Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161
#6563747

alldn написал:
как мне кажется многовато бензина

великоват главный жиклёр

alldn написал:
или воздуха мало

маловат диаметр диффузора

alldn написал:
чтобы заметно улучшить работу родного К45 можно рассверлить, по той методе.
....... провал становится меньше

Приоткрыть бы завесу, каким макаром рассверловка хотя бы воздушного канала в шахту влияет на момент НАЧАЛА открытия дросселя.

Регистрация: 17.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 10

alldn, смотрел на 390 канал воздушн. Похож на 45 тоже вроде, 1,7примерно.3мм там и не пахнет а вот эмульсионн. трубочка имеет два больших отв. 1,8мм и мелких множество.

user157, Жиклер стоит родной. Пробовал ставить бОльший жиклер - не понравилось. Дымит, а на провал это никак не влияет.

Вчера чистил снег с карбом К45, один раз заглох. На небольшом газу заехал в высокий снег, нагрузка увеличилась, регулятор оборотов добавил резко газ, мотор плюнул черным дымом и заглох. Больше такого не повторялось, но и этот случай говорит о том, что провалы не ушли навсегда.

По итогам моих изысканий могу сказать: Для того, чтобы заметно улучшить работу родного К45 можно рассверлить, по той методе. Карб заметно оживает, провал становится меньше, холостые очень устойчивые. (по крайней мере у меня) Но это не излечивает от всех его болезней.
Замена на карб Cozette мне не понравилась тем, что их глушителя идет черный дым. Т.е. как мне кажется многовато бензина или воздуха мало. Возможно будет много кушать.

Сегодня поставил обратно GX390. К этому карбу я привык, на мой взгляд все-таки он лучше всех из опробованных К45 и Cozette PM25

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Detroit152 написал:
ставил и 200 результат такой же. Канал надо было для начала не сверлить!запрессуем втулку. ДЕЛОВ ТО!

Хорошо, что успелось всех других предупредить повременить с расверловкой карбов.

Регистрация: 17.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 10

user157, ставил и 200 результат такой же. Канал надо было для начала не сверлить!запрессуем втулку. ДЕЛОВ ТО!

alldn написал:
Detroit152, у меня так же 10 отверстий, я рассверлил их все 1.2 мм, другого сверла не было.
Провал почти пропал, хотя если сдури резко от ХХ дать полный газ, то карб стрельнет и может заглохнуть. Если нормально работать газом, то провалов не наблюдаю.
Вчера чистил снег с этим карбом, один раз заглох. На небольшом газу заехал в высокий снег, нагрузка увеличилась, регулятор оборотов добавил резко газ и мотор плюнул черным дымом и заглох. Больше такого не повторялось, но и этот случай говорит о том, что провалы не ушли навсегда.
Так что это рассверливание не полностью вылечивает карб, но заметно улучшает его работу.

alldn, Александр, Вы работу карбюратора описываете с родным жиклером или в доработанном Вами карбюраторе стоит 200 жиклер ГДС?

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

alldn написал:
но заметно улучшает его работу.

А у кого то улучшения не заметилось. Наверное сверлили не тем сверлом и не там.

Всем доброго. Вот нашел это, параметры карбюратора под двигатели УД15/УД25 и СК6/СК12. Обратите внимание на размеры воздушного канала и размеры канала ХХ. и переходной системы, там щель при закрытой заслонке на холостом ходу, часть щели закрыта заслонкой.

Получается что все сделанные доработки мотоблочного карбюратора в этом присутствуют с завода, только в распылители не увеличивали отверстия.

Регистрация: 17.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 10

alldn написал:
Detroit152, у меня так же 10 отверстий, я рассверлил их все 1.2 мм, другого сверла не было.
Провал почти пропал, хотя если сдури резко от ХХ дать полный газ, то карб стрельнет и может заглохнуть. Если нормально работать газом, то провалов не наблюдаю.
Вчера чистил снег с этим карбом, один раз заглох. На небольшом газу заехал в высокий снег, нагрузка увеличилась, регулятор оборотов добавил резко газ и мотор плюнул черным дымом и заглох. Больше такого не повторялось, но и этот случай говорит о том, что провалы не ушли навсегда.
Так что это рассверливание не полностью вылечивает карб, но заметно улучшает его работу.

alldn, Опять 390 на место ставить, такое ощущение, что возд. канал чуть поменьше рассверлить надо. Начинать с2мм и т. д. Есть ещё один карб. Будем пробовать. СПАСИБО

Detroit152, у меня так же 10 отверстий, я рассверлил их все 1.2 мм, другого сверла не было.
Провал почти пропал, хотя если сдури резко от ХХ дать полный газ, то карб стрельнет и может заглохнуть. Если нормально работать газом, то провалов не наблюдаю.
Вчера чистил снег с этим карбом, один раз заглох. На небольшом газу заехал в высокий снег, нагрузка увеличилась, регулятор оборотов добавил резко газ и мотор плюнул черным дымом и заглох. Больше такого не повторялось, но и этот случай говорит о том, что провалы не ушли навсегда.
Так что это рассверливание не полностью вылечивает карб, но заметно улучшает его работу.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Detroit152 написал:
Решил рассверлить на Агро карб., все как порекомендовали, и опять провалы при резком откр.,дросселя

А как бы хотелось, если рекомендации относя к главной дозирующей системы (ГДС), а проблемы у всех - в переходном режиме, к которому рекомендации не имеют ни какого отношения (до вступления в действие ГДС ещё дойти надо).
И много ранее давались иные рекомендации именно по переходному режиму. Лень выше поинтересоваться?

Регистрация: 17.03.2016 Нижний Новгород Сообщений: 10

alldn, Здравствуйте!Решил рассверлить на Агро карб., все как порекомендовали, и опять провалы при резком откр.,дросселя.Эмульсионная трубка изначально имела 10 отв. Пробовал оставлял также восемь, остальные запаивал и пробовал все 10.,результат одинаковый. Может что не так.Карб.промыл продул.

Редуктор мотоцикла "Днепр"

Малдер написал:
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста от чего подходит шлицевая втулка(мамка) ВОМ Агроса и шлицевой вал который входит в эту втулку?

Выше ребята подсказали, добавлю что еще с редуктора мотоколяски сзд или грузового мотороллера - на фото под №1 и как Аgro 2009 сказал кардан с мотоцикла урал - на фото №2

Малдер написал:
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста от чего подходит шлицевая втулка(мамка) ВОМ Агроса и шлицевой вал который входит в эту втулку?

Малдер,Про втулку сказать ни чего не могу а вал подходит от мотоцикла Минск.

Когда делал угловой редуктор вал брал от туда.

Малдер, Привет. Карданы от тяжелых мотоциклов Урал, Днепр. Там и вал и шлицевые втулки есть.

Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста от чего подходит шлицевая втулка(мамка) ВОМ Агроса и шлицевой вал который входит в эту втулку?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:

agro2004 написал:
А тут "свалились" на халяву.

...прикупи 2-е культиваторные лапы и на сцепку впереди ушастых...

На моем двухрядном окучнике за эти годы лемехи порядком поизносились. Несколько раз уже подтачивал. В этом году, что бы не покупать новые, решил попробовать наварить сверху на них вот такие от тракторного культиватора. Подточу их, обрежу. В общем опробуем, может и подойдут.

mastera написал:

agro2004 написал:
Один то ушастик по глухому нечерноземью не протащить. Да ещё после дожжичка. Те кто придумал пару ушастиков, точно не представляли, что такое вдалеке от рассыпчатого чернозёма.

agro2004, И меня еще возит.

mastera, Мне нравится такая система больше. Фотка, да и вообще агрегатное состояние участка радует. Красотища!

Евген
МС-10.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

mastera написал:
И меня еще возит.

По сухому. Кто б сомневался. Такая погодка (по заказу) - редкое явление......
Ну и зачем тут дисковый окучник - ОДИН. В два раза медленнее обработка.
А для пары-тройки рядков - одного ушастика достаточно. И нагрузка в норме, и в любую погоду успех гарантирован, и времени займётся немного.

А по следующему фото - начало ушастика - и есть почти та самая лапа.
Возьмёт лапа, с таким же успехом возьмёт и ушастик. Ну если там сорняк подрезать в начальной стадии, то конечно лапой сподручнее.
Но не у многих густо со временем, чтоб двойные операции себе позволить. Чаще и первую то окучку с запозданием проводят.