Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#6476092

galkin24 написал:
Вопрос всем: насколько сильно загусло масло в трансмиссии, существенно ли тяжелее стало передвигать мотоблок?

У нас пока мороза нет,так что не подскажу.Но в инструкции к моему МТЗ завод-изготовитель рекомендует на зиму заливать в коробку М8 вместо М10.

galkin24 написал:
Вопрос всем: насколько сильно загусло масло в трансмиссии, существенно ли тяжелее стало передвигать мотоблок?

galkin24, Конечно труднее, от масла зависит. В гараже стоит несколько видов. Не загустела по виду только синтетика, но это еще мороз не тот для нее.

galkin24, У меня полусинтетика залита, но тем не менее после установившихся морозов ночью до -12С, передвигать МБ стало значительно труднее.

Вопрос всем: насколько сильно загусло масло в трансмиссии, существенно ли тяжелее стало передвигать мотоблок?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Простец, В инструкции моего двигателя указано, что на двигателе установлено магнето, а по факту на нём есть «световая обмотка» , то есть это магдино. Система зажигания со световой обмоткой не связаны никак, так что без разницы, магнето/магдино...Получается, что коммутатор от альфа- мопеда должен подойти, лишь бы напряжения с обмоток подходящие были.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Простец написал:
Чем отличие магдино от магнето?

Наличием дополнительной катушки, для света и зарядки аккумулятора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Где то было уже конечно, но найти нереально.
У меня стоит магдино (в вклейке паспорта так написано). Чем отличие магдино от магнето? Переделка на скутеровский коммутатор чем то отличается? Ну или может кто ссылку кинет.
Мне на будущее, чтобы быть готовым ко всему.

Простец написал:
Ох. Пахал по морозчику. оказывается не все так легко и просто, как смотрится со стороны - умаялся. Как люди пашут теме же Нивами ума не приложу, этож сколько здоровья надо. Ну да ладно - лирическое отступление.

Простец, У нас сегодня -14 было .

Простец, Сделай пораньше, а голову сточить успеешь еще.

Ох. Пахал по морозчику. оказывается не все так легко и просто, как смотрится со стороны - умаялся. Как люди пашут теме же Нивами ума не приложу, этож сколько здоровья надо. Ну да ладно - лирическое отступление.

Стреляет периодически, в основном при сбрасывании газа. Поставил свечу а 17 - без изменений. Позднее зажигание.
Вопрос: Есть смысл лезть ставить пораньше или, пока в зиму, сразу сточить головку и не забивать себе голову.?

Саныч, привет! Читай:

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Саныч53, Я полностью согласен.

Марош написал:
для этого дела действительно лучше.

хотя бы краем глаза почитать специальную литературку по основам термообработки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

VTS написал:
когда малиновый оттенок станет и в бочку с водой, шо на угле хаты стоить..

Где-то я краем уха слышал что дождевая вода для этого дела действительно лучше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

синтаксис написал:
Марош, Как? Мочой молодой ослицы или телом раба?

синтаксис, если она у тебя такая, то попробуй.

VTS написал:
...да как..., в печь засунет, дождется когда малиновый оттенок станет и в бочку с водой, шо на угле хаты стоить.....)))))) ну или :

Это во бще не серьёзно.

Я выпрямленный лемех для плуга закалял в масле. Хорошо получилось.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Напрячь немного извилины и все получиться.

Ну напряги, допустим сделал тебе токарь вал из первой попавшейся под руку железяки, марка х/з - не то Ст.3, не то 40ХФА, как закаливать-то будешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Саныч53 написал:
Дома все параметры сможешь выдержать?

Если делать только для себя, для работы на своем приусадебном участке, можно вполне обойтись и в домашних условиях. Напрячь немного извилины и все получиться.

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

galkin24, Спасибо , это похоже то что нужно .