Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6495436

galkin24 написал:
внесете вклад в засирание человечеством планеты Земля

Чем? Водой которая отконденсировалась из той же атмосферы?

Евген
МС-10.

galkin24 написал:
дело в том, что так называемые картерные газы содержат некоторое количество паров бензина и продуктов неполного его окисления ,которые прорываются туда через поршневые кольца. Выпускать их на волю признано неэкологичным,

Знаешь, мне этот ЭкоБуст, (ну не хочу писать матом), надоел. Вечно черная свеча. Одно лучше, второе хуже. Но вода -то не горит в двигателе! Как ее туда?? Какие пары бензина? Если норм двиг отрегулирован, несгоревшего там ничего быть не должно. Пережог дыма с водой? Да пошло оно знаешь куда?.

У соседа ремонтировал мшину. Но там дизель. Попробуй ка сапун на вход ТК подать! Ракеты будут отдыхать. Так вот и я думаю, что его нужно просто вывести наружу, но при этом следить за проходной способностью выходного шланга. Кстати, заметил одну интересную вещь: если отсоединить сапун от воздухана, а оставшееся отверстие закрыть пальцем, то ХХ двига четче, чем при поступлении смеси паров дерьма с дерьмом. Так вот думаю, что весной сапун выведу отдельно. Впуску - чистый воздух без воды!

Евген
МС-10.

Go Rail, Это стандартное решения для ДВС начиная примерно годов с 70х, дело в том, что так называемые картерные газы содержат некоторое количество паров бензина и продуктов неполного его окисления ,которые прорываются туда через поршневые кольца. Выпускать их на волю признано неэкологичным, оставлять в картере нельзя. Поэтому их выводят в область воздушного фильтра, оттуда они попадают в КС и догорают. Экономическая выгода ничтожна, экологическая эффективность есть.
Вторая функция менее очевидна, это эффективная вентиляция картера. Соединение полости картера с впускным трактом позволяет поддерживать в картере двигателя давление чуть ниже атмосферного, что проявляется в отсутствии течи масла «из всех щелей".
В принципе можно вывести шланг в атмосферу, но есть нюансы:
1) внесете вклад в засирание человечеством планеты Земля
2) среднее давление в картере возрастет особенно при рабочем ходе
3) в некоторые моменты давление будет меньше атмосферного и неочищенный воздух будет попадать в картер.
Если приспичело вывести, то выводите длинным шлангом в область с наименьшей запыленностью. Чем длиннее шланг, тем меньше попадет в двигатель пыли и тем больше будет избыточное давление в картере.
Проще содержать систему вентиляции картера в штатном исправном состоянии.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Alexandr063, Я на своем часов 40-50 накатываю за сезон. Начиная ранней весной в апреле и заканчивая покатушки в октябре.

Евген
МС-10.

24ч.-не мало...С учетом, что 2 трактора и три мотоблока.

Да, давно хотел спросить. Тема касается и двигателя МС10П и УМЗ-341. В обоих двигателях завод вывел трубку сапуна картера в воздушный фильтр. Мне этот момент немного достает, особенно когда конденсат по шлангу выгоняет на вход в карбюратор, дальше вода попадает в КС. Постреливает малость, потом перестает.

Вопрос состоит, почему решили сделать так в обоих движках? Куда и как вывести конец шланга сапуна, но только не в воздушный фильтр?

Евген
МС-10.

1.2.3.4.5.6.....Для второго поста на форуме очень содержательное замечание...Спасибо, учту....

Alexandr063 написал:
Какой 8 часов? Одной замены на весь сезон хватает. Перед зимой меняю.

Alexandr063, За сезон всего 24 часа накатываешь? Че-то мало. У меня выходит больше, и только к осени масло теряет скользкость.

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
.Ещё раз. МТЗ-132, мотор Хонда...вместо масляного насоса лопатка.

И ещё раз - тема про Агро, где и маслянный насос и фильтр.

Какой 8 часов? Одной замены на весь сезон хватает. Перед зимой меняю.

Alexandr063 написал:
Вы чего?...Накинулись то...Ещё раз. МТЗ-132, мотор Хонда...вместо масляного насоса лопатка...Рекомендуемая замена-через 50 моточасов. Часы и мото

Ты каждый день по 8 часов гоняешь куда-то на нем? (Хотя с одной стороны правильно, маслицо то не фильтруется никак).

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
Да, меняю масло на МТЗ 132 через 24часа.

kanol написал:
Цистерну масла спер где то?

Это хохма такая?

Евген
МС-10.

Tima62 написал:
А часики от шестерки разве не с автоподзаводом?

Приносили мне часики такие, только танковые. Там конкретно есть автоподзавод.

Евген
МС-10.

Вы чего?...Накинулись то...Ещё раз. МТЗ-132, мотор Хонда...вместо масляного насоса лопатка...Рекомендуемая замена-через 50 моточасов. Часы и моточасы вещь разная, поэтому меняю чаще. Лью обычную минералку.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Alexandr063 написал:
С пружиной часы от Волги. От шестёрки --есть напруга -тикают. Нет молчат. Да, меняю масло на МТЗ 132 через 24часа.

Alexandr063, Цистерну масла спер где то?

С пружиной часы от Волги. От шестёрки --есть напруга -тикают. Нет молчат. Да, меняю масло на МТЗ 132 через 24часа.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Alexandr063 написал:
поставил я себе часики от шестёрки, которые работают только при включенном аккуме и...два оборота по кругу... и ...пора менять масло

2 оборота = 24 часа?
А часики от шестерки разве не с автоподзаводом? Помнится, там электромагнит взводил пружину и часы ходили некоторое время (час или полчаса), когда ход пружины подходил к ограничителю, электромагнит снова ее взводил и часы шли дальше. Электричество они потребляли только в момент взвода пружины, длившийся менее секунды, дальше шли самостоятельно. Если это те часы, то для учета работы движка они подходят мало.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063, наверное круглый год сутками работаешь. Я так раз в сезон. Весной. Еще дешевле.

Ну всё супер-пупер...А вот только поставил я себе часики от шестёрки, которые работают только при включенном аккуме и...два оборота по кругу... и ...пора менять масло. Дёшево и сердито..... Криденс и Слейт забыли...Молиииина...

Простец написал:
Ну так он одну температуру и будет показывать

Не только, ещё тахометр,вольтметр, счётчик моточасов, нагрузочная вилка, время в пути и часы . Удобно для ТО, задал 30 или 50 часов по истечени засигналит и не раз, с температурой так же превысил заданый порог он начнёт ругатся. У меня дизель потому и брал 08(тахометр работает от гены), для бензиновых тахометр от катушки.