Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6526885

А в моей стоят, и менять на литые диски не собираюсь.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сердечное спасибо за указания.....

Теперь представляю... Но могу сказать точно...В моей Яве такого НЕТ....

Alexandr063 написал:
Скорее всего это просто название. С трудом представляю себе "пробочные" накладки.... Ява...Нет там такого.

Alexandr063, Ты не в теме, не флуди в пустую!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Скорее всего это просто название. С трудом представляю себе "пробочные" накладки.... Ява...Нет там такого.

Alexandr063 написал:
Нет то их нет, но стоят на дисках сцепления ИЖ. Минск, МТЗ-132...По отзывам из всех дисков-- самые лучшие .

Alexandr063, Яву 350 забыл упомянуть.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:

Go Rail написал:
тех пластины именно из пробки.

Женя, привет! А не надо вот горбатого лепить - техпластины изготовляются из материалов на основе каучуков и т.п. Тоже заинтересовало - может кроме знакомых ТМКЩ и МБС еще и пробковые есть... Полез в тырнет - так нету там пробковых техпластин...

Саныч53, Не знаю, Саныч, раньше были. Да действительно нету. Ну тогда остаётся или покупать новый конус с накладкой, или покупать ящик вина, типа Кадарка, там они укупорены такими пробками, из них вырезать плоские пластины и клеить на вышеозвученный клей.

Евген
МС-10.

Нет то их нет, но стоят на дисках сцепления ИЖ. Минск, МТЗ-132...По отзывам из всех дисков-- самые лучшие .

Go Rail написал:
тех пластины именно из пробки.

Женя, привет! А не надо вот горбатого лепить - техпластины изготовляются из материалов на основе каучуков и т.п. Тоже заинтересовало - может кроме знакомых ТМКЩ и МБС еще и пробковые есть... Полез в тырнет - так нету там пробковых техпластин...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn, да, тех пластины именно из пробки. А вот название клея возьму на заметку.

Евген
МС-10.

Go Rail, Пластины из пробки? Не слышал о таких. Приклеивают сектора вырезанные из тормозных накладок классики.
Слышал, что вместо тормозных накладок используют фрикционную ленту подходящей толщины.
Видел в ютубе, как накладки приклепывают на вытяжные клепки, но мне больше нравится приклеивание на клей ВС-10Т

alldn, тех пластины из пробки должны где-то продаваться, ведь на таких накладках работает добрая половина малой с/х техники.

Евген
МС-10.

Саныч53, Серега, я и пытаюсь разобраться.
Вернее я свой диагноз поставил сразу и уже давно - виновата накладка, видимо ее прижгли предыдущие хозяева.
Слушал советы в форуме, пытался их выполнить, все надеялся, что я чего-то недопонимаю.
Фигвам, ничего не помогает. Только срезать и переклеивать накладку осталось.

alldn написал:
Для того, чтобы плавно тронуться приходится старательно очень медленно отпускать ручку, тогда может и удастся тронуться плавно. А чаще всего МБ трогается рывком.

Прямо как в кинотеатре - свет гаснет постепенно от того, что киномеханик мееееедленно тянет вилку из розетки Саша, надо искать причину некорректной работы сцепления, так не дело

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Go Rail,Спасибо.Груза по 14 кг 500гр.

Сцепление у меня довольно тугое. К этому привык, а вот к тому, что схватывает в самом конце и сразу насмерть, привыкнуть не могу. Для того, чтобы плавно тронуться приходится старательно очень медленно отпускать ручку, тогда может и удастся тронуться плавно. А чаще всего МБ трогается рывком.
Сегодня сменил трос сцепления, поставил трос от заднего тормоза Honda DIO (1800mm).
Усилие на рычаге не уменьшилось, трогаться плавнее не стал. Это была последняя надежда обойтись малой кровью.
Остается только переклеивать накладку на конусе сцепления, другого в голову не приходит.

Gran, Вот теперь прекрасно наглядно видно, что у тебя руки прямые и растут из плеч! Плюсую!

(Сколько один груз весит?)

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Gran, Хорошо реализовано, перекладина позволяет. Только я не совсем догнал, по сцепке: уже вареная на вертикалке, что умудрился оторвать?

А, грузы, что за чудовные грузы? Такие первый раз вижу.

Go Rail, Сцепка новая была вся кривая, пришлось переварить.Груза в чермете приобрёл какие то заготовки.

Gran, Хорошо реализовано, перекладина позволяет. Только я не совсем догнал, по сцепке: уже вареная на вертикалке, что умудрился оторвать?

А, грузы, что за чудовные грузы? Такие первый раз вижу.

Евген
МС-10.

alldn, Привет! Гайка отлично фиксируется на рычаге своими проточками ,но при желании ,почему бы и да, можно и в бобышку,суть одна.

Включение вома.