Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6711995

mastera написал:

brait2019 написал:
Вот кино бы заснять, как ты гарцевал с своим плугом под ногами на этих клочках. brait2019, Так ты опять " обосрешь"

{{post:6711971,А наверное ещё и бороной надо пройтись - не так же оставлять !

Ты че , ай я яй а еще " спец" разве " зябь" боронуют

mastera, Боронуют или фрезеруют(на зиму) не спецы ,а для красоты ,или кто пахать не умеет

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

brait2019 написал:
Вот кино бы заснять, как ты гарцевал с своим плугом под ногами на этих клочках. brait2019, Так ты опять " обосрешь"

{{post:6711971,А наверное ещё и бороной надо пройтись - не так же оставлять !

Ты че , ай я яй а еще " спец" разве " зябь" боронуют

mastera написал:
весь огород ведь испортил

Огороду то пофиг, чем его шевелили.
Вот кино бы заснять, как ты гарцевал с своим плугом под ногами на этих клочках.

А наверное ещё и бороной надо пройтись - не так же оставлять !

brait2019 написал:
Михаэль написал:
у него есть фреза

А чэво нэ носыт?

"
brait2019, Ч то же ты капся покраснел раньше времени ," не направил в нужное русло" меня подонка , недоумка весь огород ведь испортил

Михаэль написал:
brait2019 написал:

mastera написал:
Пашу,

Впереди стена, сзади тропа - манёвра нету ни черта !
На фрезу что ли денег не нашлось ! Сказал бы - я и продал бы тебе.

brait2019, у него есть фреза и два плуга . У меня тоже есть фреза и два плуга .

Михаэль, У меня три плуга и фреза и по сравнению с brait2019, все пашут и фрезерует.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

mastera написал:
Пашу,

Впереди стена, сзади тропа - манёвра нету ни черта !
На фрезу что ли денег не нашлось ! Сказал бы - я и продал бы тебе.

brait2019, у него есть фреза и два плуга . У меня тоже есть фреза и два плуга .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

galkin24 написал:

mastera написал:

Марош,Сил на 13 -15 да, на 8 нет, Михаил подробно, расписывал и сравнивал и здесь и в других ветках, да и сам ты сменил на более мощный.

mastera, Где почитать?

galkin24, надо не смотреть где написано , а сравнивать с плугом на тяжелой земле в равных условиях два , три мб. Мы с братом пахали одним плугом тремя мотоблоками . Новенькая обкатаная Хонда 270 не любит снижения оборотов для пропадания бусковки с блокированным дифом конечно. Она дохнет . А старый и средний по возрасту УМЗ 341 только "пак , пак , пак" и идет в гору с плугом без букса . Чуть добавить оборотов и начинает срывать колесами грунт двигаясь вперед . А если газ не трогать , то можно без букса , внатяг весь огород перепахать. Чуда никакого нет . У Хонды 270 маленький объем двигателя при тех же 8 сил ( а указано 9 сил ) . У нее маленький поршень 77мм против 79мм УМЗ . А главное у нее очень маленький ход поршня и соответственно меньше его скорость в цилиндре за один оборот вала . Ход поршня у Х.270 58мм против 68мм у УМЗ . Свои 8,2 л.с. Хонда 270 выдает при меньшем объеме за счет несколько большего сжатия , камера сгорания у нее уменьшена под 92 бензин и это все . Почти дизельную тягу на низах УМЗ 341 выдает против Хонды 270 за счет более длинного хода поршня и большего рабочего объема . Вот так .

galkin24 написал:
mastera, Где почитать? Я смотрю клоны дохлее что,ли? По моменту GX270 - 19,5 Н/м , а 177 только 15,5 Н/м.
GX200 - 12,5 Н/м. 168 - 11 Н/м Как такое может быть?
Китайцы скромничают или надпись "HONDA" увеличивает?

galkin24, Спроси Михаэль, он объяснит. Сегодня допахивал огород после дождя да еще по навозу, пахал почти на холостых мощности за глаза, сцепного веса не хватает, даешь больше оборотов срывается в букс.

mastera написал:

Марош,Сил на 13 -15 да, на 8 нет, Михаил подробно, расписывал и сравнивал и здесь и в других ветках, да и сам ты сменил на более мощный.

mastera, Где почитать?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

mastera написал:

Марош написал:
galkin24, Китайские не хуже.

Марош,Сил на 13 -15 да, на 8 нет, Михаил подробно, расписывал и сравнивал и здесь и в других ветках, да и сам ты сменил на более мощный.

mastera, на самых низах похуже 13 сил Хондоклоны . У них при большом поршне ход его меньше на 4 мм против наших УМЗ . То есть скорость поршня меньше у хондов . Это двигатели другой размерности . Да и сил там не 13 рекламных многкратно округленных , а 11,1 фактических . Мы Хонду покупали на МТЗ брату и нам буклет модельного ряда дали со всеми данными.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

жекf написал:
mastera,
" Ты по цвету определил что это клон Хонды"
Прежде чем записать видео я перерыл все сайты с информацией о м.б "Агрос" , почти везде указано что это клон хонды . Если у вас другая информация ,поделитесь.

жекf, совершенно верно , как и то что везде указывают , что немецкие танки "Пантера" и "Королевский тигр" клоны нашего Т 34 . У обоих немецких танков широкие гусеницы и вся броня с наклоном .

Марош написал:
galkin24, Китайские не хуже.

Марош,Сил на 13 -15 да, на 8 нет, Михаил подробно, расписывал и сравнивал и здесь и в других ветках, да и сам ты сменил на более мощный.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

galkin24 написал:
Читал где то, что сначала был двигатель

Ну и ....,?

жекf, Что ты тут подсунул , полная хрень, для " бухгалтеров"

жекf написал:
Дм-1 копия бригса

Скажу больше , что ДМ - 1 это и есть Бригс который выпускался с 70х годов на военых заводах ( им лицензий не требовалось) а доработки по этому движку были уже позже.

жекf написал:
А вы считаете что с какого двигателя его скопировали

Копия отличается от аригинала только названием (торговой маркой) а все параметры и размеры идентичные арегиналу так ,что параметры УМЗ далеко не рядом с Хондой.

Я не исключаю, что при разработке двигателя УМЗ-341 японский могли взять за основу, но ответ на вопрос: клон ли? однозначный - нет.
Нет причин, чтобы просто так изменить диаметр и ход поршня, особенно учитывая тот факт, что поршни 82мм в ссср активно использовались.
Причем некоторые решения весьма спорные: например сальник коленвала 35х50х7 - не встречающийся ни в одном механизме времен ссср, вместо широко распространенного в ссср 35х52х7. На япошке "наш" 35х52х7.

Читал где то, что сначала был двигатель УМЗ-340, но информации по нему не могу найти, однако многие детали двигателя имеют каталожные номера 340.хх...

Про ДМ-1 верю, не просто так они как близнецы. Но нужно понимать, что в СССР просто так не копировали: как минимум перешли на "свои" подшипники, "свои" сальники, метрический размер валов и крепежа.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24 написал:
Не клон это.
Хонда: диаметр 82, ход поршня 64
УМЗ: диаметр 79, ход 68, + система смазки с масляным фильтром и полнопоточным фильтром.
Если б умз был клоном GX340, то я пошел бы в магазин и купил бы стартер за 800 рублей, а не 3600 как на УМЗ, шнурок с ручкой и катушку по цене электрического стартера автомобиля.

galkin24,
Дм-1 копия бригса . Не факт что все запчасти подходят.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

galkin24, Китайские не хуже.

Не клон это.
Хонда: диаметр 82, ход поршня 64
УМЗ: диаметр 79, ход 68, + система смазки с масляным фильтром и полнопоточным фильтром.
Если б умз был клоном GX340, то я пошел бы в магазин и купил бы стартер за 800 рублей, а не 3600 как на УМЗ, шнурок с ручкой и катушку по цене электрического стартера автомобиля.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Па написал:
жекf, Приветствую! Вы считаете наш УМЗ клоном Хонды.

Па,
А вы считаете что с какого двигателя его скопировали ?