Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017
#6715822

Go Rail написал:

Михаэль написал:
Только обкатался лучше с маслом в картере и в банзине .

Не совсем понял интонации, но понял, что в картере был бензин с маслом? Я представляю, каким яйцом окружность цилиндра стала.

Go Rail, человек обкатал и работал полгода средним МБ с хондовским двигателем . С мотором все как у всех нас , но он по незнанию заливал в бак не чистый бензин , а разводил его синим или красным маслом для бензопил , триммеров , мопердов ... Ничего страшного не произошло и сейчас работает , только уже бензин не разводит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

жекf написал:
А я вот недавно купил за 17 000руб .Оказался рабочим . Отмыл его , подкрасил ,те перь думаю : что с ним делать ?

Грузы на колеса надо будут или на сам МБ. Сцепление если включается с визгом и резко очень , то снять двигатель и посмотреть нет ли картере где само сцепление воды и ржавчины . У брата было такое , хранения в хлеву рядом с животными , к тому же Мб был неглухо накрыт сверху старыми польтами . Влажность и агресивная .

Михаэль написал:
Только обкатался лучше с маслом в картере и в банзине .

Не совсем понял интонации, но понял, что в картере был бензин с маслом? Я представляю, каким яйцом окружность цилиндра стала.

Евген
МС-10.

mastera написал:
За клапана не боишься.

За клапана стоит бояться в том случае, допустим, если вместо положенного 92го залили 72ой. Тогда выпуск прогорит. А может и дыра в поршне.

Евген
МС-10.

жекf написал:
А я вот недавно купил за 17 000руб .Оказался рабочим

Женя, поздравляю, достойный аппарат! То, что он рабочий, это нормально. Аппарат очень надежный, убить его не так просто.
Удачной работы тебе и твоему красному коню.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

mastera, октановое число газа (пропан-бутана, метана) – 105-112,
У меня 2 машины , уже 8 лет на газу и неразу клапана не меняли.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
Михаэль,Ты как то так написал что я подумал на бензине разбавленном маслом.

Бензин чистый в канистре для триммеров . Знаю что один пользователь у нас работал около полугода на среднем МБ с хондовским двигателем и разводил бензин в него как в тиммер , бензопилу импортную , .... Оказывается он думал что так надо для поршневой , помимо масла в районе коленвала . И ничего , его МБ и сейчас фрезерует . Только обкатался лучше с маслом в картере и в банзине .

Михаэль написал:
Михаэль, Привет , пахал на " цветном" бензине?

mastera, привет. Пахал на хорошим 95 бензине . Ну приятный запах выхлопа !

Михаэль,Ты как то так написал что я подумал на бензине разбавленном маслом.

Go Rail написал:
Михаэль написал:
Пахал на хорошим 95 бензине

Я вот тоже думаю, попробовать купить 95го, в МС, как будет работать.

Go Rail,За клапана не боишься.

жекf написал:
mastera,
А я вот недавно купил за 17 000руб .Оказался рабочим . Отмыл его , подкрасил ,те перь думаю : что с ним делать ?

жекf,Тут и думать нечего , очень хороший помощник , поработаешь узнаешь .

Михаэль написал:
Пахал на хорошим 95 бензине

Я вот тоже думаю, попробовать купить 95го, в МС, как будет работать.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
сегодня помыл , плуг смазал и убрал до весны.

А я пахал . Бензин кончился , а в канистре 20 л только остатки 92 на дне . Налил из 10 л канистры бензин 92 , что остался от тримеров . Пахал со светом от фары , а от мотоблока выхлоп приятно так пахнет , как от дорогой иномарки . Участок между пчел допахал . Завтра куплю 92 бензина .

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera написал:
сегодня помыл , плуг смазал и убрал до весны.

А я пахал . Бензин кончился , а в канистре 20 л только остатки 92 на дне . Налил из 10 л канистры бензин 92 , что остался от тримеров . Пахал со светом от фары , а от мотоблока выхлоп приятно так пахнет , как от дорогой иномарки . Участок между пчел допахал . Завтра куплю 92 бензина .

Михаэль, Привет , пахал на " цветном" бензине?

mastera, привет. Пахал на хорошим 95 бензине . Ну приятный запах выхлопа !

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

mastera,
А я вот недавно купил за 17 000руб .Оказался рабочим . Отмыл его , подкрасил ,те перь думаю : что с ним делать ?

Михаэль написал:
mastera написал:
сегодня помыл , плуг смазал и убрал до весны.

А я пахал . Бензин кончился , а в канистре 20 л только остатки 92 на дне . Налил из 10 л канистры бензин 92 , что остался от тримеров . Пахал со светом от фары , а от мотоблока выхлоп приятно так пахнет , как от дорогой иномарки . Участок между пчел допахал . Завтра куплю 92 бензина .

Михаэль, Привет , пахал на " цветном" бензине?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
сегодня помыл , плуг смазал и убрал до весны.

А я пахал . Бензин кончился , а в канистре 20 л только остатки 92 на дне . Налил из 10 л канистры бензин 92 , что остался от тримеров . Пахал со светом от фары , а от мотоблока выхлоп приятно так пахнет , как от дорогой иномарки . Участок между пчел допахал . Завтра куплю 92 бензина .

К зиме готов,

сегодня помыл , плуг смазал и убрал до весны.

Tima62, )))))))))))))

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

brait2019 написал:
все плуги сметут с прилавков магазинов

Сам то не спеши в магаз, хорошие разобрали, одни нелезуны остались

Franuk написал:
Заочно пахать не научишь

Так не беспокойся за это.
Если это

Franuk написал:
кто пахать умеет ,у того конечно и урожайность выше и топлива меньше потратит.

будет неоспоримо так -то и без тебя научаться........
Только вот слово "конечно" заменить на "проверено не раз" и все плуги сметут с прилавков магазинов и сами научимся.......

brait2019 написал:

Franuk написал:
,или кто пахать не умеет

Ну наверное, у тех, кто пахать умеет, урожайность раза в два выше, чем у тех, кто не умеет. Или бенза раза в два уходит меньше , чем у тех же неумех на тот же объём урожая. Или ещё какие значимые преимущества ?
Поделился бы этими преимуществами. Глядишь, все бы неумехи и схватились за плуги............

brait2019, Заочно пахать не научишь,это умение само должно придти.Если не приходит -тогда только фрезой...А кто пахать умеет ,у того конечно и урожайность выше и топлива меньше потратит.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Franuk написал:
,или кто пахать не умеет

Ну наверное, у тех, кто пахать умеет, урожайность раза в два выше, чем у тех, кто не умеет. Или бенза раза в два уходит меньше , чем у тех же неумех на тот же объём урожая. Или ещё какие значимые преимущества ?
Поделился бы этими преимуществами. Глядишь, все бы неумехи и схватились за плуги............