Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6612026

Go Rail написал:
Тут часто смотрю всякие гонки на мотоблоках, наряду стем попадаются видео трек-триалов на Татрах. Это я к чему: насколько опасно попадание воды на поверхность нагретых/перегретых ребер охлаждения цилиндров двигателя воздушного охлаждения?

Go Rail, не опасно . Несколько раз по лужам в дождь гнал и ничего . Сегодня тоже в дождь ездил , от мотора так приятно тепло идет с правой стороны .

Пока необходимости в в таких препаратах не испытываю.

Евген
МС-10.

Тут часто смотрю всякие гонки на мотоблоках, наряду стем попадаются видео трек-триалов на Татрах. Это я к чему: насколько опасно попадание воды на поверхность нагретых/перегретых ребер охлаждения цилиндров двигателя воздушного охлаждения?

Евген
МС-10.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Одиннадцать лет, 24 июля будет , практически ни каких проблем.

У меня из-за "хорошего" бензина нагорело.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera, Евген, у тебя все красиво получается, продолжай. А я уже сегодня только форманул гребни. Только дожди прошли и опять пошли, что очень хорошо.

Go Rail, Жара все неделю, юг сегодня 35 было , тяжело работать , пот ручьем , глаза аж ест.Дождя бы надо.

Михаэль написал:
mastera, Агро сделаны по ракетной технологии " Выпустил и забыл " , на сервис не рассчитывали . Поэтому работают больше 10 лет без ремонта .

Михаэль, Согласен на все сто процентов, отличный , надежный, помощник.

Go Rail написал:
mastera, Евген, ничего не понял по видео, особенно что в конце видео человече сказал, вернее на каком языке...

Go Rail, Семь соток , за полтора часа посадили, мешки с картошкой пришлось таскать за двести метров, " уроды" накидали веток , хламу у ворот к водокачке , завалили подъезд к участку,а то бы посадили еще быстрее сажалкой , в былые времена один ( ну жена к вечеру подходила помогать) сажал лопаткой целый день , до упаду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:

Go Rail написал:
Мне тож не хотелось разбираться во время работ. Но приволокли домой. Рассухарил клапана и почистил. Выпускной из-за нагара завис - 0 компрессии. После обслуживания работаю.

Go Rail, Одиннадцать лет, 24 июля будет , практически ни каких проблем.

mastera, Агро сделаны по ракетной технологии " Выпустил и забыл " , на сервис не рассчитывали . Поэтому работают больше 10 лет без ремонта .

Go Rail написал:
Мне тож не хотелось разбираться во время работ. Но приволокли домой. Рассухарил клапана и почистил. Выпускной из-за нагара завис - 0 компрессии. После обслуживания работаю.

Go Rail, Одиннадцать лет, 24 июля будет , практически ни каких проблем.

mastera, Евген, ничего не понял по видео, особенно что в конце видео человече сказал, вернее на каком языке...

Евген
МС-10.

Все

mastera написал:
Не когда разбираться , страда

Мне тож не хотелось разбираться во время работ. Но приволокли домой. Рассухарил клапана и почистил. Выпускной из-за нагара завис - 0 компрессии. После обслуживания работаю.

Евген
МС-10.

mastera, Евген, у тебя все красиво получается, продолжай. А я уже сегодня только форманул гребни. Только дожди прошли и опять пошли, что очень хорошо.

А с блокировочкой потом разберешься, отпишешься по проделанной работе.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera написал:
что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать

Подклинивает вал... походу песочек делает свое дело. Да там по факту должна внутренняя работать... Но если ослабла, то будет то, что есть.

Go Rail, Не когда разбираться , страда.

mastera написал:
что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать

Подклинивает вал... походу песочек делает свое дело. Да там по факту должна внутренняя работать... Но если ослабла, то будет то, что есть.

Евген
МС-10.

С картошкой закончил.!#[]

Пашу фрезерую , картошку сажаю, весенняя страда и что то стала блокировка мудрить, выключишь, включать не включается приходится ногой помогать , глядеть не когда что к чему. Нашел в " завалах" подходящюю пружинку , вставил , проблема ушла, будет время буду смотреть.

sda, Есть предположение, но это всего лишь предположение, надеюсь я не прав.
Возможно ваш комплект не предназначен для вашего двигателя, для комплекта указано, что он для двигателей 9 - 13 л.с. Комплект для двигателей 182 и 188, вы установили двигатель 190 мощностью 15 л.с. о котором в инструкции не упоминается.
Коленчатые валы двигателей 188 и 190 пишут, что одинаковые. А картеры двигателей?
Нужно проверить, одинако во ли выступает торец коленвала от плоскости крепления переходного фланца на вашем двигателе, и двигателе 188.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш