Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6515417

galkin24 написал:
У к-68 сечение ГТЖ отвечает за работу в режиме открытия дроссельной заслонки 75-100% ибо сечение в паре распылитель-игла меньше

Про пару игла-распылитель, не скажу, карб индийский.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
Кстати увеличения давления в зоне зеленого кружочка нет, во всяком случае я не вижу причин для его появления там.

Если бы там было разряжение, то к эмульсионным трубка воздух бы не пошел. Там уменьшение диаметра и порог о который упирается поток.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В топливе я уверен, топливо у нас отличное. Без шуток.
У к-68 сечение ГТЖ отвечает за работу в режиме открытия дроссельной заслонки 75-100% ибо сечение в паре распылитель-игла

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Jesha написал:

Go Rail написал:
а как полный газ настраивается на К-68?

А иголочка для чего переставляется выше ниже? Поднял отверстие стало больше и открывается раньше.

Jesha, Мне пришлось иглу полностью опустить. Жиклер ГДС пропускная способность на чуть-чуть великовата, богатит. Как только поставлю меньше, можно будет побаловаться и с подъемо-опуском иглы, заодно, и понизится километровый расход, а вот по мощности... Думаю... эффективность работы движка улучшится.... А мож я слишком самонадеянный....

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
Но ведь провал не в момент перехода с ХХ на ГДС, а вообще с меньших на большие, даже на режимах работы ГДС.

galkin24, А это уважаемый, уже похоже на некачественное топливо. Знакомая до боли тема.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
а как полный газ настраивается на К-68?

А иголочка для чего переставляется выше ниже? Поднял отверстие стало больше и открывается раньше. Така штука, корректор обогатитель.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Мы ж пытаемся всё по минимуму и расход и обороты. Давим, давим...

Согласен, я тоже так на БП Урал КМП-100У делаю. Только к все равно приходится добавлять обратно, топливо разумеется.

Евген
МС-10.

Но ведь провал не в момент перехода с ХХ на ГДС, а вообще с меньших на большие, даже на режимах работы ГДС.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
в плане резкого открытия дросселя. КМБ-5 вполне нормально ( если заведешь движок). Кстати раньше замечал, что многие ДМ-1 работали с периодически плавающими оборотами благодаря ЦРО, как будто регулятор реагировал с запаздыванием на обороты двигателя.

Плавали обороты, либо расстроен карб, либо изношен, сосет воздух по осям.
На счёт "Если заведёшь", так вы меня расстроили недоверием. С 3-ей минуты

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Отпустите ХХ и перенастройте полный газ.

Геннадий, хороший вопрос, а как полный газ настраивается на К-68? ХХ да, там винтом регулируется проход воздушного канала. А газ... Не совсем понял.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

Jesha написал:
А причиной провала при открытии, может быть элементарное не соответствие настройки ХХ и полного газа карбюратора

Такие мысли меня тоже посещали.

Go Rail, Отпустите ХХ и перенастройте полный газ. Мы ж пытаемся всё по минимуму и расход и обороты. Давим, давим...

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А причиной провала при открытии, может быть элементарное не соответствие настройки ХХ и полного газа карбюратора

Такие мысли меня тоже посещали.

Евген
МС-10.

Кстати, а как себя ведет к-45 на неве? в плане резкого открытия дросселя. КМБ-5 вполне нормально ( если заведешь движок). Но раньше замечал, что многие ДМ-1 работали с периодически плавающими оборотами благодаря ЦРО, как будто регулятор реагировал с запаздыванием на обороты двигателя. В аргосе наоборот слишком шустрый.
Некоторые уже поставили карбюратор "390" . Как там с ЦРО? какова на этом карбюраторе длина плеча рычага заслонки?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

galkin24 написал:
КМБ-5 это произведение искусства, которое даже работает как карбюратор

А если ещё и понять как он работает... Подружиться с ним я смог. Многие ругаются.

galkin24 написал:
Хочется пружину поставить, для противодействия резкому открытию заслонки

Резкому срабатыванию ЦР. Будет точнее, ибо заслонка в этих системах болтается свободно.
А причиной провала при открытии, может быть элементарное не соответствие настройки ХХ и полного газа карбюратора.

galkin24 написал:
подкину Вам идейку: Вакуум с трамблёра против резкого открытия заслонки

Да не надо заслонку править. Не виновата она. А вакуум трамблера и порционная подача бензина в смесь, вот это мысль. Особо когда карбюратор сломан или не настроен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

galkin24 написал:
КМБ-5 это произведение искусства, которое даже работает как карбюратор

Буду иметь ввиду.

Евген
МС-10.

Карбюратор надо мучать, если ЦРО не виноват.
А что то мне подсказывает, что ЦРО работает, но как то не оптимально именно на переходных режимах.
Хочется пружину поставить, для противодействия резкому открытию заслонки (заодно заслонка будет закрываться для пуска) но эта мера вроде бы эквивалентна уменьшению жесткости пружины ( родной) или увеличению её плеча.

Go Rail, КМБ-5 это произведение искусства, которое даже работает как карбюратор

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:

Go Rail написал:

Jesha написал:
хотя бы КМБ5.

А,теперь понял. С такими не сталкивался.

Go Rail, счастливчик!

galkin24, Почему счастливчик? Я наоборот по жизни неудачник...

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Jesha написал:
хотя бы КМБ5.

А,теперь понял. С такими не сталкивался.

Go Rail, счастливчик!

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Jesha написал:
Так же на 151 ГАЗовских, и на Солексе ВАЗа. Хотя там и присутствует механический ускоритель. И это одна из причин, почему нельзя на карбюратор поставить турбонаддув между ним и фильтром. В карбюраторах с механическим ускорителем, эта система работает для подачи бензина к эмульсионным трубкам.

Позже читану инфу про эффект пневматического торможения топлива, книга Автомобиль, 3 класс. Еще осталась такая книженция.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
хотя бы КМБ5.

А,теперь понял. С такими не сталкивался.

Евген
МС-10.