Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6481032

Марош написал:
Или у тебя как у mastera , типа "подсечное земледелие". Пару лет и на другой участок, где все восстановилось естественно.

Марош, Скажем так " крапивное" , крапива на хр , плохой земле не растет и сама улучшает ее.

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

mastera написал:

Kruglov написал:
Нужна толщина,длинна вала и глубина , размер шлицов . Готовых деталей подходящих нет.

Kruglov, Толщина вала 20 мм, если пойдет от фрезы , то завтра смерю И выложу размеры

mastera, как то пропустил это сообщение , если не трудно измерьте . А то у кого есть такие копалки молчат . Чертёж что дал Галкин не полностью соответствует ,его нужно проверить .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Я профессиональный шофер, все на автомате, порой еще не" дошло" а правая нога " тормозит"

Ну значит газ держать нога привыкла и не устаёт. Чего ж рука устанет придерживать ручку МБ? Положил ладонь и езжай. Шучу конечно. Но и на МБ можно спокойно перемещаться держа ручки слегка, чуть прижав. Да и пробеги у авто и МБ не сравнить. правда 10км на авто и МБ по времени тоже не сравнить.
А идти за МБ сложнее, чем взявшись за ручку. Он малость тянет и себя и ходока.
В общем это так. мысли вслух. С грохотной копалкой и сегментной косилкой лучше отпустить, растрясет руки, это тут не поспоришь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Михаэль написал:
Я часто бросаю Агро с плугом и иду рядом яблоки ем. Бывает часто рулю правой рукой или держу курс за перекладину руля. На разворотах в конце гона держу МБ с движущийся с поднятом плугом только ладонями рук под кончики ручек. На крутых поворотах с телегой или движении задом с поворотами в ворота и во дворе вообще приходится держать только правой рукой или правой рукой за одну левую ручку , или левой за правую. Мне дополнительная ручка которую постоянно держать надо не нужна . Если бы была , то я бы ее сразу выбросил.

{{post:6480572,К стати. Педаль газа на авто, то же отпускаете когда долго едете?
Jesha,Я профессиональный шофер, все на автомате, порой еще не" дошло" а правая нога " тормозит"

{{post:6480572,Понятно, что кто к чему привык, так и будет ездить и работать. К примеру при долгой езде (МБ1) держать ручку не устаёшь, потому как руль то (и в авто) держишь постоянно Jesha, На нормальных машинах( если шкворня не запущены, шаровые не разбиты, опорные подшипники , " существуют" и тд и тп) руль практически поддерживаешь и еще дополню руки то меняешь, левая правая , выше , ниже .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Jesha, напомни, если не трудно.

Не трудно. Вот

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль написал:
... Я часто бросаю Агро с плугом и иду рядом яблоки ем... .

Ты хоть немного плодородный слой иногда увеличивай. Это значит, что загоняй плуг поглубже. А то наверное скребешь своим плугом только по поверхности огорода. Возможно, что и на двухкорпусный на своем мотоблоке со временем перейдешь. Есть уже и такие. Не забывай, что у тебя почва дерново-подзолистая. А она имеет свои особенности. Да и глубину расположения плужной подошвы постоянно меняй. А то там, наверное, уже так "укатано", что плуг как по асфальту двигается. Или у тебя как у mastera , типа "подсечное земледелие". Пару лет и на другой участок, где все восстановилось естественно.

Будет плуг отрегулирован на глубину, тогда будешь ты не яблоко грызть во время пахоты, а будешь ты вместо лошади, только запряженный сзади плуга, (тут недавно показывали такую картинку, не помню где. Jesha, напомни, если не трудно. Скачаю на свой компьютер), за мотоблоком упираться и "искры своими копытами из борозды высекать".

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
mastera написал:
Сядь в машину ( если она у тебя есть и не автомат) выжми сцепление и так посиди с полчасика

то имея сцепление, которое надо постоянно удерживать ручкой захочется

К стати. Педаль газа на авто, то же отпускаете когда долго едете?
Понятно, что кто к чему привык, так и будет ездить и работать. К примеру при долгой езде (МБ1) держать ручку не устаёшь, потому как руль то (и в авто) держишь постоянно. Но как ранее писал, усилия на рычаге нет. А вот если держать выжатым сцепление МТЗ или Агро, вот тут то и устанет рука. Не надо сравнивать с нормально сделанным рычагом, потому как на МТЗ или Агро рычаг, не рассчитан на долгий выжим.

ну и для смеха

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Михаэль написал:
Взлет - посадка это одно , а взлет - полет от часа и больше - потом только посадка это совсем другое.

Маленькие культиваторы с постоянно разомкнутым сцеплением (ременным) используются в основном на маленьких участках с короткими гонами. Там рука не успевает устать.
А если мотоблок используется на больших участках

Михаэль написал:
Я часто бросаю Агро с плугом и иду рядом яблоки ем.

или в транспорте

mastera написал:
Сядь в машину ( если она у тебя есть и не автомат) выжми сцепление и так посиди с полчасика

то имея сцепление, которое надо постоянно удерживать ручкой захочется

Kruglov написал:
когда много работаеш рука сильно устаёт и блокирую ручку кольцом ,которое легко сдёрнуть

А если не получится легко сдернуть в критической ситуации? Получится, что безопасная в принципе конструкция станет после модернизации колечком более опасна, чем классическая конструкция, применяемая на больших мотоблоках.
Поэтому считаю - лучше поставить большую аварийную кнопку, чем придумывать уравновешивающий пружинный механизм, который захочется в дальних перегонах заблокировать колечком.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал:

Простец написал:
Кнопка со шнуром аварийном, проще чем городить со сцеплением, да еще его постоянно держать.

Нет. Проще только в исполнении но никак не в работе.
И шнур это конкретная аварийка, когда без глушения уже край, а мы о рутине говорим, обычное "взлёт-посадка", когда глушить-то и не надо.

Павел-61, о рутине ? Взлет - посадка это одно , а взлет - полет от часа и больше - потом только посадка это совсем другое. Я часто бросаю Агро с плугом и иду рядом яблоки ем. Бывает часто рулю правой рукой или держу курс за перекладину руля. На разворотах в конце гона держу МБ с движущийся с поднятом плугом только ладонями рук под кончики ручек. На крутых поворотах с телегой или движении задом с поворотами в ворота и во дворе вообще приходится держать только правой рукой или правой рукой за одну левую ручку , или левой за правую. Мне дополнительная ручка которую постоянно держать надо не нужна . Если бы была , то я бы ее сразу выбросил.

На С -100 Т 130 там сцепление можно держать в выжатом состоянии а на АГРО сцепление постоянно замкнутое, как на автомобиле, когда выжимаешь большая нагрузка на пружину, подшипники.

Простец написал:

Единственно хотелось бы механизм блокировки рычага сцепления, а то бывает рука устает.

Простец, а сцепление зачем блокировать? В рабочем положении он всегда отпущен.

CAIMAN340

Павел-61, А в рутине на Агро все нормально. Что там не так?
Единственно хотелось бы механизм блокировки рычага сцепления, а то бывает рука устает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Простец написал:
Кнопка со шнуром аварийном, проще чем городить со сцеплением, да еще его постоянно держать.

Нет. Проще только в исполнении но никак не в работе.
И шнур это конкретная аварийка, когда без глушения уже край, а мы о рутине говорим, обычное "взлёт-посадка", когда глушить-то и не надо.

Кнопка со шнуром аварийном, проще чем городить со сцеплением, да еще его постоянно держать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Kruglov написал:
, на Фаворите естественно нужно держать ручку ,

Как ручка сделана? Фотку можно?

Kruglov написал:
а ещё лучше старатся избегать экстренных ситуаций , останавливать нормально.

Это по любому.

mastera написал:
как для автослесаря с 20 летним стажем, что с выжатым сцеплением долго " балдеть " нельзя, тебя что не учили в автошколе.

А я про сто? Про другое что ли? Я ж ранее писал

Jesha написал:
Повторюсь: Без радикальной переделки, особую заморочку вижу не в организации нормально выжатого сцепления, а в постоянном поджатии механизма выжима сцепления. И если отказаться от такой конструкции, то именно по этой причине.

И опять повторюсь: При правильно сделанном рычаге, нажав на него нет обратной реакции. Просто как держать за ручки МБ. Конечно уже не отпустишь с плугом в свободное плавание.

kuzmjch написал:
На Фаворите просто переверните руль или ручку.

Ну вот уже ответил. А в этой пластмассовой ручке тоже трос, при выжиме, проходит по оси? Или как на мотоциклетном постоянно давит в обратку?

kuzmjch написал:
На Агро со сцеплением всё нормально,тоже не вижу смысла огород городить.

А если у кого есть тако желание, то можно. Польза от таких дискуссий в применении обсуждаемых конструкций в других местах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Kruglov, На Фаворите просто переверните руль или ручку.

mastera,Поддержу.На Агро со сцеплением всё нормально,тоже не вижу смысла огород городить.

Еще раз и всем, кто с детства привык к ручке мотоциклетного, мопедного сцепления , эти " огороды" практически не нужны.

Jesha, Сядь в машину ( если она у тебя есть и не автомат) выжми сцепление и так посиди с полчасика, удобно а теперь представь что надо ехать с выжатой педалью и еще как для автослесаря с 20 летним стажем, что с выжатым сцеплением долго " балдеть " нельзя, тебя что не учили в автошколе.

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

Jesha, есть у меня 2 мотоблока Фаворит и Агро , на Фаворите естественно нужно держать ручку , так вот когда много работаеш рука сильно устаёт и блокирую ручку кольцом ,которое легко сдёрнуть в случае чего ( но обычно это когда камень фрезу клинит ) ,вкючаю например на больших открытых участках , в стеснёных условиях естественно лучше руку держать. На Агро такое не представляю ,так как приходится иногда при выжатом сцеплении разворачивать в бороде и подобное , для рук тяжело постоянно держать. Лучше глушилка , а ещё лучше старатся избегать экстренных ситуаций , останавливать нормально.