Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6552181

Agro 2009 написал:

user157 написал:
Мощность двигателя упадет, по сравнению с родным карбюратором

user157,На сколько падает мощность? Как пускается мотор холодный(горячий)?

Agro 2009, Думаю мощность будет как и у мотора Кадви около 6,5л.с, а как родной двигатель будет запускаться с карбюратором К-496 я не знаю, попробуйте, расскажите нам. Все зависит от целей, которыми Вы руководствуетесь при замене родного карбюратора, если лишь бы работало, то работать может и будет, но не лучше и даже не также, чем нормальный родной карбюратор. Если добиться работы двигателя лучше чем с родным карбюратором, я выше дал совет. Лично меня устраивает родной карбюратор, с жиклером на 200 по совету Евгения mastera.

agro2004, Это сейчас так на ebay он стоит

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

alldn написал:
Можно брать, недорого

Это в ценах до деноминации, или ещё более ранние ?

agro2004 написал:
Осталось озвучить стоимость этого чуда.

.

user157 написал:
Мощность двигателя упадет, по сравнению с родным карбюратором

user157,На сколько падает мощность? Как пускается мотор холодный(горячий)?

Поработал немного с карбюратором Cozette и пришел вот к каком выводу.
Для замены родного карбюратора, если есть под рукой этот карб, он очень хорошо подойдет.
Но если вопрос стоит покупать, да еще На EBAY или ALI, то все-таки лучше взять карб от GX390.
На мой взгляд он работает лучше итальянца.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

user157 написал:
я бы порекомендовал прародителя нашего К-45Р, карбюратор от Dellorto модель FHE 28-22.

Осталось озвучить стоимость этого чуда.

Agro 2009 написал:
Думаю поставить К-496 с мотора Кадви, он очень похож на карбюратор кутаиси, есть в продаже для К-496 полный рем-комплект.

Мощность двигателя упадет, по сравнению с родным карбюратором диаметр смесительной камеры и диффузора меньше. У родного 25-22, у К-496 22-17 соответственно. У Кутаиси Супер 610 25-20 (на карбюраторе написано) и он почти как родной. Если есть возможность приобрести заграницей, я бы порекомендовал прародителя нашего К-45Р, карбюратор от Dellorto модель FHE 28-22. В молодости я было на планету 5, ставил карбюратор к28 с 49 ижа, мот работал чинно, но больше 80 не разгонялся, а с родным к62 с 80 как второе дыхание открывалось, так и тут не будет полной мощности двигателя.

То-же тешу себя мыслями заменить на своем моторе карбюратор. Думаю поставить К-496 с мотора Кадви, он очень похож на карбюратор кутаиси, есть в продаже для К-496 полный рем-комплект.

Agro 2009, отличный результат!
У Агро родной карб часто не хочет работать, вот люди с руками и заменяют его.
У меня есть еще карб от тракторного пускача, но уж больно он ушатанный, посмотрел и не стал его ставить.

Всем доброго. Вот еще один вариант замены карбюратора, менее дефицитный К-16, чем с кутаиси. Еще два видео пахоты, одно видео продолжает другое, и с родным плугом, впечатляет.

Саныч53, Серега, сначала мне это было не очевидно, теперь виднее, потом переделаю.

alldn, Саша, доброго вечера! А укороти переходник, зачем он длиннющий такой... Можно было просто шайбу сделать, отверстия ведь не перекрываются. Чем короче путь смеси от карба до цилиндра, тем устойчивее работа двигателя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Сегодня сделал переходник и поставил на Агро карбюратор от Кутаиси 610 Супер (Cozette P 25-20).
Мотоблок завелся сразу, как будто только заглушил, Несмотря на минусовую погоду. Работает хорошо, одно не понравилось - немного поддымливает. Но это нужно попробовать его подстроить. Неизвестно какой там уровень топлива сейчас. И винт регулировки топлива не родной, от карба тракторного пускача, может у него конус другой, может не подходит, хз.
Когда дымок увидел, подумал что ему слишком плотный (или замерзший) воздухоочиститель от Агро, снял его - особо разницы не увидел. А сам воздухан встал как родной.

Как заводится еще не понял. От GX390 карб заводился только с закрытой заслонкой, а этот пока не понятно. То ли с закрытой дернуть, потом открыть и заводить... Пока не приспособился. Но заводится легко. На холостых стал лучше работать.

Как выпадет снег попробую в реальной работе с нагрузкой. Ну а пока на первый взгляд все нормально.

k.s.v.1979, Пока никаких доработок не планирую. Немного неудобно, что нет дистанционного поворота хобота, но с этим можно мириться. На следующую зиму повешу на перед снегомета два груза по 20 кг. Сейчас висит один, хотелось бы посильнее прижимать нож к земле.
А так - снегометом очень доволен.

alldn написал:

k.s.v.1979 написал:
Хотел у вас спросить какой диаметр выбрасывающей части снегоуборщика (улитки) сн-1м, диаметр ротора?

alldn, Спасибо! Такой есть у меня самого. Я спрашивал размеры Белорусского снегоуборщика. Ну как ваш себя ведет, доработки и ремонта еще не требует, а то я свой чувствую скоро вес переварю, хоть пользуюсь мало и аккуратно.

k.s.v.1979 написал:
Хотел у вас спросить какой диаметр выбрасывающей части снегоуборщика (улитки) сн-1м, диаметр ротора?

k.s.v.1979 написал:
user157, Добрый вечер!Хоть вопрос и не мне, но я отвечу. Там стоит повышающий цепной редуктор, звездочки если не ошибаюсь на 14 и 18 зубьев.

Спасибо за информацию, получается всего примерно в 1,3 раза обороты повышают, немного.

k.s.v.1979 написал:
user157, Один из вариантов сделать в папе снегоуборщика отверстие под палец немного овальное, тогда будет немного свободы в поперечном направлении, так было сделано в сегментной косилки для мотоблока Мтз, что бы она копировала на лыжах рельеф земли независимо от колес. Но конструкция Украинского редуктора на вашем фото мне больше нравиться.

Это фото не мое, с яндекс-картинок, но по логотипу с нашего сайта, надеюсь владелец фото на меня не в обиде. Про овальное отверстие думал, но не хочется заводское портить, что-бы можно было вернуться к первоначальному варианту, хотя самый простой вариант. А в случае как на фото, придется кинуть пару цепочек от мотоблока к снегоуборщику, чтобы при подъеме снегоуборщика когда например сдаешь назад, он не крутился хоботом в землю. Хотя и в кольце дополнительного крепежа можно стопор ограничивающий лишнее прокручивание сделать. А надо жестко, так стопорящий палец подлиннее.

k.s.v.1979 написал:
Хотел у вас спросить какой диаметр выбрасывающей части снегоуборщика (улитки) сн-1м, диаметр ротора?

Точно замерить сложно на снегоуборщике, но плюс минус 5мм - внутренний диаметр улитки 340мм, ротор трехлопастной - 330мм, ширина лопасти - 130мм.