не понял, налил 92 (для триммеров, значит с маслом), пахал на чистом 95. Как 92 превратился в 95?
Зачем в канистре для триммеров хранить чистый бенз без масла?
У меня машина дизельная, поэтому бензин привожу в подписанной канистре (бензин для газонокосилки), сразу отливаю пятерку в отдельную канистру (подписанную бензин для триммера) и смешиваю с маслом. Это, если жене или зятьку вздумается помочь, покосить, чтобы не перепутали. Дальше газонокосилки их не пускаю

Павел-61, Точняк, перепутал.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
Часом не "молибден"?

Не, это ж другое, поллитра на ведро масла. Тут речь про бензин.

mastera написал:
привезли ему присадку ,добавлял медицинским шприцем на канистру, через два года делал мотор

Часом не "молибден"?

Евген
МС-10.

bulbash написал:
mastera написал:
К зиме готов

Не совсем,Женя А руль перевернуть,отвал подцепить?Вдруг зимой снег пойдет

bulbash, Андрей привет , еще как задует, отвал как " пионер" всегда готов а вот руль на пол часа делов, вдруг еще придется тележку подцеплять.

Михаэль написал:
mastera, я часто отоваривал талоны в Белоруссии на 93 бензин еще когда он был . Заправляли с лесничим полный бак ЗИЛ 157 . Потом сливали за заправкой канистрами в бочку . Подъзжали на заправку снова , потом сливали до наполнеия бочки и на другой заправке доливали 93 до поного бака , и полный газ до дома в России , 110 км в один конец. Ничего за такие гонки клапанам не стало .

galkin24 написал:
Go Rail, клапана горели от более высокооктанового бензина чем нужно, а от низкооктанового возникает детонация. Только вот горели клапана от более высокооктанового топлива раньше, когда высокооктановый бензин имел бОльшую теплотворную способность и меньшую скорость горения. Теперь бензины различных марок почти не отличаются по этим параметрам, отличаются только антидетонационной стойкостью.

У меня друг был ( покойный ) 1984 году купил семерку, 76 бензина можно было взять на халяву ( работал шофером).С г Дзержинска ( у нас город хим заводов) привезли ему присадку ,добавлял медицинским шприцем на канистру, через два года делал мотор. Итог жадность фраера сгубила.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал:
К зиме готов

Не совсем,Женя А руль перевернуть,отвал подцепить?Вдруг зимой снег пойдет

galkin24, Полностью согласен.

Евген
МС-10.

Go Rail, клапана горели от более высокооктанового бензина чем нужно, а от низкооктанового возникает детонация. Только вот горели клапана от более высокооктанового топлива раньше, когда высокооктановый бензин имел бОльшую теплотворную способность и меньшую скорость горения. Теперь бензины различных марок почти не отличаются по этим параметрам, отличаются только антидетонационной стойкостью.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Михаэль написал:
заливал в бак не чистый бензин , а разводил его синим или красным маслом для бензопил , триммеров , мопердов

Теперь понял. Разве только что нагара чуть больше чем обычно. А что такое "моперд"???)))))))))))))))))

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

жекf написал:
mastera, октановое число газа (пропан-бутана, метана) – 105-112,
У меня 2 машины , уже 8 лет на газу и неразу клапана не меняли.

Go Rail написал:
mastera написал:
За клапана не боишься.

За клапана стоит бояться в том случае, допустим, если вместо положенного 92го залили 72ой. Тогда выпуск прогорит. А может и дыра в поршне.

жекf, Go Rail, Вы не помните тех времен когда на ГАЗ 52 клапана горели от 76 бензина , когда не стало 72.

mastera, я часто отоваривал талоны в Белоруссии на 93 бензин еще когда он был . Заправляли с лесничим полный бак ЗИЛ 157 . Потом сливали за заправкой канистрами в бочку . Подъзжали на заправку снова , потом сливали до наполнеия бочки и на другой заправке доливали 93 до поного бака , и полный газ до дома в России , 110 км в один конец. Ничего за такие гонки клапанам не стало .

жекf написал:
mastera, октановое число газа (пропан-бутана, метана) – 105-112,
У меня 2 машины , уже 8 лет на газу и неразу клапана не меняли.

Go Rail написал:
mastera написал:
За клапана не боишься.

За клапана стоит бояться в том случае, допустим, если вместо положенного 92го залили 72ой. Тогда выпуск прогорит. А может и дыра в поршне.

жекf, Go Rail, Вы не помните тех времен когда на ГАЗ 52 клапана горели от 76 бензина , когда не стало 72.