Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2919292

Схем разных много, но у Новикова есть мелочи, которые качественно влияют на работу электронного блока, меня это устраивает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :

  1. Поставил механический датчик давления масла

Запускали, какое рабочее давление масла на УМЗ?
Купил сегодня на тракторном базаре масляный манометр, тройник (параллельно оставлю красную лампочку). Тройник сказали так - у жигулистов, называется "штаны", на двигатель параллельно лампочке ставят стрелочный прибор. Манометр к блоку подключается через шланг длиной см 30, что-то от Т-150, соединение типа "яблочко". Много нового сегодня узнал. Если кому интересно, завтра сфотаю.

МС 4.05

Да, тема интересная. Тоже себе собираюсь ставить лампочку и манометр. А почему взяли тракторный прибор, не проще было бы купить автомобильный вазовский (2106) или уазовский?

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Не давно зарегистрировался, ищу мотоблок из тяжей. Крайне интересует МС, но похоже получить его не получится, товары с Украины закрыты для нас:-(.
Заинтересован объявлением. Его ещё не продали?

Регистрация: 19.02.2012 Нижний Новгород Сообщений: 15

Сорри кривоват я ещё в форумах. Предыдущее к данной теме:

//Мужики кто хочет Агро, есть объявление за 32000р. В Питере. Ссылку могу сбросить в личку. Жалко, сам бы взял, но у меня уже есть. //

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Mixalych написал :
не проще было бы купить автомобильный вазовский (2106) или уазовский?

эти приборы требуют источника питания? Как зависят показания от стабильности напряжения бортовой сети мотоблока без АКБ? Думаю, будет здорово врать.
А обычный манометр тракторный работает сам по себе. Сильно не рекомендовали китайский прибор, предложили пр-во Рига.

МС 4.05

Dgekson скажите,пожалуйста,а простой сваркой глушак можно заварить?А то там незнаю какой металл, трубку приварили из обыкновенного металла?

Mixalych написал :
Да, тема интересная. Тоже себе собираюсь ставить лампочку и манометр. А почему взяли тракторный прибор, не проще было бы купить автомобильный вазовский (2106) или уазовский?

Когда то для визуализации показаний давления масла в двигателе а не мнимого отклонения стрелки вторичного прибора устанавливал тракторный манометр и выводил в салон. Не по феншую но достоверные показания можно было увидеть. Так же было и на МТ и так есть на МС.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Jurik70 написал :
Dgekson скажите,пожалуйста,а простой сваркой глушак можно заварить?А то там незнаю какой металл, трубку приварили из обыкновенного металла?

Я отдавл газосварщику, он сказал что можно сваркой, но я настоял что бы ацитиленом сварил, так красивее получается. Можно полуавтоматом на любой СТО попросить приварить. Эл.сваркой самому не желательно, можно прожечь. Трубка обычная на 30 угол 90 гр. приварил потом обрезал. Покрасил краской жаропрочной из болончика (120 руб.) в 3 слоя. Пока не испытовал, не было нужды заводить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александеров написал :
Мужики кто хочет Агро, есть объявление за 32000р. В Питере. Ссылку могу сбросить в личку. Жалко, сам бы взял, но у меня уже есть.

Агро уже продали, т.к. объявления уже нет. Если кто купил его, отпишитесь. Очень интересно кому достался он.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson, так какое давление масла в двигателе Агро?

МС 4.05

Dgekson спасибо,я хочу по периметру проварить,а то по только углам прхвачено, трещит.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Dgekson, так какое давление масла в двигателе Агро?

Что бы не врать

Jurik70 написал :
я хочу по периметру проварить,а то по только углам прхвачено, трещит.

Я проваривал полуавтоматом у дядьке на работе.

Dgekson спасибо,буду искать где заварить.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
так какое давление масла в двигателе Агро?
Что бы не врать

А у меня вот так. Что интересно, у Вас рабочее давление 3 кгс/см2, зеленый сектор от 1 до 4. У меня зеленый сектор от 3.5 до 5, у меня давление 5. За экраном на манометре видна размерность kgf/cm2, это тоже килограм-силы на см2. Манометры разные, зеленые сектора у них разные, но почему у Агро 3.5 давление, а у МС - 5 кгс/см2 ?

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
А у меня вот так. Что интересно, у Вас рабочее давление 3 кгс/см2, зеленый сектор от 1 до 4. У меня зеленый сектор от 3.5 до 5, у меня давление 5. За экраном на манометре видна размерность kgf/cm2, это тоже килограм-силы на см2. Манометры разные, зеленые сектора у них разные, но почему у Агро 3.5 давление, а у МС - 5 кгс/см2 ?

Интересно конечно, и у вас и у меня в зелёной зоне стрелочка. У меня 3 показывает а не 3,5. Газу даешь, показывает примерно 2,7-2.8.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
У меня 3 показывает а не 3,5

Верно, 3.5 это у меня начало зеленого сектора.
Границы зеленого цвета не имеют никакого значения. Видимо манометры привязаны к каким-то типам двигателей, где есть определенные допуски по давлению.
У меня от оборотов давление не скачет, я, правда, специально не газовал, от ХХ до 1\3 газа. ХХ выставил весьма приблизительно, тахометр буду монтировать по теплу.
У меня мото с апр 2008, наработка не большая, ок 20л бензина за сезон. Кто-нибудь из сичеводов может скажет - 5 кгс\см2 это нормально? Может где в доках есть?

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
У меня от оборотов давление не скачет, я, правда, специально не газовал, от ХХ до 1\3 газа.

Я не говорю что у меня скачет, просто понижается немного.

ValNik написал :
Кто-нибудь из сичеводов может скажет - 5 кгс\см2 это нормально? Может где в доках есть?

Я хоть и не владелец МС, но думаю 5 это многовато, на машинах такого практически не встретишь, но если подтёков нет, то ни чего страшного.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Нашел в РЭ на двигатель Д-250. Давление масла в системе при 3800 об\мин и температуре масла 80 град - от 1.8 до 6.5 кгс\см2. Давление срабатывания датчика сигнализации аварийного давления масла (красная лампочка) - не более 0.8 кгс\см2. И у меня и у Вас в норме.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
температуре масла 80 град

Сейчас зима, масляный фильтр чуть теплый был. Думаю летом при +30 давление будет поменьше.

МС 4.05