Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6432928

синтаксис написал:
mastera, Ручные грабли эффективны в плане энергетики и качества, как конечного процесса. Подводит только привод - человек, низкое к.п.д. На мото другое, - тащишь борону, а она собирает всё - вьюнки и корни и комья земли и корни вьюнков. Пока борона не зароется или не начнёт тащить гору. И что мы делаем, - освобождаем борону из плена. А борона не легка. А что будет, если мы в тяжёлое бревно забьём гвоздей 200, и сделаем так, чтобы бревно вращалось, а не тащилось? А два таких бревна? Диски нужно добавлять? Или уже достаточно брёвен?

синтаксис, получится ротационная борона.

CAIMAN340

Djuse написал:

синтаксис написал:
А что будет, если мы в тяжёлое бревно забьём гвоздей 200, и сделаем так, чтобы бревно вращалось, а не тащилось?

Простец написал:
А что будет?

Палеца получится

Djuse, Хорошая идея...

Евген
МС-10.

синтаксис написал:
А что будет, если мы в тяжёлое бревно забьём гвоздей 200, и сделаем так, чтобы бревно вращалось, а не тащилось?

Простец написал:
А что будет?

Палеца получится

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

синтаксис написал:
А что будет, если мы в тяжёлое бревно забьём гвоздей 200

А что будет?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

mastera, Ручные грабли эффективны в плане энергетики и качества, как конечного процесса. Подводит только привод - человек, низкое к.п.д. На мото другое, - тащишь борону, а она собирает всё - вьюнки и корни и комья земли и корни вьюнков. Пока борона не зароется или не начнёт тащить гору. И что мы делаем, - освобождаем борону из плена. А борона не легка. А что будет, если мы в тяжёлое бревно забьём гвоздей 200, и сделаем так, чтобы бревно вращалось, а не тащилось? А два таких бревна? Диски нужно добавлять? Или уже достаточно брёвен?

Go Rail написал:
mastera написал:

Простец написал:
mastera, Где же ты набрал такого раритета? Такого и в металлоломе не найдешь. Годов 50ых?

Простец, У меня много чего было( все в прошлом) " загибули" эти от тракторного культиватора остальное самоделка, лежит на собачьей будке годов пять , сделал не понравился он мне ав этом году нашел применение, раньше боронами работал.

mastera, Евген, все правильно!

Go Rail, В деревне трактор стоит к нему косилка , плуг , телега , много чего продал.

mastera написал:

Простец написал:
mastera, Где же ты набрал такого раритета? Такого и в металлоломе не найдешь. Годов 50ых?

Простец, У меня много чего было( все в прошлом) " загибули" эти от тракторного культиватора остальное самоделка, лежит на собачьей будке годов пять , сделал не понравился он мне ав этом году нашел применение, раньше боронами работал.

mastera, Евген, все правильно!

Евген
МС-10.

Простец написал:
mastera, Где же ты набрал такого раритета? Такого и в металлоломе не найдешь. Годов 50ых?

Простец, У меня много чего было( все в прошлом) " загибули" эти от тракторного культиватора остальное самоделка, лежит на собачьей будке годов пять , сделал не понравился он мне ав этом году нашел применение, раньше боронами работал.

VladP написал:
mastera,
Ребята да вы садюги фига се, так насиловать технику, ужасть

VladP, Все в пределах разумного.

синтаксис написал:
Борона. Да, где-то валяется. Никогда не думал подцепить. Слишком неэффективно.

синтаксис, А что эффективно, ручные грабли.

mastera, Где же ты набрал такого раритета? Такого и в металлоломе не найдешь. Годов 50ых?

**VladP [написал]
Ребята да вы садюги фига се, так насиловать технику, ужасть

VladP, уж лучше технику, чем себя и свою семью, бегая с лопатами, мотыгами и другими «тяни-толкаями ».
Технику нужно любить, заботится о ней, но эта любовь и забота не должны доходить до абсурда...я видел много магазинов с мотоблоками и с запчастями, но не приходилось заходить в магазины , где продают здоровье.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Борона. Да, где-то валяется. Никогда не думал подцепить. Слишком неэффективно.

Регистрация: 09.04.2006 Новосибирск Сообщений: 9

Михаэль написал:

Go Rail написал:

VladP написал:
Go Rail спасибо

VladP,

Go Rail, это не серьезно ! Большую с малой надо цеплять и тягать !

Михаэль,

mastera написал:

В этом году использовал вот этот культиватор , добавил еще три" загогулины" и приделал регулируемые колеса, для глубины. Использовал его в качестве бороны , согребал пожнивные остатки и рыхлил, когда работал проваливался по чиколку. Хватит на будке лежать.

mastera,
Ребята да вы садюги фига се, так насиловать технику, ужасть

В этом году использовал вот этот культиватор , добавил еще три" загогулины" и приделал регулируемые колеса, для глубины. Использовал его в качестве бороны , согребал пожнивные остатки и рыхлил, когда работал проваливался по чиколку. Хватит на будке лежать.

Михаэль написал:
это не серьезно ! Большую с малой надо цеплять и тягать

Сосед не тягает большую борону. На 16-х буксует.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

alldn написал:
Михаэль, На узком огороде разворачиваться неудобно.

У меня боронка узкая, 90 см, но мне не влом лишний раз проехать..

alldn, у меня большой огород .

Михаэль, На узком огороде разворачиваться неудобно.

У меня боронка узкая, 90 см, но мне не влом лишний раз проехать..

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Go Rail написал:

VladP написал:
Go Rail спасибо

VladP,

Go Rail, это не серьезно ! Большую с малой надо цеплять и тягать !

Регистрация: 09.04.2006 Новосибирск Сообщений: 9

двигатель родной, остальное в выходные поеду смотреть. Скорость на выбивание вряд ли удастся посмотреть, а за остальные советы спасибо.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

VladP, Я бы взял. Немного б.у. Чтоб, не побитый был. Ну если с родным движком.