Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6444939

Простец написал:
Подскажите данный девайс подойдет к АГРО и если переходник вытачивать, какая там резьба?

Простец, Лучше поставить обыкновенный тракторный.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

galkin24, Я же так-же думаю. Но подход к гаишнику с инструкцией 2002г. не покажется убедительным ни мне, ни ему.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

galkin24 написал:
Так что не понятно, что там у Вас требуют и на каком основании.

Всё там понятно- гайцы не знают как с этим беспределом бороться вот и придумывают на ходу как обезопасить участников движения. Незаконно, но по сути верно.
И чем больше будет ДТП с участием МБ, тем жёстче будут меры, в итоге появятся поправки в ПДД и КоАПП. Получается, мы сами провоцируем власть на борьбу с нами.

Мотоблок не является транспортным средством и водительское удостоверение для его управления не требуется. Мотоблок не является самоходной машиной и удостоверение тракториста-машиниста для его управления не требуется. Так что не понятно, что там у Вас требуют и на каком основании. В инструкции к мотоблоку обычно написано, что на нем можно перемещаться по дорогам четвертой и пятой категории.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Василий.Шумаков написал:
то ещё у нас требуют?

Не выпендриваться на дорогах общего пользования. Раз полез туда- всегда помни что МБ на них не ждут.

Пробка диаметром 10 мм с мелкой резьбой

Подскажите данный девайс подойдет к АГРО и если переходник вытачивать, какая там резьба?

mastera написал:

Go Rail написал:
mastera написал:
выпахивались " чки" комя

Расшифруй.

Go Rail, Пашешь а они как льдины в ледоход выворачиваются

mastera, Было такое и у меня, когда полосы пырея выпахивал. Местами мот не тянул. Пробовал сам откинуть, так я и не смог поднять. Рассекал лопатой.

А что такое "чки" "комя" Я даже в инете не нашел Евген, ты прикролист!

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera написал:
выпахивались " чки" комя

Расшифруй.

Go Rail, Пашешь а они как льдины в ледоход выворачиваются

mastera написал:
выпахивались " чки" комя

Расшифруй.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Пахал после дождей худшие участки в этом году . Потом переобул в резину. Большой участок засеян ячменем после копки картошки. Его буду пахать после первых морозцев .

Михаэль, А у нас после дождей пахаться стало нормально а то было не возможно, выпахивались " чки" комя чуть не с сам мотоблок .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Пахал после дождей худшие участки в этом году . Потом переобул в резину. Большой участок засеян ячменем после копки картошки. Его буду пахать после первых морозцев .

Go Rail написал:
. Размыкается только шестерня заднего хода. В МТЗ, в Агросе

синтаксис написал:
Ну по диагонали, например.

galkin24 написал:
Я сие понимаю так: шестерни все в зацеплении, вдоль оси вращения они не перемешаются, но это вовсе не означает, что они передают вращение на вал, на котором они вращаются. Так?

galkin24, Абсолютно верно.

Евген
МС-10.

синтаксис написал:
Интересно, то есть постоянное зацепление означает, что все четыре передачи включены одновременно? Так? Или как? Или какие-то всё же какие-нибудь шестерни размыкаются? Ну по диагонали, например.

Нет, шарики ползуном выдвигаются в определенном алгоритме.Хотя да, если шарики не попал в пазы шестерни, ползун их не вытолкнет, пока не провернешь соответственно. Верно. Размыкается только шестерня заднего хода. В МТЗ, в Агросе не помню.

Евген
МС-10.

Я сие понимаю так: шестерни все в зацеплении, вдоль оси вращения они не перемешаются, но это вовсе не означает, что они передают вращение на вал, на котором они вращаются. Так?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail написал:

синтаксис написал:
Go Rail, Неподвижные шестерни... Лежат на полке. На складе и, внимание, не двигаются!

синтаксис, В Агросе невозможно словить момент зуб-на зуб, там шестерни в постоянном зацеплении.(Кроме ЗП). В МСе шестерни передвигаются по валу вперед-назад = тем вероятность возникает постоянно, если сцепление отключилось полностью.

Go Rail, Интересно, то есть постоянное зацепление означает, что все четыре передачи включены одновременно? Так? Или как? Или какие-то всё же какие-нибудь шестерни размыкаются? Ну по диагонали, например.

синтаксис написал:
Go Rail, Неподвижные шестерни... Лежат на полке. На складе и, внимание, не двигаются!

синтаксис, В Агросе невозможно словить момент зуб-на зуб, там шестерни в постоянном зацеплении.(Кроме ЗП). В МСе шестерни передвигаются по валу вперед-назад = тем вероятность возникает постоянно, если сцепление отключилось полностью.

Евген
МС-10.

Качество экстракторов весьма различное, пользовался экстракторами фирмы "автодело", материал сталь-говнолин, на пять шпилек хватило, дальше на выкид, мягковаты. Зато не сломаются внутри, jonnsway - у многих лопают, stayer - очень мягкие, вообще непригодные.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Простец, Тут было в своем МСе нужно было снять задний кожух улитки, стояли болты с шестигранным пазом. Звездочек и прочей не имелось отроду, пришлось приваривать каленую шпильку и крутить газовым ключом. Чуть вывернул, были посажены на цианокрилат или ВК-7.

На фото уже обычные советские болты)

Евген
МС-10.