Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6674743

Djuse написал:
Зашибись, теория что бы юзерам, мозги промывать .....
Современные аналогичные МБ Американские и Европейские, конусное сцепление с аналогичными подшипниками, и не одного нарекания на проблемы с подшипниками, и какой-то не правильной работой.

Например?

galkin24 написал:
Мил Человек, Христом Богом просим, сделай постик...

Так у же писал, там только

Djuse написал:
так написал направление, куда мысли приложить.

Зато долго и красиво говорил.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Djuse написал:
Ба.а.а, 1.2.3.4.5 да все одни те же лица, и сплошной флуд не по теме, до сих пор не в бане, а как-же правила участия в форуме, которые категорически запрещают данное действие????
Вот хотел постик сделать по поводу конусного сцепления Агро, как убрать так называемое "ведение"сцепления, что дает уменьшить ход, заодно и плавность включения появляется.

Ну наконец то, присоединился к 1.2.3 Четыре страницы не о чём.
От юзеров: Хороший опорный подшипник всегда позволит ведомому диску остановиться, плохой будет тянуть его за собой. Однако качество подшипника не будет влиять на величину рабочего хода сцепления. Все остальные варианты "ведения" будут сводится к кривизне материалов, люфтам в валах, и избыточному или недостаточному выжиму.
Ибо коническое сцепление принципиально не отличается по работе, от всех других видов сцепления. И болячки у них одинаковые.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Па написал:
ну очень дорого импланты стоят.

Павел, я не про импланты, не дай Бог, я имел ввиду наши родные коленки, с которыми мы родились. Шаровые опоры устроены абсолютно так же.

Евген
МС-10.

Djuse написал:
Вряд ли он хочет запороть мотор на МБ

Тема длинная. Мотор запорот и не у одного меня еще на заводе. Свечу закрутили так, что отвернул свечником при помощи газового ключа. Резьба долго не продержала. несколько дней назад у токаря (второй уже раз) зафутерил, пока бегаю. А так благодаря АПК форуму, заказал у владельца МС Б/У голову бывшего двигателя МС-10П-02. Почему бывшего, потому что у него видать из-за качественного изготовления оторвало пятак толкателя штанги. Движок по запчастям уже почти весь распродан.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail написал:
galkin24, И они могут оказаться фуфлом. Сосед в Ивеко Дейли 3510 покупает шаровые опоры, (они мне млять уже сняться), но как бы наружностью красиво и оригинально не смотрелись, разбиваются они отлично. 1500 км пробега и уже люфтят. Устройство как человеческие коленки, сустав, шарнир, мениски. Мениски выдавливает моментом на ямах. Вот и качество. А Итальянские стоят столько, что работать на них нужно года два.

Go Rail, все что связано с человеком, ну очень дорого импланты стоят. Сам знаю.

galkin24 написал:
Октановое число топлива соответствует?

galkin24, Это лучше спросить у людей Богуслаева.

Евген
МС-10.

Djuse, Ну значит наш Родничек был ПРАВ, про то, что завод МС собственно нисколько не корректировал качество продукции, просто переписав паспорта и РЭ к мотоблокам МС-8 и МС-4,05. Зажигание никто не переводил под 92 бензин. Это все ладно, переведм сами, тем более это не проблема. В БП Урал-2 перевел зажигание на ~3мм ранее, работает на ура. Так сделаю и в мотоблоке.

ПС. Эй Родничек, я тебя понял, извиняй что так поздно. Ты абсолютно прав!

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Прав ли я ?

Go Rail,Прав.

galkin24 написал:
Октановое число топлива соответствует?

Вряд ли Go Rail хочет запороть мотор на МБ

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Октановое число топлива соответствует?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Так, мужики, не будем разводить срач, а то смотрю, если мне не показалось, некоторые из наз "под мухой". Да, и я тоже.

Вопрос по теме. При половине и полных оборотах двига глушитель в темноте становится сначала красный, а если на весь газ, то глушитель светится как фара, белым светом, при сбросе оборотов из глушка выстреливают языки пламени голубого цвета. Понятно что ТВС догорает в выхлопном тракте. Я так понимаю, нужно сделать раньше зажигание. Прав ли я ? (Тепловой зазор клапанов отрегулирован точно).

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
У логана на правой полуоси стоит, в кронштейне, прикрученном к картеру двигателя. Промежуточный подшипник правого привода 6007-2RS 35/62/14 мм
полный аналог подшипника 80107

galkin24, Купи Самарский подшипник и поставь. белорусские электромоторы идут на Самарских подшипниках, притензий мало, хотя вот в электромоторе в основном радиальная нагрузка на подшипник

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

galkin24, И они могут оказаться фуфлом. Сосед в Ивеко Дейли 3510 покупает шаровые опоры, (они мне млять уже сняться), но как бы наружностью красиво и оригинально не смотрелись, разбиваются они отлично. 1500 км пробега и уже люфтят. Устройство как человеческие коленки, сустав, шарнир, мениски. Мениски выдавливает моментом на ямах. Вот и качество. А Итальянские стоят столько, что работать на них нужно года два.

Евген
МС-10.

У логана на правой полуоси стоит, в кронштейне, прикрученном к картеру двигателя. Промежуточный подшипник правого привода 6007-2RS 35/62/14 мм
полный аналог подшипника 80107

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Саныч53 написал:

Djuse написал:
ты ваще написал про ступичные подшипники независимой подвески

Ну на Вольво-то третьей серии задняя подвеска зависимая, балка на рессорах.

Саныч53, Ты опять про себя любимого?? здесь про радиальные подшипники сцепления Агро а не про Вольво, не хломи тему!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
ты ваще написал про ступичные подшипники независимой подвески

Ну на Вольво-то третьей серии задняя подвеска зависимая, балка на рессорах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

galkin24 написал:
Ну если дело только в качестве подшипников то пожалуй куплю себе подшипник полуоси Рено Логан.

galkin24, у них только ступичные подшипники на рено логан, двух рядные в одном флаконе.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч53 написал:
Там, если не ошибаюсь, мосты стоят...

Во блин ошибся, думал про одно написал про другое гы-гы( тут почитай ), а ты ваще написал про ступичные подшипники независимой подвески

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ну если дело только в качестве подшипников то пожалуй куплю себе подшипник полуоси Рено Логан.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Djuse, Я тебя услышал. Миру грозит большой перелом.

Евген
МС-10.

Djuse написал:
В заднеприводных легковых машинах с балкой,

Djuse написал:
Опустись пониже, Москвичь, Волга, наконец ВАЗ.

А запокажь-ка ты мне, мил друг, балки-то в этих аппаратах... Там, если не ошибаюсь, мосты стоят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1