Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6436916

Djuse написал:
Китайские тяжи меня не интересуют, пускай в своей теме камасутрой занимаются, зачем мне это изучать, у меня совсем другой МБ

Потому что принцип рамки подойдет к любому одноосному тягачу.

Djuse написал:
Шикарная идея!! постоянно чиркать косилкой по дороге, у сцепки нет ограничений по наклону, каждая яма то наклоняет МБ то вперед то назад.

Голова есть? Руки есть? Если есть, сделай ограничение. Такое ограничение есть на самодельном адаптере к грилло и ничто не мешает его применить к рамке агро.

Djuse написал:
Эта рамка только для работы на реверсе,

Глубокое заблуждение. Вот пару примеров ее применения. А уж нужен он кому или не нужен, это уже каждый сам решает.

CAIMAN340

Djuse написал:
а рамка только для работы на реверсе, хотя пускай покупают, по вашей рекламе, интересно услышать потом их мнение.

Покупать конечно нет, а вот самому сварганить можно кому необходимо.

Владимир С. написал:
Почитай какая камасутра с этим делам была в китайских тяжах.

Владимир С., Китайские тяжи меня не интересуют, пускай в своей теме камасутрой занимаются, зачем мне это изучать, у меня совсем другой МБ

Владимир С. написал:
Одно только то, что с этой рамкой можно к примеру до поля доехать с косилкой не снимая косилку, чего стоит.

Владимир С., Шикарная идея!! постоянно чиркать косилкой по дороге, у сцепки нет ограничений по наклону, каждая яма наклоняет МБ, то вперед то назад.

Владимир С. написал:
Да, то что рамка впритык обнимает мотор, не значит что ее нельзя становить с другой стороны мотоблока.

Владимир С., Эта рамка только для работы на реверсе, хотя пускай покупают, по вашей рекламе, интересно услышать потом их мнение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

galkin24 написал:
, что лучше рамка или рама с передней сцепкой?

galkin24, Смотря какое навесное, в каких условиях и тп.

CAIMAN340

Запчасти ещё есть, ... и проработать может долго, сделано монументально
Наверное теперь логичнее смотреть в сторону МТЗ или МС. Итальянские мотоблоки стоят дороже т-25, да т-25 теперь тоже не будет.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

А допустим купить бу Агро, а запчастей нет, (кроме двигателя, двиг замена на китацкий) то это типа как металлом купил? Не сразу в металлом, а проработает столько сколько сможет.

Владимир С., что лучше рамка или рама с передней сцепкой?

По поводу запчастей и производства: не производят и не будут, уже ведь уже передавали документацию от УПМО к партнеру Уфа-механика. И опять закончилось снятием с производства, или как? А УПМО наверное имеет госзаказы, производят авиаоборудование и вспоминают с содроганием времена выпуска мотоблоков. Ну не их это профиль, нужны им эти мотоблоки, если есть заказы на высокотехнологичные изделия по профилю предприятия. Опять же куда их сбыть, не у каждого желающего купить такой мотоблок найдется около 100 т.р. Чаще всего не найдется. А тем, у кого есть такие деньги обычно мотоблок без надобности. Мотоблок 100 т.р. на мелком участке до смерти хозяина не отработает.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Djuse написал:
косилка да снегоуборщик.

Могу с десяток наименований навески назвать, удобной с рамкой. Одно только то, что с этой рамкой можно к примеру до поля доехать с косилкой не снимая косилку, чего стоит. Почитай какая камасутра с этим делам была в китайских тяжах.
Да, то что рамка впритык обнимает мотор, не значит что ее нельзя становить с другой стороны мотоблока.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

MiG666, Прискорбно, что запчастей не будет, да мотоблоки прекратят выпускать

Регистрация: 08.09.2017 Челябинск Сообщений: 55

Завод давно не производит запчасти на мотоблок Агро? Написал в Волопас, а там уже нету в наличии Агро. Завод умпо в дальнейшем не будет производить мотоблоки?

Владимир С. написал:
И косилка не единственное применение вилки.

Рамка сделана с срезами углов и в плотную к двигателю. Подходит для любой навески расчитаной на заднее движение, косилка да снегоуборщик. При развороте МБ мотором вперед, ни одна навеска в рамку не помещается.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Простец написал:
Михаэль, Ага. Благодарю.

Простец, понял для чего? И косилка не единственное применение вилки.

CAIMAN340

Михаэль, Ага. Благодарю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Простец написал:
Владимир С., Не пойму, что эта хрень даст

Простец, например косить сидя на адаптере.

Владимир С., Не пойму, что эта хрень даст

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail, Неподвижные шестерни... Лежат на полке. На складе и, внимание, не двигаются!

синтаксис написал:
Go Rail, Или шип на паз. Вообще не понял. Я имел ввиду коробку, где шестерни сходятся, но не механизм, который это делает.

синтаксис, В МСе шестерни подвижные, нету "кукурузы", а в МТЗ и Агросе шестерни неподвижные сидят на "кукурузе". Механизм переключения тесно связан с их действиями, это нераздельные вещи. Что непонятного?

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
Для агро на авито умелец предлагает роторные плуги. Если кому интересно.

Для МТЗ-05-09 то же подходит.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Для агро на авито умелец предлагает роторные плуги. Если кому интересно.

CAIMAN340

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Go Rail, Или шип на паз. Вообще не понял. Я имел ввиду коробку, где шестерни сходятся, но не механизм, который это делает.