Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6468780

Марош написал:
синтаксис, кусок прута толщиной 2 см и длиной 5 см можно и в домашних условиях закалить.

Марош, привет! И что получить - отожженный кусок мягкого, как гвоздь, металла или же хрупкий, как стекло, перекаленный вал? А ты слыхал о таком понятии, как "режимы термообработки"? Дома все параметры сможешь выдержать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

синтаксис, кусок прута толщиной 2 см и длиной 5 см можно и в домашних условиях закалить.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

можно и мыло сварить, и стиральный порошок сварганить. выйдет дороже, чем купить. а шлицы вала токарь будет в кузне закалять?

если вал 20 мм, то посмотрите это ( не знаю откуда)

и это ( кпп мотоцикла м-72)

а если размеры не подтвердятся то смотрите тут

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

синтаксис, картофель уже давно убран , копалка нужна будет потом .

синтаксис написал:
Kruglov, 1. Не нужно её делать, дороже будет. 2.Валы есть в магазинах. 3. Если картофель не перезрел выбирайте простой веерный.

Что так категорично.

Kruglov написал:
Нужна толщина,длинна вала и глубина , размер шлицов . Готовых деталей подходящих нет.

Kruglov, Толщина вала 20 мм, если пойдет от фрезы , то завтра смерю И выложу размеры

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Kruglov, 1. Не нужно её делать, дороже будет. 2.Валы есть в магазинах. 3. Если картофель не перезрел выбирайте простой веерный.

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

Нужна толщина,длинна вала и глубина , размер шлицов . Готовых деталей подходящих нет.

Kruglov написал:
Здравствуйте форумчане , имеется у меня старенький Агрос и хотел начать делать картофелекопалку . Есть возможность заказать выточить шлицевой вал для подключения копалки , но нет размеров . Может кто поможет у кого есть копалка подобная чебоксарской .

Kruglov, Вал шлицы от мотоцикла Минск с коробки передач, один в один.

Свою когда делал копалку вал делал самоделку шлицы резал болгаркой.

Регистрация: 15.12.2015 Владимир Сообщений: 12

Здравствуйте форумчане , имеется у меня старенький Агрос и хотел начать делать картофелекопалку . Есть возможность заказать выточить шлицевой вал для подключения копалки , но нет размеров . Может кто поможет у кого есть копалка подобная чебоксарской .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:

Михаэль написал:
! У нас двойной праздник делают , дорожника и шофера.

Михаэль, Два раза с праздником!!

mastera, Спасибо !!!

Михаэль написал:
! У нас двойной праздник делают , дорожника и шофера.

Михаэль, Два раза с праздником!!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
Михаэль,Привет с праздником

Привет Евгений ! Тебя тоже с праздником ! У нас двойной праздник делают , дорожника и шофера.

Михаэль написал:
Евгений , я не пашу на адаптере , только бороную.

Михаэль,Привет с праздником

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

galkin24 написал:
mastera, у вас такие диски 350 мм?

Вы первое окучивание ими делаете? Взял закапывать картофель при посадке, пойдут? Диски прямые, и многие кто их видел засомневались в целесообразности покупки.

galkin24, у меня таких прямых 5 штук лежат. А на дисковый окучник поставлены сферические большие .

Михаэль написал:
Евгений , я не пашу на адаптере , только бороную. Сижу поэтому всегда ровно на сидушке. Уколы я давно все прошел . Стараюсь избегать вредных ситуаций. Поставлю водительское сиденье от МАЗа на торсионах с амортизатором со всеми регулировками. Я таких два привез с работы.

Михаэль, Скажу так," стоя" и только" стоя" с прямой спиной

galkin24 написал:
mastera, А фанфары сгодятся куда?

Михаэль,Думаю куда не будь пригодятся .

galkin24 написал:
Ищу диски от картофелесажалки, но пока безуспешно.

galkin24, Тоже долго искал, когда нашел ромашки ," набивались" от картофелесажалки но мне уже не надо было.

galkin24 написал:
У нас большая часть населения занимается выращиванием картофеля в крупных масштабах 1-30 га, поэтому лишней железки не найти, а что и было все в чермет свезли, что не свезли, то цыгане выкапывают из земли. А может и не нужны мне эти диски? ушастый двухрядный у меня есть.

galkin24, У нас все в прошлом, сажают мало а железа днем со гнем не сыщешь, как из моей небольшой практике да и не только из моей, вот у Михаэля, опыта с дисковым окучником больше( можно сказать глядя на него стал делать) дисковый окучник "весчь"

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
Михаэль, Возможно что сидеть приходится боком, с правым наклоном, тоже после вспашки" фазенды" на "таратайке" адаптОре пришлось делать уколы , хорошо помОгает АРТОКСАН. Когда окучиваешь, рыхлишь агрегат идет ровно а тут с наклоном.

Евгений , я не пашу на адаптере , только бороную. Сижу поэтому всегда ровно на сидушке. Уколы я давно все прошел . Стараюсь избегать вредных ситуаций. Поставлю водительское сиденье от МАЗа на торсионах с амортизатором со всеми регулировками. Я таких два привез с работы.

Alldn, может тогда предусмотреть и регулировку угла между плоскостью седла и горизонтом на случай работы с наклоном? только вот рукоятки будут несимметричны относительно оператора.
mastera, А фанфары сгодятся куда? Ищу диски от картофелесажалки, но пока безуспешно.У нас большая часть населения занимается выращиванием картофеля в крупных масштабах 1-30 га, поэтому лишней железки не найти, а что и было все в чермет свезли, что не свезли, то цыгане выкапывают из земли. А может и не нужны мне эти диски? ушастый двухрядный у меня есть.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш