Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6597640

Собираю окучник для мотоблока. В качестве основы взял узел от картофелесажалки со ступицами и осями, выполненными с изгибом. В ходе сборки выяснилась неприятность: оси имеют разный изгиб. В ходе предварительных настроек удалось выставить одинаковые углы, но при этом левый диск оказался чуть позади по отношению к правому. Стоит ли пытаться это исправить или оставить до испытаний на земле? Какие будут замечания? Не согнёт ли арматуру 25мм? Стоит ли окрасить диски?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

VTS написал:
..... так у него ж "побеги" случались...., а когда "бежишь" ....не до плуга.

VTS, за каждый побег 3 года дают . Так что времени ему хватало .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

..... так у него ж "побеги" случались...., а когда "бежишь" ....не до плуга.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Gran написал:
Обещанного три года ждут.

Пора бы - в бане год за три считается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:
agro2004, когда мы посмотрим твой плуг ? Фора по времени у тебя большая была ! Пора бы что нибудь изобразить ! Обещал ведь !

Михаэль, Обещанного три года ждут.

Всем привет .
На сайте Агропоинт.рф появились крышки воздушного фильтра ....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

agro2004 написал:

mastera написал:
поле покажет.

И каковы примерно размеры поля для показательных выступлений - гектара 2-3, пёхом.

agro2004, когда мы посмотрим твой плуг ? Фора по времени у тебя большая была ! Пора бы что нибудь изобразить ! Обещал ведь !

Go Rail написал:
mastera, Евген, тебе везет. А я все еще никак на масло не могу разжиться.

Go Rail, Тезка привет, займи но" расходники "смени ,эта" вещь" кормит

alldn написал:
mastera, Круто!!! Женя, ты как всегда на высоте!!!

alldn, Александр привет, поле покажет.

mastera, Круто!!! Женя, ты как всегда на высоте!!!

mastera, Евген, тебе везет. А я все еще никак на масло не могу разжиться.

Евген
МС-10.

sergei050 написал:
Агроводы вопрос: по какой причине штатный стартер входит в зацепление только после вытягивания 40-50см. шнура?

sergei050, С высокой точностью не вспомню, соседу ремонтировал такой. Там сложный подход к механизму "собачек". Там мы с ним домудрили шайбу с усами, загнутыми вниз, как раз в выемки больших вырезов. Верхняя большая шайба дожна быть хорошо поджата, но не перетянута, что бы собачки, они же УСЫ равномерно и одновременно выходили из гнезд. Пружинки должны быть на месте. Да, под верхней шайбой с усами стоит спиральная пружина, она должна хорошо притормаживать шайбу к головке болта, иначе притормаживания не будет. Ковырялся не раз, пока не сообразил. Сейчас работает.

Евген
МС-10.

Весна , в гараже возится можно стало

, решил сделать плуг по типу МСсовского оборотного, лекало брал со своего Уфимского плуга.

Материал из кучи в углу и под верстаком, газовый баллон, рессорный ГАЗелевский коренной лист, ржавый , до некуда , кругляк, разного диаметра водопроводные трубы, отрезные, зачистные, диски к болгарке, электроды. Работа еще кипит полным ходом.

sergei050 написал:
Агроводы вопрос: по какой причине штатный стартер входит в зацепление только после вытягивания 40-50см. шнура?

sergei050,Возможно схватывает одна собачка, вторая не работает.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Агроводы вопрос: по какой причине штатный стартер входит в зацепление только после вытягивания 40-50см. шнура?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Сегодня выехал прокатиться весенним теплым днем. Отцепил отвал от мотоблока , развернул на 180 рулевую колонку , поставил на прицеп колеса и вывез на прицепе весь мусор на свалку . Все что было собрано больших бочках за зиму. Денег за это никому не дал и с себя не взял . Сезон весенний открыл .

Михаэль написал:

Go Rail написал:

user157 написал:
Что такое желтяк?

Желтый тяжелый песок. У меня пески, глубина пахотного слоя не везде одинаковая, средняя глубина это 18 см.

Go Rail, у меня разная . Где на 18 достает глину , а где и больше 25 все плодородный слой. Огород с уклонами разными , дожди годами делали свое дело .

Михаэль, Нечто аналогичное и у меня. Только не забудем, что я еще не весь подцелинок разбил. На втором кусочке еще осенняя целина не размолотая лежит. Так что еще рановато мне полностью оговаривать общую глубину рабочего слоя.

Евген
МС-10.

Go RailВы всё правильно сказали ниже пахать не надо, если нет плодородной почвы.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Go Rail написал:

user157 написал:
Что такое желтяк?

Желтый тяжелый песок. У меня пески, глубина пахотного слоя не везде одинаковая, средняя глубина это 18 см.

Go Rail, у меня разная . Где на 18 достает глину , а где и больше 25 все плодородный слой. Огород с уклонами разными , дожди годами делали свое дело .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

user157 написал:

bulbash написал:
Женя,ты комментарии к ролику читал?

Я тоже читал, один товарищ там про глубину вспашки правильно говорит. Плуг конечно замечательный, для мотоблока. Но раз в 3-5 лет не помешает пахать на глубину 25см. У меня правда песок, может на глине по другому.

user157, как любил говорить в таких случаях наш бывший коллега по форуму Павел 003 , " с дуру можно и кобыле вдуть " . Если плодородный слой от пол метра до полтора , то можно и по пояс пахать ,если есть такой интерес и желание . Если плуг на глубине 20 см выворачивает наверх красную глину или желтый песок , то так делать не надо. Если не выворачивает , то можно пустить на глубину 25 .

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Ну экстремалы разошлись в поисках адреналина.